Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




2 Добавить топик в избранное

Выбор радиостанции гражданского диапазона (Си-Би)ЛикБез



Постоянно сталкиваясь на профильных форумах с вопросами:

— Какую радиостанцию посоветуете?
— Какую рацию выбрать?
— Чем одна рация лучше, чем другая?
— Посоветуйте хорошую рацию?
— Посоветуйте такую рацию, чтобы я поставил и вспоминал Вас добрым словом!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ПВД - как успокаивающее средство.Вода и Еда

Всех приветствую!!!

Прогноз погоды не подвел и было принято решение ехать отдыхать в Калужскую область. Как всегда были планы сходить в лес, набрать грибов, как обычно все приготовить и съесть. А так же протестировать одноразовый мангал, который лежал дома уже лет пять (хотел выбросить, но решил, что попробую все таки на нем что-нибудь приготовить). Выехали из Столицы как всегда в 5:00, дорога в это время свободная, доехали быстро. Топик про грибы, суп и красивую природу.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Обзор тушенки и супов - 6 (куриная тушенка)Вода и Еда

Всех приветствую!

Погода на этих выходных выдалась очень хорошая! Было решено выехать отдохнуть, подальше от Столицы (в любимую мною Калужскую губернию). Выезд, как всегда в 5:00 утра. 250 км и можно вдохнуть запах осени!!!
Про данный ПВД напишу в отдельном топике.
А в качестве перекуса решено было испробовать Филе цыпленка производителя argomagazin.ru.
Предыдущие части обзоров можно посмотреть тут: uceleu.ru/blog/Water_and_Food/1289.html
Сразу раскрою всю интригу — куриная тушенка превзошла все мои ожидания!!!




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

И КиТаЙчЕг не помеха(фонарик налобный)Снаряжение

Всем здравия друзья!!!
Поделюсь с Вами своими комментариями по поводу налобного фонарика китайского производства с незаурядным названием «LED».


Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Что обозначают маркировки на прицельной сетке снайперского прицела?ЛикБез



1. Точка прицеливания для выстрелов на расстояние примерно в 200 метров.
2. Точка прицеливания по мишеням, которые движутся слева направо со скоростью около 8 км/ч, расстояние около 200 метров.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"Тушенка говяжья" - "Красная цена" или "Как не наестся соевого мяса" (коротко о еде и 3 фотографии)Вода и Еда

Всем желаю здоровья, друзья — товарищи.
Однажды решил я попробовать дешевую тушенку из магазина с цифрой 5 в логотипе. При выборе тушенки руководствовался не составом, а выпуклыми цифрами срока годности на крышке.
тушняк0


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Интернет-гигант Google провел специальное исследование, по результатам которого оказалось, что под выдумками украинской пропаганды о «титульной украинской нации» нет никакого основания.Политика

Интернет-гигант Google провел специальное исследование, по результатам которого оказалось, что под выдумками украинской пропаганды о «титульной украинской нации» нет никакого основания.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Чернобыль(мои непутевые заметки)Вылазки

Доброго времени, мои друзья!
Выдалась у меня возможность побывать в Чернобыле 28 лет спустя после моего последнего визита до аварии на ЧАЭС.
А посему, хочу устроить повествование о славном и известном городе с малоизвестной историей прошлого, но так популярным теперь.

Далее, будет чуток не мало текста и фото.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Как вытащить мелкую занозу с помошью хлебаМедицина



Мелкая заноза всегда доставляет много неприятностей: вытащить (удалить) такую мелкую занозу традиционным способом трудно, иногда просто невозможно. Напомню, как следует действовать при удалении занозы вообще, и каким образом удалить мелкую занозу в частности. Если вы «посадили» занозу в поверхностные кожные покровы — ее можно попробовать удалить самостоятельно. Если заноза длинная и проникла глубоко, находится в области глаз, наружных половых органов — немедленно следует ехать за помощью к врачу или фельдшеру.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Эпизод третий. Хомяк наносит ответный удар III/IVКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Эпизод третий. Хомяк наносит ответный удар III
Просто Сергеич
Часть третья «Врагу не сдается, наш гордый хомяк»


Сигнал отбоя? Странно. Даже пейнтбольные минуты не истекают настолько быстро.
— Всем оставаться на местах! – отдал я команду своему небольшому отряду. Точнее остаткам своего небольшого отряда. Двоих умудрился-таки вынести вражеский снайпер. Вот так! Зазевались, потеряли бдительность, увлеклись процессом, и почти тридцать процентов личного состава тю-тю. А ведь ничего еще не кончилось. Все еще только начинается. В соответствии с имеющимися на этот случай инструкциями Борисыча и своим, пусть небольшим, но практическим опытом, я быстро и очень осторожно выглянул из глубины комнаты во двор. Все правильно. Недовольные «штурмовики» (и чем это они так недовольны?) медленно и осторожно, тщательно глядя под ноги, возвращались к «респе».
«Стоп игра! Стоп игра!» — надрывался мегафон. «Внештатная ситуация! Командиру обороны срочно прибыть для разбора!»

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Школьное сочинение.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Простите, камрады. Но я и правда не мог пройти мимо, и не разместить такой шедевр. Нашла его Lunx333. Так что, кому понравится — все лавры ей

Добавить топик в избранное

Экзотический барометрМастерская



для предпочитающих химические опыты
Еще в позапрошлом веке изготавливалось любопытное устройство, получившее название “самодельный предсказатель погоды”. Устройство – вполне техническое, но немудреное. При желании можно попытаться его воспроизвести. Для этого следует растворить в чистом спирте 2 части камфоры, 1 часть селитры и 1 часть нашатыря. Когда раствор будет готов, к нему постепенно следует примешать чистой воды, пока в жидкости не появится немного кристаллов или хлопьев. Затем смесь наливают в стеклянную пробирку длиной около 18 сантиметров, плотно закупоривают резиновой пробкой и, прикрепив к дощечке, вешают на стену в светлом, но без прямого попадания солнечных лучей месте.

Читать дальше →