+14.28
55 читателей, 87 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Ожёг от каталитической грелки - это релальность!Медицина

Здравия! Тока вернулись с вылазки ГТТ«ВОЛКИ», отчет будет позже, как соберу все фото от братьев, а пока вот такой вышел казус.
День первый:

День третий смотрите в продолжении поста...
Вот что она со мной сделал ))) Это китайская каталитичка — звезда.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии ЭболаМедицина

Несколько дней назад, житель Ганы по имени Нана Кваме сделал заявление, которое потрясло интернет-сообщество. Приведенная ниже информация должна быть распространена. Нам нужно понять, что такое Эбола. Мир должен увидеть настоящие цели стоящие за истерией, раздуваемой вокруг Эболы.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мелкая, но коварная (Подагра).Медицина

Всех приветствую!

Есть совсем безобидные, но очень коварные болезни. Одну из них я испытал на себе. Предыстория: я веду здоровый образ жизни — тренажерный зал 4 раза в неделю (соответственно, придерживаюсь здорового питания), ПВД, бассейн. И 15-минутная зарядка утром ежедневно. Алкоголь употребляю крайне редко. Но, вот залетел на подагру… Пост о том, что кто «предупрежден, значит вооружен»!



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ранения глазаМедицина

Всем Доброго Здоровечка!

Получилась неприятность — травма глаза об ветку, вроде ерунда, да так, что посидев, подумав, закапав альбуцид, посмотрев что ничего не меняется, боль и слезотечение усиливается, отвез сам себя к окулисту — итог эрозия роговицы:

… Эрозия роговицы глаза – эпителиальное повреждение роговой оболочки, чаще травматической природы (попадание ветки, песчинки под веко, лапы животного и т.д.), сопровождающаяся, болью, слезотечением и светобоязнью, покраснением глаза и невозможностью открыть веки (так называемый, «роговичный синдром»)…



Достаточно большая по площади, первую ночь спать не мог, не помог даже кеторол — много что в жизнни было, такой БОЛИ не было никогда, можно было задуматься об ударных дозах Алкоголя.
Но назначенное лечение (можно положить в аптечку место много не займут, помогут не только при травмах), хорошо помогло:

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Как вытащить мелкую занозу с помошью хлебаМедицина



Мелкая заноза всегда доставляет много неприятностей: вытащить (удалить) такую мелкую занозу традиционным способом трудно, иногда просто невозможно. Напомню, как следует действовать при удалении занозы вообще, и каким образом удалить мелкую занозу в частности. Если вы «посадили» занозу в поверхностные кожные покровы — ее можно попробовать удалить самостоятельно. Если заноза длинная и проникла глубоко, находится в области глаз, наружных половых органов — немедленно следует ехать за помощью к врачу или фельдшеру.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

99 CАМЫХ ЛУЧШИХ ЛЕКАРСТВМедицина



Простуда

1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ВНИМАНИЕ! Опасная жидкость для розжига углей!!!Медицина

Приветствую всех.
БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!



Все чаще и чаще на прилавках и с рук вдоль дорог продается жидкость для розжига углей неизвестного происхождения — подделка. Это чревато серьезными ожогами — так у нас вчера и произошло — 1ой степени.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Немного ветеринарииМедицина

Я изложу вам несколько препаратов применяемых в ветеринарии для обработки ран, ожогов, ссадин и т.п.

Первый препарат Алюспрей.



ALU spray (Алюспрей, Алюминиум спрей) — препарат в форме аэрозоля для обработки ран различного происхождения у животных. Один флакон – аэрозоль емкостью 210 мл содержит 12 грамм активного раствора: алюминиевый порошок – 3 г, жидкий парафин – 9 г и вспомогательный компонент.
Препарат представляет собой маслянистую суспензию серебристо-серого цвета без запаха.
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Средство для защиты кожи АХД 2000(AHD2000)Медицина

Доброго все времени и здоровья, ДРУЗЬЯ!
Хочу поделиться своими впечатлениями и мнением специалистов, а так же пользователей весьма хорошего средства для дезинфекции кожи АХД 2000.


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Лечение ран в походных условияхМедицина

Любой поход может осложниться неприятностями. Одна из самых распространенных проблем, с которой может столкнуться врач группы — это раны.



Раны бывают разными. Виды ран:
Резаные раны — это раны, наносимые острыми предметами. Окружающие ткани при таком ранении повреждаются незначительно, болевой синдром выражен умеренно. Обычно такие раны сопровождаются значительным кровотечением. Резаные раны опасны повреждением сосудов, нервов, полых органов. В то же время, при правильной обработке, такие раны заживают лучше всех остальных, обычно — без осложнений.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Повязка при ожогах: ВоскопранМедицина

Попросили сделать перевязку, узнал о прекрасном перевязочном средстве.



Противопоказания:
1) салфетки Воскопран при аллергии к продуктам пчеловодства.
2) Повязки с диоксидином не следует применять кормящим женщинам и при беременности


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Обзор аптечки АИ-Н-2 (СПАСАТЕЛЬ)Медицина

Доброго времени суток Друзья!
Хочу представить Вам небольшой обзор аптечки АИ-Н-2(СПАСАТЕЛЬ), имеющейся у меня в наличии и употреблении.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Куркума (turmeric)Медицина




Действие: куркума имеет ветрогонное и стимулирующее действие. Кроме этого она поможет вам улучшить обмен веществ в организме, заживит существующие раны, а также подействует как антибактериальное средство.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Снять зубную боль 2 (акупунктура/акупрессура, су джок, шиацу)Медицина


В предыдущей статье Снять зубную боль 1 были рассмотрены некоторые способы снятия зубной боли в основном при помощи различных веществ. Но может случиться и ситуация, когда ни одного из них под рукой не окажется. И снова вспоминаем класика: «Что делать?» 
 
Выход есть и он пришёл с Востока, как, в своё время небезызвестные волхвы.
 
Читать дальше →