+19.99
59 читателей, 300 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Новое в мире оружия.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

В США заявляют, что создали особое покрытие, которое позволит обойтись без чистки стрелкового оружия

Американский информационный ресурс ArmyTimes пишет о том, что в США разработано специальное покрытие для различных видов стрелкового оружия. Покрытие это получило аббревиатуру DSL и отличается способностью сводить к минимуму оседание пороховых газов. DSL действует так, что пороховой налёт, образовавшийся в результате выстрела, практически мгновенно выводится в процессе трения движущихся частей.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Скидки на инструмент в магазине 220ВольтКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Хотел разместить в блоге Барахолка или Новости, но я как-то залочен.
Может у кого есть потребность съэкономить на покупке инструментов?
Такая возможность есть
Сам там заказал пилу Фискарс 75-ю.

магазин скидки
Добавить топик в избранное

Русский робинзон: потрясающая история 1847 годаКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Материал показался интересным и поучительным.В плане выживания в лесу.И в плане поведения в обществе думаю урок.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Маленькое чудо своими руками.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Для этого топа даже не стал изобретать оригинальное название. Все говорит само за себя. Я не знаю кто автор этих произведений, НО ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА. Просто человек или люди сделали для своих детей детскую площадку из подручных материалов. Сделали чтобы ребятне стало интереснее жить.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Аварийный канал связи. Помогите в конструированииКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Поговорили мы тут со Стасом и пришли к уже бородатому выводу: в случае БП наши группы связаться не смогут. Интернет рухнет, телефония тоже. Выход один — радиосвязь. Но встаёт вопрос, как наладить устойчивую связь и при этом не разориться?
Ответ думаю очевиден: собирать всё самому, а за одно получить бесценный опыт.
В общем, что имеем в итоге: Нужен простейший трансивер с телеграфным ключом (пробивает намного дальше телефона при малой мощности).
Нужен совет, что и как собирать, какие могут быть подводные камни. Если есть тут знающие люди, предлогаю это обсудить.
Добавить топик в избранное

Мысли вслух. Или ИМХО по недалекому будущему.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



Данная статья предназначена для обсуждения текущей ситуации. Я хотел бы, чтобы Вы в комментариях дополняли ее. Хотелось бы адекватного, максимально возможного, аргументированного обсуждения.Буду рад аргументированным опровержениям. Прекрасно осознаю, что все может быть не так, как вижу я. Поэтому прошу присоединяться и высказываться.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Военный парад в честь дня независимости ЭстонииКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Камрады!
Прислали мне тут видео. Не смог не запостить.
Сотрудник пожарной службы снимает парад и комментирует. Видео 15 минут. Рекомендую досмотреть до конца. Мат запикан. Но все же перестрахуйтесь вдруг я пропустил где слово или два и смотрите без детей.
Но удовольствие получите.

Добавить топик в избранное

Туристические частушки.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Мы споем частушки вам,
На лесной поляне.
Их туристам я воздам,
Слушайте миряне.

Там за городом в лесу,
Буду жарить колбасу,
Настоящий я турист,
Весел и душою чист.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А в Испании арестовали Андрея Круза .Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Сегодня копаясь в инете, наткнулся на вот такую вот информацию.
Не скажу что прям сильно удивился.В наше время все бывает. Но все таки…

Писателя-фантаста Андрея Круза задержали в Испании по подозрению в мошенничестве.



В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз,strong>Писателя-фантаста Андрея Круза задержали в Испании по подозрению в мошенничестве.
Фирма Круза в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы.

сообщили телеканалу «360» в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина — ведущей передачи «Фазенда» Ольгой Платоновой.

Она за свой счет наняла частных детективов, которые в минувшем году и обнаружили бывшего генерального директора компании «Обучение, наука, производство» (ОНП) в испанской Марбелье, куда он уехал в 2005 году, после того, как в России на него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Именно сыщики и помогли Платоновой установить, что известный писатель-фантаст Андрей Круз и обманувший десятки людей на несколько сот тысяч долларов Андрей Хамидулин — одно лицо.

ОНП в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы. Платонова в мае 2003 года вложила весомую сумму в долевое строительство дома на Малой Никитской улице, но после засомневалась и решила выйти из сделки. Дабы убедить именитую клиентку, Хамидулин оформил на нее свой пентхаус в центре столицы. В итоге дольщица осталась ни с чем: высотку фирма якобы так и не достроила, а пентхаус его владелец перепродал и уехал из России.

Расследование затянулось на долгие 12 лет, но стараниями телеведущей Круза задержали в Испании, где он, как свидетельствует Википедия, последние 10 лет активно занимался литературной деятельностью. Из-под его пера вышло 25 книг (серии «Земля лишних», «Эпоха мертвых» и т.д.), часть из них написана в соавторстве с Марией Круз, его супругой.

360tv.ru/news/pisatelya-fantasta-andreya-kruza-zaderzhali-v-ispanii-po-podozreniyu-v-moshennichestve-video-45644/

Просьба о помощи

243

userinfo.gif?v=17080?v=135.3andrey_cruz

january 27th, 18:52

Сразу скажу, что пишу не сам. Следующие 45 дней, примерно, интернет мне будет недоступен. Я никогда не скрывал, что в Москве у меня есть враги, и вот, наконец, они устроили мне пакость в реальном формате.

Так выходит, что я являюсь главным «деньгопроводом» в семью, и когда меня неожиданно убрали из схемы, половина каналов закрылось по техническим причинам, за моим отсутствием.

В это же время надо быстро перевести огромный массив документов на испанский, то есть быстро оплатить сразу группу переводчиков, а переводы заверить. Ну и «банальная» оплата адвокатов. Просто без меня дома жене это не под силу. Время сильно поджимает.

andrey-cruz.livejournal.com/445451.html

Да, еще предварительно можно сказать, что Мария Круз

mariya_kruz_d4e50_original.jpg

скорее всего не совсем испанка/итальянка/аргентинка, а скорее имеет грузинские корни — Манана Алимовна Косашвили.

Судом установлено, что /дата/ между Хамидулиным А.Ю. и Косашвили М. заключен брак в Богородском отделе ЗАГС Управления ЗАГС Москвы. После заключения брака Косашвили М. присвоена фамилия Хамидулина, что подтверждается свидетельством о заключении брака IV-МЮ № от 21.06.2013.

himki.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=108942360&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Мутная история, непонятно, что там правда, а что нет. Могу только сказать, вне зависимости от того, чем все это закончится, талант Андрея Круза создал в свое время прорыв в жанре приключенческой фантастики и хоррора в русскоязычном сегменте рынка этой литературы.


Есть мнение что это наезд его издателей, за заявление о прекращении литературной деятельности из-за невыгодного курса рубля(платят в рублях)
Добавить топик в избранное

Огромный астероид приближается к ЗемлеКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Потенциально опасный астероид сблизится сегодня вечером с Землей на расстояние чуть большее, чем до Луны, наблюдение за ним можно будет вести в бинокль. Об этом рассказал научный сотрудник Института прикладной математики им. Келдыша РАН и участник Международной научной оптической сети Леонид Еленин.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Красота на колёсахКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Посмотрел сам и с вами делюсь.
Ребята просто Мастера.
Необычно, красиво, виртуозно!
Танго
Фигурное катание
и, конечно, король танцев Вальс
Добавить топик в избранное

История, современно-компьютерный вариантКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

862 год. Добро пожаловать на наш сайт! Рюрик, Трувор и Синеус
9 век. К нам заходит половецкий князь Кончак: Я ща вас всех!!!
upd:
Администратор сайта князь Игорь банит половецкого князя
10 век. Княгиня Ольга — админу сайта: мне кажется, язычество исчерпало себя на Руси
comment:
Владимир Ясно Солнышко — княгине Ольге: когда кажется — креститься надо


Читать дальше →
  • Просмотры: 2084
  • Автор:      Комменты:
  • 7