+32.85
73 читателя, 197 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Веловылазка. Я плакал.Вылазки

Доброго времени суток друзья!
Хочу поведать вам о том, как я обкатывал свой «новый» велик, и за одно проверил на сохранность свой бункер.


Читать дальше →
  • Просмотры: 4244
  • Автор:      Комменты:
  • 30
Добавить топик в избранное

Разведка ПВДВылазки

Доброго времени суток!
Очередной выходной выдался теплым и солнечным, и я не долго думая собрался и попёрся на разведку.Цель выхода была меркантильной, найти че бы пожрать, поэтому я взял с собой удочку, пакеты под дикоросы и рыбу.А вот чем всё это закончилось вы узнаете прочитав дальше. Далеко я решил не ходить, благо река рядом, а дикоросы растут можно сказать под носом.Подходя к реке я наткнулся на вот такое сооружение


Читать дальше →
  • Просмотры: 2456
  • Автор:      Комменты:
  • 4
Добавить топик в избранное

Первый ПВД "Волчонка"Вылазки

Здравствуйте Други!
Хвала богам! Трехдневный геморрой с дождем и снегом закончился! Вчера с обеда выглянуло солнце, и ветер начал сушить почву и мы с сыном решили что, если с утра все будет хорошо, мы рвем в лес.
А то, снаряга наваленная в кучу уже мешала перемещаться по дому






В общем собрались, выходим!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Первомай по местам боёв, близ ТуапсеВылазки

Наконец выдалось времечко, когда можно сесть и полноценно чего-нить написать. Да и повод тут подкинулся. Правда, я свой собственный бред даже писать не осилил, так что тем, кому дорога психика и трафик, под кат лучче не ходить. НЕ ХОДИТЬ! СТОЯТЬ! Ну, я предупреждал же…



Итак, в гости нагрянул младший брат с подругой, старший брательник наконец решился, куда лучше направиться, ну и в целом скучковались мы сходить на гору Индюк. Под это дело подтянулся приятель, с коим по Лаго-Наки луга топтали, и еще трое НЕИЗВЕСТНЫХ. Прям уравнение, с тремя неизвестными:)

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Весело звеня карабинами, или как мы отмечали Пасху.Вылазки

Здравия желаю, Камрады!



Всем Прибалтийский привет. Вот наконец то руки добрались запостить наши Пасхальные приключения, о которых многие успели послушать он-лайн в Zello.
Статья большая получилась, фоток тоже будет много.

Итак, как всё это начиналось…
Получив очередной заказ от Горной школы, на проведение обучающего похода по пересечённой местности, ваш покорный слуга Nobody, а также его верные и неизменные спутники Lesnik21 (он же Руслан) и Fish взялись за дело. Так как, с Горной школой сотрудничаем уже давно и поход для альпинистов проводим далеко не первый, задача была ясна. Всю «операцию» разбили на 3 фазы:

Читать дальше →
  • Просмотры: 3050
  • Автор:      Комменты:
  • 18
Добавить топик в избранное

Поездка Буднего ДняВылазки



В связи со скорым отъездом в Москву и возвращением брата решили прокатиться на слияние рек Зуша и Ока.
Заезд на Кривцовский мемориал, фото на память.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2639
  • Автор:      Комменты:
  • 9
Добавить топик в избранное

ГТТ Сибирь. День 2-йВылазки

В пять утра температура в палатке упала до ноля. Костер тоже потух.
Я всегда хотел проверить экстремальную температуру спальника, вот и проверил Несмотря на заявленную в -1, в спальнике было холодно, даже накрывшись другим спальником/одеялом было прохладно. Вобщем, я вылез и взяв две таблетки сухоча начал разжигать костер.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ГТТ Сибирь. День 1-йВылазки

Привет, друзья!
Наконец мы объединились в ГТТ и совершили свою первую вылазку между деревень Гусельниково и Белово по реке Выдриха. Два часа ожидания в электричке и мы в Койнихе, в пенатах Путника.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Прогулка до заброшенной части.Вылазки

Прошлым летом я устраивал прогулку с сыном до заброшенной воинской части, находящейся в 5 км от города. Пройдясь по лесу, обнаружили, что на месте ангаров теперь большая свалка, а оставшиеся развалины напоминают антураж игры «Сталкер». О чем кто-то прямо заявил, написав на стене бар «Сто рентген»

развалины
Заброшенная часть состояла из двух площадок, но до второй мы дойти не успели, нужно было возвращаться домой.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Первый зимний выход.Вылазки

До недавнего времени не ходил в походы зимой. Но как говориться начинать когда то надо. В первый зимний поход решил идти с друзьями, они были более опытными в этом не легком деле. То есть в случае чего было кому меня спасать,
Осторожно, трафик!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

24-е часа в лесу(часть 2-я)Вылазки

Продолжим…


www.youtube.com/watch?v=wqHjixIrJU4
Вот сам процес приготовления того самого сальца с пригарочкой, с ароматом дымка, когда смотришь на то, как оно шкварчит и ты капельками жирочка пропитываешь хлебушек…
Ну да хватит раздражать умы и желудки Ваши, друзья.

Читать дальше →