Добавить топик в избранное

Эксперт назвал цели для мгновенного глобального удара США по России → Новости

Обратите внимание товарищи, на видео запись интервью с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным в самом конце статьи.



Минобороны РФ заявило о новых угрозах со стороны Америки

США начали создавать боевые комплексы мгновенного глобального удара, заявили в Минобороны России. Военные опасаются, что их появление усилит боеспособность американской системы противоракетной обороны и создаст угрозу для стратегических ядерных сил России. О причинах такого беспокойства «МК» побеседовал с экспертом.

О начале разработки американцами ударных комплексов сообщил представитель Минобороны России Александр Емельянов. По его словам, «Пентагон приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара. В неядерном оснащении эти комплексы должны решать те же задачи, что сегодня возложены на стратегические ядерные силы».



Судя по всему речь идет о гиперзвуковом ракетном вооружении и беспилотных космичесих аппаратах, рассказал «МК» военный эксперт Илья Крамник.

«Многие предсказывали появление именно орбитальных средств, особенно на фоне испытания таких систем, как орбитальный самолет X-37B и демонстратора технологий перспективной гиперзвуковой крылатой ракеты X-51 Waverider. На мой взгляд это будет комбинация орбитальных и гиперзвуковых воздушных средств».



Сейчас нанесение американцами глобального разоружающего удара невозможно, однако в перспективе его опасность станет реальной, причем не только за счет появления у наших «партнеров» нового оружия, добавил эксперт. «Опасность также возникнет и в случае дальнейшего сокращения наших ядерных вооружений. Этот удар наносится не только по системе управления стратегическими ядерными силами, но и по собственно боевым средствам — ракетным шахтам с тяжелыми межконтинентальными баллистическими ракетами и передвижным ракетным комплексам. Главная цель мгновенного удара — не уничтожить все и сразу, а ликвидировать такое количество наших ракет, чтобы оставшиеся смогла добить система ПРО. Пока эта задача невыполнима, но в перспективе она может быть решена».


В ответ на такое усиление боевого потенциала американской противоракетной обороны от России стоит ожидать появления стратегических ракетных комплексов с новыми боевыми характеристиками. В частности, перспективная тяжелая МБР «Сармат», которая в натовской классификации уже получила название Satan-2, сможет ударить по территории США «откуда не ждали», считает Крамник. «Учитывая потенциальную энерговооруженность этой ракеты, которая обещает быть высокой, стоит ждать от нее различных сложных траекторий полета, в том числе позволяющих наносить удар с южной стороны».

Впрочем, тема появления у США оружия глобального разоружающего удара для Минобороны не нова и периодически поднимается военными для обсуждения. «Желающих получить бюджетные средства много, а Минобороны — один из крупнейших получателей. Сейчас решается вопрос утверждения новой госпрограммы вооружений и оборонное ведомство не заинтересовано в том, чтобы ее урезали», — полагает эксперт.


www.youtube.com/watch?v=AQKRcpI_LaQ

Источник

15 комментариев

avatar
ПеСССиместичненько!!! Будем отстреливать их ракеты на подлете из гладкостволов Ижевского завода.
avatar
Откомментирую так:
1. Наши публикуют только победные реляции в СМИ. Западники — тоько пессимистические. Следовательно, и то, и то делим на 2. Истина посередине.
2. Хочется подчеркнуть, что авторы подают материал однобоко.
Пример: у нас деградирует ядерный потенциал. Чем мотивируют? Где факты? А ничего, что мы продолжаем производить и менять ракеты и БЧ на них?
А вот про американсцев хотелось бы услышать. И даже объясню почему:
Некоторое время назад я подробно изучал эту тему. Так могу сказать, что в пиндосии вой стоял по причине отсутствия специалистов для их РВСН. И по причине необходимости утилизации имеющихся зарядов. А заменять их мол нечем и паритет с РФ нарушится.
3. Идем дальше. Наши худо-бедно, но разрабатывают и испытывают. Простите, что у нас в пиндостане? Насколько мы можем видеть, принципиально нового ничего. Только модификации. Да, глубокие, но именно модификации.
4. Они сами признали, что по ударным средствам мгновенного удара они отстают. Буквально на днях вопили.
5. Сколько времени и денег они угрохали на свои рельсовые пушки? Они работают? А сколько стоит выстрел из той же рельсовой пушки с того же их супер-пупер-эсминца? 1 выстрел стоит 1 000 000 долларей. И они сами сказали себе: дороговато.

Выводы:
1. Говорить можно много. Как в ту, так и в иную сторону. Я далек от мысли о шапкозакидательстве. Но и паниковать смысла не вижу. Все равно, если что-то начнется, то начнется так, как оно будет по факту, а не на бумаге.
2. Народ! Никого ни на какие мысли не наводит связать 2 факта: Кремль объявил о старте президентской гонки ( с одной стороны ) и вдруг поднявшийся вой про то, что Россия, якобы, испугалась американского быстрого удара?
3. Сами охолоните и подумайте, к какому году Пиндосы будут реально готовы воевать с нами. И это отнюдь не 17-18 года.
4. Да, они готовятся. Маски сброшены. Все чаще мы слышим прямые речи, названия и т.д. предполагаемых мест удара. Ну так и наши тоже не лаптем щи хлебают. И об этом тоже нужно помнить.
5. Чем ближе к марту, тем пугать нас будут все сильнее и сильнее. И выть, и запускать любые мыслимые провокации. И к этому надо быть готовыми.
  • Argo
  • +2
avatar
5. Сколько времени и денег они угрохали на свои рельсовые пушки? Они работают? А сколько стоит выстрел из той же рельсовой пушки с того же их супер-пупер-эсминца? 1 выстрел стоит 1 000 000 долларей. И они сами сказали себе: дороговато.
Ну надо же подходить к финансовой проблеме комплексно.
Для примера 2016г.:
Бюджет МО США — 611 млрд долл
Бюджет России — 70,2 млрд долл
Разработка рейлгана обошлась в 1 Гигабакс т.е. в 1/611 годового бюджета США, при этом выстрел из Рейлгана стоит 25 тыс долл. — 1/24440000 бюджета, против пуска одной крылатой ракеты от 500 тыс долл. до 1,5 млн. Профит на лицо экономия в 20 раз минимум, если вы думаете, что американцы не умеют считать деньги, вы очень заблуждаетесь.
Комплекс «Зенит» стоит 70 млн. долл. — 1/1000 бюджета, «Тополь» — 20 млн. долл. — 1/3500 бюджета.
Но рейлган это новая разработка, а Тополь и Зенит к сожалению нет.
Ну и соотношение боезарядов пока в пользу России на 2016г.
Россия
на дежурстве — 1735
всего — 2414
США
на дежурстве — 681
всего — 1367
Но это пока, если посмотреть динамику снижения количества боезарядов с 1990г. ситуация не радует.
Более того, наивно полагать что себестоимость разработки такого оружия в 1 млрд долларов велика потому что американцы «ну тупыыыыееее», а у нас все такие умные и красивые. Нет просто в этот 1 Гигабакс, входят хорошие зарплаты учёных, стоимость хорошего оборудования, хорошая медицина и хорошая пенсия для всех участников проекта это где-то — 80 % стоимости всего проекта в США.
А если сравнить с Россией матушкой, то у нас строительство, моста в Крым обошлось в 5 Гигабаксов!!! Зенит Арена — 1 Гигабакс!!! И в нашей реальности 80% стоимости проекта это откаты и 20% на всё остальное (нищие зарплаты и пенсии, никудышная медицина). Вот и получается что США тратит на оборону больше, только потому что у них учёные богатые и здоровые, а мы так мало тратим потому, что наши учёные бедные и больные. И когда по телевизору мне показывают как ВВП разговаривает с учёным физиком который «вернулся в Россию» потому что у нас «так хорошо, а у них так плохо», мне даже не смешно, мне стыдно за мое государство, которое нагло разворовывает мою Родину.
avatar
А когда с экрана ЦТ, губернатор Полтавченко говорит. Что крыша «Зенит Арены» постоянно протекает, потому что ее регулярно проклевывают прилетающие с Балтики бакланы.
Какое чувство должен испытывать здравомыслящий человек?????
avatar
Я испытываю гордость за российских бакланов!
avatar
Убил! Как есть убил!
avatar
Странное впечатление получается после прочтения Вашего комментария. Попробую облечь в слова.
Про откаты мне рассказывать не надо, я в теме. А вот про другое можно обсудить, в качестве дискуссии. Итак, поехали:
1. Категорически не согласен с тем, как Вы мотивируете почему они могут себе позволить много тратить на ту же оборонку. Кстати, не на оборонку они тоже тратят в разы больше. А почему? Да потому, что все их деньги — это цифирь в компьютерах. Если пожелаете, я дам ссылку на ютуб. Не очень длинная лекция, как именно появляются деньги на счетах ФРС и США.
Так что первичным фактором я считал и буду считать именно ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ. И эта возможность ограниченна исключительно здравым ФИНАНСОВЫМ смыслом. Не простым, а именно финансовым.
2. Сравнивать их рейлган и наши тополи-ясени и иже с ними некорректно. разное оружие. разные и назначение, и цели, и принципы.
3. Мы действительно пока сохраняем компетенции в сфере ядерного оружия и средств его доставки. И разрабатываем что-то новое. А вот наши заокеанские «партнеры» данные изделия модифицируют. Не изготавливают и не испытывают что-то новое. Только модифицируют.
Да, нам от этого не намного легче, но именно ТЕНДЕНЦИЯ уже давно и четко прослеживается.
4. Из наших ученых, уехавших в штаты, 1700 (читал эту цифру) уже не вернутся. Пока они работают там, все ок. Как только собираются домой, по любой причине, происходит несчастный случай.
5. Далеко не все, что амеры сняли с дежурства и должны были уничтожить, действительно уничтожено. И у них не займет очень много времени нарастить свой потенциал из уже имеющегося.
По крайней мере время потребуется вполне адекватное, а не какие-нибудь, например, десятилетия.
6. Да. Пропаганда у нас пашет во всю. Я вообще не смотрю телек уже несколько лет. И что там с кем говорит Светлейший, это его дело.

Теперь комментарий в общем: я не отслеживаю, сколько тех или иных конкретных ракет-танков-автоматов или чего бы то ни было еще у нас есть в каких-то подразделениях или родах войск. Честно говоря, мне это все равно. Этим должны заниматься специалисты.
А вот тенденции я отслеживаю. И общее представление, что, где и как, у меня есть. Да, свое. Да, на обывательском уровне, ибо доступа к соответствующим разведданным я не имею и мне не известны многие детали.
Но хочу подчеркнуть, что с абсолютно любого дивана видны тенденции такого масштаба, которые происходят в мире. Это не спецоперация группой спецназа в джунглях. Это чуть масштабнее.
Поэтому с одной стороны мне больно за Родину ( не за страну, я разделяю эти понятия жестко ), с другой мне больно от того, что, как я вижу, военное решение мировых проблем, неизбежно.
avatar
Кроме того, по поводу рейлгана, хотелось бы порекомендовать вам прочесть один фантастический рассказ.
Роберт Хайнлайн «Луна — суровая хозяйка»
Вы сильно удивитесь, что и как там описывал автор задолго до разработки этих рейлганов.
И очень рекомендую обратить внимание на то, для чего в сюжете книги, использовалась Луна. И что потом произошло.
Читается на одном дыхании.

И да, я забыл добавить, что насколько я краем глаза видел в инете, у наших рейлган вполне себе работоспособен. Правда промелькнуло это и больше инфы найти не могу.
avatar
Да потому, что все их деньги — это цифирь в компьютерах.
Я в курсе что есть американские доллары, и прекрасно знаю что такое внешний долг США, однако же к огромному сожалению вся мировая финансовая система построена была именно так после второй мировой войны, а не иначе. И к сожалению весь мир подсажен на «виртуальную долларовую иглу» никуда от этого не денешься. Пока СССР и Европа зализывали раны и поднимали промышленность из руин, США устанавливали мировой финансовый порядок, и им это удалось. То что доллары это цифры в компьютере это популистское мнение навязываемое пропагандой. Сравните ВВП США — 25% от мировой экономики, и Россию — 1,7%.
Зомбоящик я не смотрю уже лет семь — восемь, но когда я слышу вопли очередного псевдопатриота о том, что доллару скоро хана, и Америка обанкротится, мне просто смешно.
Представьте себе Мировую экономическую систему в виде живого организма. Если ампутировать 1/4 от каждого органа (1/4 мозга, 1/4 сердца, 1/4 печени и т.д.) то организм скорее всего умрёт, а если не умрёт то впадёт в кому на долгие годы. Так же будет с Мировой экономикой если рухнет доллар. А теперь сравнить Россию с её 1,7% от мирового ВВП, это даже на мелкую доброкачественную опухоль не тянет, так бородавка. А ведь ВВП это реальный продукт, поэтому По сути, если очень грубую аналогию проводить, каждый четвёртый продукт в Мире производится в США, и лишь каждый 58 в России, и тот как правило сырьевой (нефть, газ, уголь, кругляк и т.д.). Поэтому США могут печатать столько сколько сочтут нужным и всем придётся это хавать, потому как иных вариантов резервной валюты пока нет и в ближайшей перспективе не предвидится.
Да, на обывательском уровне, ибо доступа к соответствующим разведданным я не имею и мне не известны многие детали
Касаемо разведданных, очень рекомендую если хотя бы немного владеете английским обратиться так сказать к первоисточнику cia.gov раздел Library очень много статистической информации можно почерпнуть из разведданных ЦРУ о любой стране мира.
Жаль что у нас такой инфы нет на fsb.ru.
Поэтому с одной стороны мне больно за Родину
Полностью с вами согласен, если вы читали последнюю фразу моего предыдущего комментария, то там и так всё понятно.
военное решение мировых проблем, неизбежно
К сожалению иного способа выхода из мирового финансового кризиса человечество ещё не придумало, только глобальный мировой катаклизм. Чтобы поддержать экономику нам нужна «война с Остазией».
avatar
1. К моему сожалению, по образованию я — «немец». До такой степени, чтобы свободно читать на английском, я им не владею. Владею частично. Но, разумеется, интересующие меня статьи, я читаю. С помощью всяких переводчиков. Хотя это скрадывает очень много ньюансов. Но общие впечатления все равно дает.
2. Не соглашусь с понятиями ВВП экономики. Поясню: нет единой, признанной всеми странами, методики расчета ВВП. Слишком много разных понятий включается у одних, и не включается у других. Там слишком много камней преткновения. А т.к. все страны хотят привлекать больше инвестиций (хотя это вообще бредовое понятие, если не на какой-то приличный срок и без права вывода, надо же дать инвестициям заработать), то они мухлюют цифирью как могут. Лишь бы кредитные рейтинги не потерять.
Я не говорю о том, что наша экономика больше или равна экономике штатов. Их экономика реально больше. Я говорю о некорректности подхода считать все в долларах.
3. Хочу вам порекомендовать сайт aftershock.news/
Нравится мне тем, что когда кто-то выкладывает туда инфу, то требуется выложить и первоисточники. По экономическим вопросам в мире (и не только) это один из интереснейших сайтов.
И бывает, что комментарии под статьями читать даже интереснее самой статьи.
avatar
Интервью позже посмотрю. Но что то мне подсказывает, что нахожуь в зоне вероятного удара.
avatar
Открою тебе военную тайну, только тс-с-с-с… никому!!!
Под ударом находится… ВСЯ ПЛАНЕТА! Ибо фиг кто тут выживет, если что.
За нас! Бессмертных!
avatar
да есть, у нас чем ответить. на их «иджисы» и противоракеты у на с новое поколение «Калибров» и «гиперзвуковой циркон » если мне память не изменяет.
Опять же, делаются шаги по возрождению БРЖД(скальпеля), Ну и варианты с морскими стартами (морские контейнервозы) ни кто не отменял.
КМК Андрей тут прав. не все так плохо у нас. Есть еще«пороха».
А вот внутренняя ситуация в стране.И то что, оборонка на 80 процентов пашет на экспорт.А не на родную армию. Напрягает как-то больше.
avatar
Всё понятно, уже где-то читал подобное. Принимаем к сведению и готовимся…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.