+14.28
55 читателей, 87 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




1 Добавить топик в избранное

ТАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА - Оказание первой помощиМедицина



Пришло время вспомнить то, чему нас учили. А тем кого не учили стоит ознакомится в обязательном порядке.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

В учебном центре ВМП прошел первый деньМедицина

А тем, временем, вчера, в учебном центре ВМП прошел первый день курса тактическая медицина.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Анонс пилотного Курса ВмпМедицина

Уважаемые Друзья и Коллеги!

Мои друзья t.me/army_dock рады объявить, что подготовили пилотный курс очно-практических занятий, который рады Вам предложить!

Курс состоится 24 и 25 сентября, будет включать в себя 2 полных учебных дня по 8 часов.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Тепловая карта распространения вируса по МосквеМедицина



Тепловая карта распространения вируса по Москве. И это данные на 19 апреля 2020 года по информации сайта coronavirus.mash.ru, а что же сейчас?

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Коронавирус: вот что нужно знать - перевод с английскогоМедицина

Это началось в Китае, и это распространяется. Насколько это плохо?
Около 20 лет назад эпидемия атипичной пневмонии вызвала панику и карантин, поскольку мир готовился к глобальной пандемии. К счастью, этого никогда не было. Но что-то новое только что появилось, и его происхождение совпадает с SARS: Китай.



На этот раз его называют «коронавирусом». Это любопытное обозначение, поскольку SARS также был коронавирусом. И, по словам бывшего главы CDC, это еще более заразно, чем атипичная пневмония.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ. ПРИНЦИП ЭШЕЛОНИРОВАНИЯМедицина

Не моё, но нам взгляд очень познавательно!

Предисловие Всё ниже написанное является личным мнением автора и не претендует на истину. Кто-то может счесть это примитивным, всем известным и не новым — я буду рад, если это так. Кто-то может с этим не согласится — буду рад выслушать ваше мнение.



Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Современные гемостатические средства — статья Юрия ЕвичаМедицина

Современные гемостатические средства — статья Юрия Евича

Различные «целоксы» и «квиклоты» (а иногда и «гемостопы») стали самой настоящей «притчей во языцех» для всех, интересующихся темой первой помощи. Не только тактические медики и парамедики, но и спасатели всех категорий, включая волонтёров, сотрудников МЧС и так далее, в «тематическом» общении непременно козырнут знанием этих «волшебных слов», а если собеседник их не опознает — уставятся на него с растущим на глазах подозрением.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Тактическая медицина в бармалейских регионах.Медицина

Тактическая медицина в бармалейских регионах.

001

В Москве, в лекционном зале компании «СПЛАВ» (ул.Кетчерская, д.16), 21 и 22 апреля 2018г. кандидатом медицинских наук ст. лейтенантом медицинской службы ДНР Евич Юрием Юрьевичем и командой сподвижников vk.com/takticheskayamedicina

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

АНОНС !Новый курс тактической полевой медицины от Юрия ЕвичаМедицина

Всем здравия.
Общался сегодня по телефону с Юрием Евичем.
Получил от него информацию и рассылку.На новый курс полевой медицины.И спешу поделиться этой информацией с тем кому из вас это интересно…




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как можно понять, что у тебя шизофрения?!Медицина

Везде сплошные стрессы, и часто люди съезжают с катушек и сами этого не понимают. Паранойя кстати один из признаков



Люди, страдающие шизофренией, крайне редко способны адекватно оценить свое состояние. Но есть, напротив, те, кто не уверен – есть у них психическое заболевание или нет. На этот случай психиатрами разработаны специальные тесты. Итак, проверьте себя на наличие следующих симптомов.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Он-лайн трансляция ."Выживание в боевых условиях"Медицина

Народ Внимание!!!
Сегодня вечером общался с Юрием Евичем.
После возвращения из страны песков и «верблюдов». У них готов новый интересный курс.
И есть новая информация по интересующим нас темам. Так что есть на что посмотреть и чего послушать.
Причем у нас всех есть возможность сделать это онлайн .




Ну а это его письмо.

Дорогие друзья!

Прошлая наша он-лайн трансляция вызвала большой интерес среди слушателей, поэтому принято решение продолжить трансляции по вопросам прежде всего тактической медицины, а также прочим направлениям проекта «Технологии выживания» в целом.

Тема ближайшей нашей он-лайн трансляции обусловлена большим количеством вопросов от слушателей типа: «Как мне выжить, если что-то случится?» Понятно, что имеется в виду не столько нашествие инопланетян или зомби (хотя некоторые обеспокоены и такой перспективой), а вопросы возможного локального конфликта или большой войны. Причины к этому очевидны — эскалация напряжение в мире растёт, страны одна за другой становятся жертвами агрессии. Даже в относительно благополучных и защищённых от внешнего нападения странах, типа США, рост насилия всех форм так велик, что тема «выживания» стала мэйестримом.

При этом мощнейший военный блок мира НАТО и ряд примкнувших в ним государств открыто провозглашают Россию своим врагом и не скрывают своих агрессивных намерений.

Логично, что в этих условиях, наша он-лайн трансляция будет посвящена вопросам «выживания» — настоящего, а не того, что продаётся под этим брендом вместе с различными «товарами для выживания». В ней будет собран и проанализирован опыт участия наших инструкторов во множестве современных конфликтов и гражданских войн, и на богатом материале даются настоящие, практически проверенные рекомендации по выживанию в этих условиях.

Просим репостить это наше сообщение, рассылать его в группах и приглашать друзей. Рады будем видеть Вас на трансляции, которая состоится 09.02.18 в 20.00.

Чтобы принять участие в трансляции — пройдите по ссылке:

vk.com/takticheskayamedicina?w=wall-110250443_6599

Честь имею! Евич Ю.Ю.

Думаю это будет интересно .....................
Добавить топик в избранное

Скоро праздники. Поговорим о печени.Медицина

В предверии застолий и запоев, нашел интересную статейку, посвященную лечению печени нашей родимой. Я НЕ АВТОР! Мне вопросы не задавать, но от себя могу добавить, что статья мне оказалась полезной, т.к. выхожу из полугодового запоя… в понедельник наверное… или во вторник…



Гепатопротекторы — история заблуждений. Или как защитить свою печень
Мы живем в непростом мире и часто по работе или зову сердца злоупотребляем алкоголем. Кроме того, примерно у 20% населения по данным статистики встречаются разные заболевания печени, которые могут закончится циррозом.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Юрич тренирует СОБРМедицина

Хочу представить вам короткий ролик. О том как проходила тренировка по тактической медицине одного из
подразделений СОБРа.


youtu.be/VngQ42uGggk

Добавил продолжение тоже интересно.


youtu.be/0Bx1mQcd0gY

пы.сы.

материал размещен по согласованию с Юричем.
Добавить топик в избранное

Фильм "Тактическая медицина часть 1"Медицина

Народ!
Сегодня вышла первая часть фильма Юрия Евича «Тактическая медицина, часть-1»
На мой взгляд, получилось подробно и интересно. Предлагаю посмотреть и вам.


youtu.be/n8Zd4HVILUA

Приятного просмотра.