Добавить топик в избранное

И КиТаЙчЕг не помеха(фонарик налобный) → Снаряжение

Всем здравия друзья!!!
Поделюсь с Вами своими комментариями по поводу налобного фонарика китайского производства с незаурядным названием «LED».


Ничего лишнего ни в названии и в самом фонарике нет.Самый простой и неприхотливый фонарик.Удобно держиться на голове как с головным убором, так и без головного убора.
Есть три режима свечения: два белым светом(светло и ярко), и красным миганием(аварийное оповещение).Что будет удобно для тех кто ездит на автомобиле.Светит не далеко, что в принципе, как для меня и не существенно, ведь налобник должен не прожектором светить, а освещать что есть под ногами.


А еще, удобная приблуда конструкции, так это то, что светильничек можно крутить на 170 градусов.А это удобно-можно направить как себе под ноги, так и перед собой, ну.или, если в темное время суток занимаешься починкой снаряжения, то отрегулировать свет себе перед руками.
Качество пластика удовлетворительное, нет острых углов, о которые можно порезаться, вспененая прокладка, которая прилегает ко лбу, не давит и не натирает.Крышка отсека батареек(а их там нужно три штуки «ААА»), прилегает плотно и держит хорошо.Настолько «хорошо», что открыть замерзшими пальцами отсек не удастся, нужно подковыривать.Уверен, что в дождь, он выдержит капли, но ливень ему будет не по зубам.

Как я уже писал выше, светит он не далеко, но, свои заявленные 3-5-ть метров светит уверенно и светло.А что нужно, когда ковыряешь снасти, распаковываешь рюкзак, или чинишь проводку, электронику, и прочее.




А вот первый режими свечения на расстоянии в три метра

А это аварийное мигание

А это пять метров

При цене фонарика, примерно, в 150-т рублей, он тянет на твердую четверку.
А еще, учитываю его стоимость, то такой фонарик будет не жалко, нечаянно, испортить, или в экстренном случае потерять, или оставить.
Ну.думаю.это все.Ежели что, спрашивайте.
Ну, и закидывайте тапками, если кого заставил потратить время на прочтение топика.Ведь, я решил описать устройство из китайпрома, которое стоит копейки и может сослужить службу.
  • Просмотры: 2539
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

3 комментария

avatar
У меня тоже пару китайцев недорогих уже несколько лет служат, так что если и буду покупать что то дорогое фирменное то фонарик будет на последнем месте
avatar
Хорошо, когда дорогие фонарики дарят… Я вот дарю родственникам фонарики (папка мой очень фонарики уважает). И хорошо, когда фонарик аккумуляторный (ну то-есть со сменными пальчиковыми АКБ) и заряжается от сети адаптером. Аккумуляторные подороже стоят (от 450 рублей), но они по моему полезнее.
avatar
Ага, я себе уже и не помню, когда подороже покупал фонарики.Сейчас, самый дорогой, так это, примерно, рублей 500…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.