Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Голодный поход. Две недели без еды Информация для размышления.Выживание

( Опыт, поставленный участниками «голодного» похода Из беседы мастера спорта по туризму Г. Рыжавского с И. Некрасовым и В. Страховым. — «Советская Россия», 14 февраля 1986 г. )



Представьте: вы оказались в глухом лесу, а в ранце — ни крошки. Сперва попытаетесь отыскать себе еду — грибы, ягоды… И напрасно, считает мастер спорта по туризму Г.Рыжавский. Он, устроитель 2-ух необыкновенных походов, убежден, что человек может обойтись без пищи достаточно долгое время без мельчайшего вреда здоровью.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Канал Uceleu.Ru в YouTube порядок навел немного + новый официальный ролик сообществаАдминистративный блог

Здравия камрады! Дошли руки, вроде бы разгреб наш канал и привел его в порядок.



Накропал ролик рекламный — вроде бы не плохо вышло. В общем на Ваш суд камрады!

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Выбор стали для ножа.Мастерская



Один из основных вопросов, которым задаётся человек (по крайней мере из числа тех людей, кто уже хоть немного «в теме») при покупке ножа, это — из какой стали изготовлен клинок. Так же большую роль играет геометрия клинка и удобство рукояти, но на мой взгляд, всё-таки, важнейшую роль при выборе ножа играет сталь, потому как будь нож трижды удобен, приятен и симпатичен, править его каждые две минуты согласятся далеко не все. Хотя и в стали возможны подводные камни в виде кривенькой термообработки, ввиду чего хорошая, в общем-то, марка будет показывать очень посредственные результаты. Но это, в большей степени, относится к кузнецам-одиночкам, которые делают термообработку «на глазок», хотя и у серийных производителей бывают подобного рода проблемы, но всё же встречаются они значительно реже. И стоит помнить, что есть сталь «X», а есть сталь «X» от производителя «Y» и это могут быть весьма разные по своим свойствам железки.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Развенчание самых распространённых мифов про нож!Выживание

Нож — это самое простое, но и самое надежное в мире оружие. Он не даёт осечек, и в нём никогда не кончаются патроны.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

С ДНЁМ ТУРИЗМА!Административный блог



Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября[1]. В России отмечается с 1983 года.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Геотрекер - GPS трекерОриентирование и картография



Закончил тесты не плохой программки-трекера для Андройдов. На батарее телефона 2000 ампер/часов он проработал 12часов 13 минут и еще осталось 30% заряда, при этом на телефоне был включен: gps, wifi, мобильные данные и прослушивались книги по bluetooth — весьма достойный результат!

Явные плюсы:
1. Записанные треки сохраняются в формат GPX или KML, в дальнейшем их можно использовать не только в Геотрекере, но и в известных приложениях типа Ozi Explorer.
2. Использует скачанные Яндекс карты: вектор, народная, спутник

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выживание вне закона Как сохранить жизнь и свободу до лучших времёнВыживание



Любопытные рассуждения про Украину и Сомали.
ПыСы Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях. не содержит призыва к действиям и т.д.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

С днем рождения Эдуард (Дизель)!!!Административный блог

От имени всей администрации проекта и ГТТ «Волки»
поздравляем пулеметчика Эдуарда с днем его рождения!!!




Здоровья тебе богатырского! Чтобы не одна падла не проскочила мимо твоего друга-пулемета))) Счастья и семейного благополучия

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Сообщество ПРАВОВЕДЪСИБИРЬКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Очень познавательное видео!
Посмотрите обязательно не пожалеете, ГАРАНТИРУЮ!

Добавить топик в избранное

Ни кто не забыт, ни что не забыто.Библиотека

В прошедшие выходные я наконец то ки вырвался на рыбалку. Ну как выходные, с понедельника на вторник. Поехали мы на Цимлянское водохранилище. Немного лоханулись с местом с берега не половишь, а лодка одна, а нас четверо.
И тут я вспоминаю, что не далеко, км 8-10 есть очень памятное место. Присказка закончилась, теперь реалии…
Осенью 1942 года Советские войска отошли к Сталинграду, оставив Донские берега и множество деревень, хуторов.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Знакомство со страйкболом -первая попыткаГруппа Тактического Туризма «Волки»

Доброго времени Всем Вам Други!!!
Как говорится, фото материал собран и отсмотрен. Видео смонтировано. А значит можно приступать к повествованию, о том.Как прошел наш плановый сентябрьский выход в леса. Что сделано, что было нового. Ну и какие выводы сделаны по результатам мероприятия.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Командование сил специальных операций приняло на вооружение АДСОружие

Командование сил специальных операций приняло на вооружение двухсредный автомат АДС — сообщают Известия со ссылкой на неназванного представителя Министерства обороны РФ.
В настоящее время уже завершены испытания АДС в качестве оружия боевых пловцов. Изделие получило положительные отзывы и принято на вооружение бойцов КССО…



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Страйкбол - первое знакомство.Страйкбол

Добрый день друзья.
Переписываись с камрадом Димитрием-Demon13 на предмет замутить небольшую прогулку, но Димитрий сказал что у него выходной запланирован под игру и я могу посмотреть на данный процесс.
Страйкбол в нашем городе начал массово освещаться лет 8-9 назад. Тогда на фестиваль «Бабье лето» пригласили людей, которые начали заниматься этим видом спорта. Они тогда наделали довольно много шума расхживая в тактическом обмундировании и с приводами по лагерю. Конечно больше всего любопытство проявляли подростки. Они с удовольствием осматривали приводы, пробовали брать их в руки, рассматривали экипировку игроков.



Читать дальше →