Добавить топик в избранное

Термос..... → Снаряжение

Хочу спросить мнения комрадов.
Близится лето и не известно какова будет погода в нашей местности.
Частенько по работе приходится долго проводить время вне конторы и в таких местах где проблема быстро найти воду или другую жидкость для пития.Зимой пробовал таскать с собой 1 литровый термос с кофе, но он даже будучи в сумке долго не держал температуру и приходилось пить полухолодный кофе или чай.
Может кто подскажет марку хорошего и качественного литрового термоса? Буду очень признателен.
Понимаю что все лесные братья , но думаю у многих бывала такая ситуация на работе или на службе когда хочется да и надо согреться а до ближайшего места где такое можно сделать далековато.Несколько раз по роду работы приходилось стоять у прибывших вагонов и принимать и пересчитывать груз и отойти нельзя.
  • Просмотры: 2869
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

14 комментариев

avatar
Маленькую газовую горелку и маленький газ. балончик-5 минут и чай готов.Да и не тока чай )))
avatar
Не всегда удобно.Ибо кроме них еще и посуда понадобится.Пробовал такое.
avatar
Что касаемо термоса то, использую литровый металический термос от «экспедиции» уже четыре года. Очень долго сохраняет температуру. Обычно заливаю туда кофе и беру с собой в дальние поездки.
avatar
Тоже предпочитаю кофе брать, но вот с термосом не повезло.А фоткой термоса не поделишься? У нас в городе есть 2 отдела торгующие Экспедицией, но блин цены гнут.А подбирать на ebay я попробовал.Глаза разбегаются от ассортимента.
Комментарий отредактирован 2014-05-04 06:45:27 пользователем Step
avatar
Сейчас к сожалению нет. Я на даче а термос в Москве. Он у меня такой камуфлированый, с логотипом экспедиции.
avatar
Будет время скинь если не трудно
avatar
Окей!
avatar
Бери любой литровый термос из нержавейки просто попробуй чтоб не протекал, а по характеристикам они все одинаковые. Сам использую на 1,5 литра китайца фирмы BIOstal уж много лет и нормально.
Комментарий отредактирован 2014-05-04 09:48:18 пользователем Slavyan
avatar
Да в том то и дело, что не любой!
Года три назад тоже озадачился такой проблемой, купил неплохой ( на вид) немецкий термос ( НЕ КИТАЙ), отдал кучу денег, а он и двух часов не держит, но повезло, после третьего закрывания крышки (модная такая была), крышка так и осталась в термосе навечно Так и сдавал в сервис-центр вместе с кофеём
avatar
И что за термос?
avatar
Да я и не помню, у меня сейчас обычный сплавовский.
Суть такова, у него большая крышка, внутри малая для разливки по стаканам, есть ситечко и ёмкость для заварки (это и подкупило). Закрыл крышку, а открыть уже не смог
В сервисе тоже ржали, но деньги вернули.
Комментарий отредактирован 2014-05-04 10:01:10 пользователем Gonscik
avatar
Ну, не знаю не знаю мой термос фирмы BIOstal держит чай горячим около 20 часов и теплым еще 2 суток. Однажды просто забыл вылить остатки, открываю, а чай еще теплый!
avatar
Денис привет! Я использовал китайский от «Орифлейм», 0,5 литра, температуру держит часов 12. Но лучшими считаю «Амет», нержавейка, у нас в семье их 3, 3 литра с насосом, 2 литра с насосом, и 1 литр простой кстати модель «Турист». Пользуемся уже более 10 лет, .
Комментарий отредактирован 2014-05-05 20:53:26 пользователем wervolf313
avatar
Актуальная темадавно себе термос подыскиваю, стопилось уже штук пять и ни один больше трех часов не держитсамые лучшие со стеклянной колбой, но я их постоянно разбиваю, хочется что нибудь из нержавейки подобрать, часто в командировки мотаюсь а в поездках кофе необходимо что бы за рулем не заснуть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.