Добавить топик в избранное

Снайперы-убийцы в Киеве подчинялись Саакашвили → Политика

Четыре грузинских снайпера из силовых структур, которые контролировал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, действовали на Майдане.
«Мне точно известны личности тех четырех человек, которые находились там в качестве снайперов, но исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через две недели будут направлены в прокуратуру. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе», — заявил грузинский генерал, бывший командир батальона «Аваза» Тристан Цителашвили.



Назначенный Верховной радой главой МВД Украины Арсен Аваков заявил ранее, что украинские правоохранители установили личности всех подозреваемых в стрельбе по митингующим на Институтской улице в центре Киева 20 февраля. Перед этим руководство генеральной прокуратуры Украины объявило о задержании 12 бойцов «Беркута», подозреваемых в расстреле активистов на Майдане.

Позднее глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что к антитеррористической операции по нейтрализации активистов на Майдане якобы причастны сотрудники ФСБ. Наливайченко утверждает, что в декабре 2013 года на полигоне СБУ под Киевом находились 26 сотрудников ФСБ, а в январе 2014 года — шесть сотрудников ФСБ России. Представители ФСБ России назвали обвинения голословными, добавив, что эти заявления должны остаться на совести СБУ.

Взято отсюда: women-party.com/karyera/2192-snaypery-ubiytsy-v-kieve-podchinyalis-saakashvili/p
  • Просмотры: 1887
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.