+14.28
55 читателей, 87 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




1 Добавить топик в избранное

Снять зубную боль 1Медицина

 
БП, поход, просто ночь… ситуации когда к врачу сегодня точно не попасть бывают разные. 
 
Естественно, приведенные ниже способы, вам не помогут вылечить зубы, а только уменьшат или снимут боль.
Читать дальше →
5 Добавить топик в избранное

Список всех лекарств и их аналогов.Медицина

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.



Вот список всех лекарств и их аналогов.

Читать дальше →
3 Добавить топик в избранное

Народные и полевые методы лечения зубовМедицина



Первейшая причина всех причин, это конечно кариес.

Виной кариесу являются бактерии полости рта Streptococcus mutans, которые превращают сахар в молочную кислоту, которая разъедает эмаль. Эти бактерии — живут у нас во рту и поедают мельчайшие кусочки углеводной пищи, которые налипают на зубах.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Травник отвечает на вопросыМедицина

Наш комрад Nazgylтравник со стажем. Рассказывает в каментах его топика про съедобные и ядовитые растения и на голосовом канале выживальщиков УЦЕЛЕЮ.
Добавить топик в избранное

Инструменты в хирургииМедицина



На самом деле перечень медицинских инструментов и приспособлений, использовавшихся и до сих пор используемых врачами, гораздо больше, чем тот, из 68 пунктов, который приводится ниже, в описании к фотографии.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Ошибки при оказании первой помощиМедицина

1. Лишние шевеления.

Запомните: пострадавших в ДТП и упавших с высоты до прибытия скорой трогать можно только если там, где они лежат, опасно находиться физически (горящий дом или машина, накренившееся дерево, прибывающая вода и т.п.).

Правило «не двигай и не переворачивай пострадавшего без жизненной необходимости» написано кровью и чернилами, выводящими страшное слово «инвалидность». Достаточно сказать, что спасатели иногда предпочитают разбирать автомобиль вокруг пострадавшего, чем насильственно вытаскивать его оттуда.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Удаление зубов в условиях БПМедицина

Предупреждение! Никогда и ни при каких обстоятельствах не пытайтесь провести это с собой или со своим близким, если есть хоть малейшая возможность (пусть даже через некоторое время) обратиться к специалисту!



Удаление зуба считается оперативным вмешательством. Проще говоря, между удалением зуба и апендэктомией технически нет никакой разницы — и то и другое является ОПЕРАЦИЕЙ. Со всей вытекающей ответственностью и риском.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

ПереломыМедицина

Перелом кости — насильственное нарушение ее целостности. Переломы бывают закрытыми — без нарушения кожных покровов и открытыми — с их разрывом (рис. 1).



При переломах происходят значительные изменения и в самой поврежденной кости, и в мягких тканях, окружающих перелом.Признаки. Жалобы на боли в поврежденной конечности, усиливающиеся при попытке к движению, и на нарушение функции.Внешне отмечается неестественная форма конечности — припухлость в месте перелома, изменение оси конечности и ее укорочение (обычно) в результате сокращения мышц.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2738
  • Автор:      Комменты:
  • 0
2 Добавить топик в избранное

Аптечка полеваяМедицина

Данная статья предназначена в первую очередь для медиков(читай людей с мед образованием и опытом работы). Однако думаю некоторые аспекты будут интересны многим.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

АптечкаМедицина



Медицинские комплекты собираются под конкретную (и неконкретную) обстановку, под разную численность обеспечиваемого аптечкой личного состава, под разную тяжесть предполагаемых травм, под разное время обеспечения, под разную квалификацию оказывающих помощь лиц, под разные индивидуальные требования обеспечиваемых, и так далее, и тому подобное.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Мелкие травмы в походных условияхМедицина

В походных условиях большую проблему представляют многочисленные мелкие травмы.
К ним относятся: мозоли, ссадины, царапины, порезы, потертости.
Любая из этих мелких неприятностей без адекватного лечения может привести к серьезным проблемам: воспалению, попаданию инфекции, нагноению.



В самом худшем, но не самом редком варианте развития событий вы можете получить гангрену конечности, заражение крови и смерть. Смерть от ссадины? Дело в том, что в условиях выживания, когда под рукой может не оказаться ничего, чем обработать рану, организм ослаблен голодом и физически измотан, дело действительно может принять серьезный оборот.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Жесть-как она есть!!!Медицина

Строго 18++
Представляю первую сатью из цикла статей, под названием: Жесть-как она есть!
Не рекомендуется к прочтению лицам:
морально и психически не устойчивым,
детям до 18 лет
В статьях, хочу осветить темы, про которые мы все думаем, но боимся или не хотим говорить и обсуждать!
Статьи несут ТОЛЬКО ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР,
не призывают ни кого, ни к каким действиям и написаны, только для ознакомления.

Читать дальше →