Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Сходняк №2Вылазки


Итак братья и не братья! Я смотрю дело по второму СХОДУ нашего СОО не прет.Решил взять бразды правления в свои руки.Прошу ребят местных, да да Андрей знаю что будешь читать, прошу помоги встретиться друзьям.Все таки давайте порешаем в каком месяце всем встретиться? АВГУСТ или… Знаю в августе все заняты, школа и другие проблемы, НО! вы блин чо, не мужики? ваши любимые не отведут ваших вундеркиндов в школу? Короче, народ.Давайте ГОЛОсувать, КТО сможет и в какой месяц.Я знаю ответ, но все должно быть по честному, все желающие ДОЛЖНЫ!!! Встретиться. ИЮНЬ или АВГУСТ, ГОЛОсувание открыто.По итогам будем решать где жить, что кушать, как добраться?

Жаль, мало на свете свободных зверей,
Становятся волки покорней людей.
Ошейник на шею, убогую кость
В те зубы, где воет природная злость…
А ловчие сети калечат волчат,
Их суки ручные вскормят средь щенят.
И будет хозяин под свист тумаков
Смеяться, что нет уже гордых волков.
Пусть лают собаки, таков их удел.
Восстаньте волками, кто весел и смел!
Кто верит в удачу, и лютую смерть
Готов бы с врагами в бою поиметь.
Учите щенят, есть немало волков
Средь них, незапятнанных сталью оков.
Вдохнут они волю и примут ваш вой,
Как воинский клич на охоту и бой!
Собачьи идеи – в собачьих богах.
Ошейник Иисуса – их слабость и страх.
Но серые братья не знают преград,
Поймут лицемерный тупой маскарад,
Поймут и оскалят кинжалы­клыки,
Пощады не будет вам, горе­стрелки.
Ведь вольные ветры гуляют в лесах,
В крови у волков – свобода, не страх!
  • Просмотры: 2382
  • Автор:      Комменты:
  • 8
Добавить топик в избранное

БП транспортКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Нарыть бы чертежи такой штуки! Думаю стоит она нереальных денег.



Кто знает как называется вообще данный транспорт? Идеальный для ЧС!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ НОЖЕЙ С ФИКСИРОВАННЫМ КЛИНКОМ, ДО 100$Снаряжение


После очередного письма с просьбой помочь с выбором хорошо рабочего ножа, мы своим скромным коллективом решили опубликовать свою подборку лучших ножей с фиксированным клинком, которые можно найти по цене до 100 долларов. Помимо стоимости, учитывалась непосредственно доступность, форма клинка и рукоятки, тип используемых материалов, плюс не более одного изделия на производителя. Ниже изложен список ножей в алфавитном порядке с кратким описанием характеристик.
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Белорусская тушенка "Премиум"Вода и Еда

Всех приветствую!!!

Несколько лет или даже месяцев назад, партнеры по бизнесу, при встрече, дарили друг другу конфеты, спиртное и всякие сладости. Особенно, это касается бухгалтерии.
Сейчас все изменилось)))… Маме и всему отделу бухгалтерии подрядчик подарил ящик вот ЭТОГО:




Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Делаем лук из пвх трубы.Мастерская



Водопроводная ПВХ-труба SCH40 — этот тип трубы является твердой и упругой при комнатной температуре и становится мягкой и формуемой при температуре около 150-180 градусов. С горелкой, Тепловой пушкой, или просто над плитой ПВХ можно смягчить до точки легкого формования.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Тангента для Zello самодельная. Может быть внешним динамиком и гарнитурой в ухо...Мастерская

Здравия камрады.
Давно хочу себе тангенту для Зелло нашей любимой, но цены не то что не демократичны… нет слов в общем. Средняя цена тангенты примерно 125-150$ при том что курс доллара на сегодняшний день 65,0862 рублей. Я не готов платить 8000 рублей за это дело. Ну а наши руки не для скуки как вы знаете… ну и началось…



У меня есть два небольших динамика внешних с аккумом встроенным, ну так в походе музончик послушать и т.д. брал по 300 руб. в переходе метро. Ее подключал к телефону — отлично усиливает звук, но кнопку надо на телефоне нажимать — раздражало т.к. неудобно! + к динамику нашел я гарнитуру от мобилки 150 руб.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самодельная точилка для ножей типа Лански и ГанзоМастерская

Здравия всем= камрадам!



У меня имеются обе точилки, я покупал — лениво было делать да и хотелось качества. Многие наши камрады делали точилки сами, вот набрел на еще один вариант самоделки — делюсь — все наглядно и понятно.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Tatonka Lastenkraxe, обзор рюкзака, кружка, фляга и спиртовка Татонка. Выход с сыном в тундру.Снаряжение

Станковый рюкзак Tatonka Lastenkraxe.
Точнее рама, подвесная система.
Марка TATONKA всемирно известна и уже более 20-ти лет занимается производством высококачественного туристического снаряжения.
TATONKA в переводе с языка индейцев Сиу означает «Бизон».
Бизон стал символом продукции с самого дня основания компании.
Компания «TATONKA» семейный бизнес во втором поколении. Главный офис фирмы расположен в местечке Dashing (Германия, Бавария) недалеко от Мюнхена.
В понравившейся модели пугала массивная рама. Однако вес её приятно удивил.


Много Фото, — Трафик !

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Пародия на шоу "Последний герой" на о.Сахалин (Эбису,хозяин леса)У костра

Здравия камрады! Долго думал стоит ли выкладывать свои похождения в качестве участника шоу и все же решился.Происходило это издевательство над вашим покорным слугойв июле-августе 2008г.И если вам понравится то буду выкладывать видео и дальше.Прошу сильно не ржать над съёмками и легендой сего предприятия, деревня, что уж там

Добавить топик в избранное

Полёт контейнерной дроби.Оружие

Здравствуйте.
Нашел на сайте yaplakal.com наглядное подтверждение превосходства стрельбы контейнерным зарядом дроби над обычным.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Спутники "Око" и американские "игры" в мировую термоядернуюКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Приветствую всех!
В связи с появившимися публикациями о выходе из строя спутников «Око», предназначенных для предурпеждения о ракетном нападении, покопался в сети. Нашел интересную статью, где рассказывается о реальном положении дел. Желающие могут прочесть статью полностью по ссылке внизу. Я же хочу представить Вашему вниманию некоторые результаты последних американских прогнозов по ядерной войне с нами. Итак:




Читать дальше →