+16.54
38 читателей, 21 топик

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

РЫБАКИ ЛОВИЛИ РЫБУ . А ПОЙМАЛИ РАКА........Рыбалочка

Приветствую всех. Уже давно не писал. А в этот блог вообще «тысячу лет».Ну вот появилось время.И несколько фоток.По этому просто хочу поделиться приятным моментом выпавшего мне отдыха.Нужно сказать что с 01.07. Мне посчастливилось сбежать в отпуск. Ибо не смотря на короовирусные ограничения. И прочие самоизоляционные строгости пахал я как проклятый. И отнюдь не на удаленке.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ловись рыбка мала и велика.Рыбалочка

Всем привет.
Сто лет уже не писал в этот блог.
Но сегодня, в четыре утра.Был принудительном порядке поднят в четыре утра.И вывезен на ближайший платник.Дабы составить компанию старшему сыну.В его релаксном хобби.Ловле рыбы на фидер.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Вращающаяся блеснаРыбалочка



Вращающаяся блесна является одной из самых популярных спиннинговых приманок. Большинство спиннингистов начинало именно с вертушки, так как на неё было легче всего добиться первых результатов. При небольших своих размерах вращающаяся блесна издаёт очень сильную вибрацию, что в свою очередь привлекает рыбу. Благодаря этому на сравнительно маленькую вертушку возможно поймать вполне приличных размеров рыбу, причем как хищную, так и мирную.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Уха простая и тройнаяРыбалочка



Никакое изысканное блюдо не сравнить с ароматной ухой из только что пойманной рыбы, сваренной здесь же, на костре.
Лишь караси и лини не годятся для ухи — они пахнут тиной.
У всех свои рецепты и хитрости приготовления Ухи.
Об этом можно говорить бесконечно)
Но вот часто слышно в народе уха простая, уха тройная…

Читать дальше →
  • Просмотры: 1661
  • Автор:      Комменты:
  • 4
Добавить топик в избранное

Щучьи секреты.Рыбалочка



Во-первых, на активность щуки сильно влияет понижение температуры воды. Всем известно, что рыбы относятся к хладнокровным животным. По этому все биологические процессы в организме замедляются с понижением температуры окружающей среды. В зимний период зубастая хищница активна менее всего, и для неё главная задача сохранить энергию.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мерзни-мерзни волчий хвост - Закрытие рыбалки "зима 2016"Рыбалочка

Доброго всем времени!
Итак, как поется в одной детской песенке-«Дело было вечером.Делать было нечего......»
В общем в четверг вечером подошел ко мне мой старший сын. И предложил съездить с ним на один из водоемов ближнего Подмосковья. На закрытие сезона зимней рыбалки 2016 года.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Шуточное повествование, о спонтанном желании поймать рыбу.Рыбалочка

Не устаю петь дифирамбы, показанной ниже снасти!!! Не понимаю совершенно, почему она считается браконьерской.
Уловистость — 90%. Но ест свои минусы…
Под катом она!!!
А в конце шутка, надеюсь оцените!!!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ловля раковРыбалочка



Чтобы уловы раков были хорошими, надо знать, где их ловить. Подвижность раков зависит от освещенности воды. В темные воды, которые плохо пропускают свет, снасть можно ставить рано вечером, иногда уже в 15-16 час. Самый богатый улов в таких водах — вечером, а к полуночи он снижается, так как активность раков уменьшается. В прозрачных водах не стоит начинать ловлю раков раньше наступления вечера, улов продолжает расти до полуночи и даже за полночь. После ночной темноты отмечается новый жор, но он слабее вечернего.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Озеро Денежное.Рыбалочка

«Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут…» (Штур из кинофильма «День Выборов») рабочие будни.
Так вот, сижу я в офисе и вспоминаю что в холодильнике есть черви, а это повод…
Собрался и пошел. Куда пошел??? А куда Яндекс показал. В связи с тем, что расстояние небольшое решил не пользоваться услугами общественного транспорта, а прямо из офиса пехом.
Вначале по городу до моста через Волгу,



а потом по пересеченной местности.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Не ленись - напрягись. Или как я мерз летом.Рыбалочка

«Дело было вечером, делать было нечего» (из детской книжки).



10.07.2015г., пятница, 19-00. Сидел я дома и никого не трогал, вот Честное Пионерское.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

На озеро с ночевой.Рыбалочка

Всем привет Друзья!
Подразгребши дела, вдруг вспомнил, что у меня уже почти месяц пылится небольшой материал о выходе на рыбалку с ночевкой. И вот, сломавшись под укором собственной совести. Решил я взяться за клавиши и опубликовать его.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Рыболовная сеть. Дополнение в мою шухер сумку.Рыбалочка

Доброго времени суток всем.
Сразу оговорюсь, что разделяю понятия идти (ехать) на рыбалку и идти за рыбой. И если в первом случае использование сетей не оправдано, то во втором, допустим при ЧС, это вопрос выживания.
С сетями я вырос, извините ВОЛГА, поэтому когда встал вопрос пополнения запасов орудиями лова, вот к чему я пришел.
Практически все выживальщики сходятся в вопросе, что рядом с местом эвакуации должна быть вода и если это не родник, а какой-нибудь водоем, то и рыба потенциально в нем есть. Можно и с удочкой, но это долго и как звезды сойдутся, поэтому сеть. Видов сетей много, но самая простая, одностенка, она и самая надежная. Сети плетутся из капроновой нитки




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Когда хочется рыбы.Рыбалочка

Ну что други, я вас приветствую.И коль зашел у нас разговор про экстремальный лов рыбы uceleu.ru/blog/rybalka/1384.html решил и я кинуть в копилку знаний пару серебрянников.
И ПОМНИТЕ: Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ловля рыбы голыми руками. Рыбалочка

Ловля рыбы руками – вполне реальный способ добыть еду в экстремальной ситуации выживания, в случае если для изготовления снастей нет необходимых материалов или инструментов. Кроме того, статья может быть также полезна любителям рыбалки и широкому кругу читателей-энтузиастов.



Одежда и снаряжение для ловли рыбы руками

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Нашел я все-таки чудо пруд на местности - рыбалка удалась!Рыбалочка

Здравия братцы камрады! 1а статья про 2э рыбалки.
(Добавил в конец статьи новое видео про рыбалку и палатку nordway sky 3)



Водоемчик камрад Тёма подсказал знатный! Не то что наши лужи местные… тфу… одни расстройства. Рыбалка вышла у меня в два захода 20ого и 24ого числа, с обучением и опытами, надо сказать весьма успешными.

Читать дальше →