+32.85
73 читателя, 197 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Ах, цветочки - васельки...Вылазки

Как говорится: — Хочешь посмешить Бога, начинай строить планы.
Вот и я размечтался, что на 2-3 дня сбегу от всех, НО… Вырвал только вторую половину дня в воскресенье. Махнул на всех всё рукой и ушел в степь. Маршрут хоженый — перехоженый поэтому не буду о нем. Главное, раде чего пишу. В связи с тем, что в этом году на удивление много дождей, то степь еще не выгорела.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

13 детей на ведро макарон.... Йо-хо-хо - 3Вылазки

Если долго долго долго…
Если долго смотреть в прогноз погоды…
То можно в Африку прийти дождаться пары дней без грозы и пойти в долгожданный поход с классом.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А не собраться ли нам вместе?Вылазки

Предлагаю всем уцелейщикам нашего региона собраться и провести 2 дня в дали от цивилизации и любимых тактических диванов!



18 июня группа «Гора» выдвигается к местной достопримечательности — горе Торатау. Приглашаю всех присоединиться и устроить региональный слет выживальщиков!
Добавить топик в избранное

Прогулка в лес.Вылазки

Всем доброго дня.
Вот и закончились «длинные выходные»… Из года в год, в эти дни стараюсь выбраться с ночевкой на природу.В этот раз не получилось, но тем не менее есть еще обязательная программа.Посещение нескольких памятников.Они установлены нами на местах боев 2УА… Той Армии, которую потом назвали «власовской».Хотя генерал Власов командовал ею, когда она фактически перестала быть однородным соединением.Сразу оговорюсь, фоток нет и не будет.Ибо надо не фотографировать памятники, а просто поддерживать их в надлежащем виде.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2885
  • Автор:      Комменты:
  • 17
Добавить топик в избранное

Небольшие тренировка в майском лесуВылазки

Доброго здравия!
Воодушевлённый отчетами камрадов о выходе на природу с тренировочной стрельбой из пневматики то же решил не сидеть на диване а выбраться на тренировку

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Наши руки не для скуки. Или кому дома не сидится...............Вылазки

Доброго времени суток Друзья!
Вдохновленные рассказами двух Игорей, Pamir & HarryBullet об их походе на тактические занятия по применению короткоствола.
Решили мы использовать образовавшееся сегодняшнее окошко, для выхода в заМКАДовский лесок.
И проведения занятия по использованию короткоствола.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Моя новая игрушка мр-155 и другие обновы...Вылазки

Привет Всем!
В связи с тем что я так и не попал на очередной выход группы «волки», так как мой рабочий график ну ни как не совпадает со временем наших выходов, решил я устроить себе очередной небольшой ПВД и немножко выгулять и за одно пострелять из свежеприобретенного ружья МР-155. Прогулочка по лесу эт уже далеко не первая, но в этот раз я наконец переломил свою лень и немного запечатлел сей процесс с помощью камер двух полу разбитых телефонов.

А вот я с товарищем уже в лесу



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"Ленивые голубцы" .Или сказ о том как "Волки" собрались в лес. И что у них из этого вышло.Вылазки

Доброго времени Друзья!
Ну вот прошла у же почти неделя с того момента, когда состоялся наш мартовский трехсуточник.
А муза так и не пришла.
По этому в ее отсутствие попытаюсь коротенько рассказать.Как мы сходили в лес.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Закрытие сезона....Вылазки

Весь сезон прошел как-то скомкано.Поэтому решил завершить его спокойно.Без гонки.
Накануне собрал рюкзак, упаковал ружье со снегоступами в один чехол… Утром подчиненный закинул меня на своей машине на работу.Там отработал пол дня, переоделся в лесное и поехал на вокзал.
Стоя на перроне, обратил внимание на одного пассажира.Рост 175 см, тощий, в ботинках-берцах 45 размера, натовские камуфляжные штаны, кожаная куртка с заклепками, длинные патлы, бейсболка.Сутулый, по плечам видно что тяжелее берцев ничего не поднимал.И вдруг это «тело» подошло ко мне и задало «гениальный» вопрос:
-«Камрад, ты тоже выживальщик?»


Читать дальше →
  • Просмотры: 5509
  • Автор:      Комменты:
  • 85
Добавить топик в избранное

"Одиночное плавание" или Юбилейный "забег"Вылазки

Приветствую всех Вас Друзья!
Ну вот, как говорит Костя «pytnik».Когда приходишь домой из леса, душа еще некоторое время остается там. И возвращается несколько позже. Видимо моя вернулась. И я решил поделиться впечатлениями о своем одиночном трех дневном путешествии по зимнему лесу одного из районов Московской области.
Материал большой. Так что, Добро пожаловать под CUT




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Там на неведомых дорожках 4 или все яйца в одну корзинуВылазки

ВСЕ!!!
На следующей неделе календарная весна. Хотя судя по погоде, она уже пару дней как началась . В этом топе хочу выложить фото которые мне просто очень нравятся. Они не привязаны к определенному выходу. Они привязаны ко мне.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Там на неведомых дорожках 3... или Течет река ВолгаВылазки

Была у меня довольно неудачная рыбалка осенью, в Астраханской области.Ничего не поймали, влезли в грязь на машине. Пока пытались вылезти, распороли себе колесо. Пришлось ночевать, а утром идти 10-12 км. до поселка искать трактор, потом заправлять тракториста пивом, потом с матом пытаться,но не завести сам трактор и, наконец, тракторист взял у соседа УАЗ… Короче, всех спасли.
Но настроение было испорчено!!!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"Маленькая история "Ночь падающих звёзд"" - Небольшой поход.Вылазки

Как сказал один Камрад «Категорически всех приветствую». Собираюсь поведать тебе, дорогой читатель о маленьком походе. Совершённом в ночь с 05,02 по 06,02,2016 года. Целью вылазки, было совершить ночной марш по горам длиной 25 километров (в один конец), а так-же устроить себе укрытие из подручных материалов (ну и конечно получение замечательных фото).

Метеоритный дождь

Очень много фото.
Всех настоятельно приглашаю под КАТ
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Там на неведомых дорожках 2 или куда Вас сударь, к чёрту, занесло...Вылазки

День добрый.
Как обещал, в качестве камлания для быстрейшего прихода весны, выкладываю свои бродилки. Итак, в офисе делать нечего, собрался пошел. На прощание скептический взгляд работника из соседнего офиса:
— Куда тебя несёт???




Читать дальше →