1 Добавить топик в избранное

сохранить самое ценное руки → Снаряжение

Сохранить самое ценное руки.



Я давно задумывался подобрать перчатки для выполнения различных опасных работ. Поход в лес, работа по дому, да многое другое, выполняя эти действия надо беречь руки, это самое ценное. С помощью рук человек строит, ломает, ремонтирует. Я долго искал варианты то слишком дорого то ненадежны. И вот свершилось во время одной из командировок попали во внимание перчатки OREGON. Сами по себе простые дешевые но прочные практичные. Чистка и стирка вообще не прихотлива грязь песок мазут моешь(стираешь)не снимая с рук с мылом, сушка на веревке как носки, на солнце не рекомендую могут потрескаться,
Вот что сними стало после нескольких месяцев ношения.





Преимущество это конечно цена, натуральная кожа(внутренняя сторона) синтетический прочный верх ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ.



Ну и общий вид







На мой взгляд вид приличный, цена хорошая 350 р., и защита примерно как у брезентовых верхонок.

Прошу вас господа зацените осудите примите решении, буду рад если кто приобретет.

Есть одна особенность, подгон по размеру если чуть не подходят. Намочить и носить пока не высохнут на руках, садиться максимум на пол разменра.

P.S Ваш Танк.
  • Просмотры: 6476
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

16 комментариев

avatar
Блин надо бы найти такие у нас в городе.
avatar
У меня сплавовские, очень нравятся, с планшета трудновато, если интересно найду модельку, покупал 4 года назад за 1200
avatar
Согласен! Заценил прелесть подобного девайса с 89-91года. В городских условиях, при обращении с «железом», самое оно! С тех пор практически не снимаю. Хотя я для себя, предпочитаю нат.кожу либо кевлар.
avatar
у меня вело-перчи, крепкие.на ладонях кожа, на тыльнике защитка по фалангам и костям.
avatar
Вело перчатки это хорошо но главное цена и качество цена 350 р качество супер и главное не жалко можно новые тупить
avatar
Честно говоря перчатками пользуюсь редко. Если надо защитить руки, то обычно применяю хозяйственные. Вожу автомобиль в велосипедных, т. к. руль скользкий. Когда выступал на турслетах, все брали рукавицы брезентовые. На работе недавно стали выдавать полностью кожаные, кожа довольно толстая. Папа взял себе одни, опять же одевает баранку крутить. Но конечно перчатки быть должны, даже если постоянно не носишь.
avatar
Для таких перчаток цена просто сказочная.
Для подобных целей мне у Сплава нравятся такие
Менее скользкая ладонь.
Комментарий отредактирован 2014-07-10 16:09:30 пользователем Pamir
avatar
У меня такие.





Пока доволен.Дальше видно будет.
avatar
Путник, ты как-то пополнел чтоли...;)
в походы ношу велосипедки за 200 р, безпальцевые, кожа на ладони, эластик тонкий на тыльной стороне. Неплохо, и на камушки опереться можно, и палки трекинговые не трут. Высыхают либо на руке, либо на ветру очень шустро. Ну, по костяшкам защиты конечно нет, цена не та… да и не требовалась пока что. А так круглый день не снимая ношу, как вторая шкура. Разве что с ладони напиться — снимаю…
avatar
У кого как, а у меня самое ценное это голова.

Ну а если про перчатки, моё личное мнение лучшие перчатки это армейские Nomex Flyers.



Где ладонь, используется мягкая прочная кожа с тыльной стороны не горючий материал за это израильские танкисты их любят(кто в теме тот поймёт). Очень удобно в них с оружием и шанцевым инструментом, сидят как литые. А остальные перчатки сколько я их перетаскал, беспалые и с ставками и т.д. всё это фуфло маркетинговое. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
avatar
Эд, а что за касочка?
avatar
наша Российская общевойсковая (кевлар), обшил камуфляжем финский егерь М05.
Комментарий отредактирован 2014-07-11 11:30:34 пользователем eduard
avatar
Блин у меня точ в точ такие краги сварочные Бритиш-петролиум вобще штука хорошая но как перчатки я их насить не буду тяжелые
avatar
хм… занимательный выбор.
а когда завязываешь или развязываешь узлы, ковыряешься в мелких вещах или выполняешь повседневную работу (например поковыряться в носу ) не мешают? если точнее не возникает желание снять?
мне достались ↓↓↓вот такие↓↓↓ правда за 100 рублей пара… пока не сносил… да и кстати нравиться стали… даж при лёгком морозе…
avatar
Незнаю я в носу как то с детства уже не кывырялся до и зачем я с утра умываюсь и смаркаюсь. А это по всей видимости специальные носакывырятельные перчатки
avatar
дружище, ты просто в очень пыльных местах не работал, видимо… да без средств защиты. Я на чердаке одном почти день провел, сверлежка потолка. Потом весь вечер из носу такое доставал… и слава тому, кто проектировал нос, так бы все в легких было. Так что пальцевая очистка носовых проходов присуща не только детям, но и вполне взрослым дядькам, и не по причине «от нефиг делать»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.