+19.99
59 читателей, 300 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Мысли вслух. Или ИМХО по недалекому будущему.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



Данная статья предназначена для обсуждения текущей ситуации. Я хотел бы, чтобы Вы в комментариях дополняли ее. Хотелось бы адекватного, максимально возможного, аргументированного обсуждения.Буду рад аргументированным опровержениям. Прекрасно осознаю, что все может быть не так, как вижу я. Поэтому прошу присоединяться и высказываться.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Этика применения самодельных средств ловли в Черезвычайных Ситуациях. Тренировки с Оружием вне отведенных мест. И отношение к этому со стороны правовых актов.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Дорогие Други!
Так как своими рассуждениями на эти темы, мы уже захламили три топика.
То я решил в Курилке открыть отдельную тему.



Прошу Всех переместиться сюда. И тут высказывать свои соображения на этот счет.
Так как тема достаточно животрепещущая и интересная. Есть о чем поговорить и поспорить!!!
Милости прошу!!!
Добавить топик в избранное

Мысли простого человекаКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Мысли простого человека.

То, что обстановка накаляется все больше и больше не видит только слепой. Попробую изложить свое видение текущей обстановки. А там будем разбирать.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Аквариум - это легко.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

У многих здесь присутствующих кроме выживания в лесах и пустынях есть еще какое-нибудь хобби. Я, например, с детства «погружен» в аквариумы. Не назову себя знатоком или, тем более, профи в этом деле, но сколько себя помню — в доме были рыбки. Родители рассказывают, что когда мне было два года, в гостях у их знакомой накрепко прилипал к стеклу и шептал: «гуппи-гуппи...» Многие соглашаются, что да — иметь дома что-то живое очень интересно и красиво и для детей полезно. Но собака грызет мебель, кошка гадит в тапки, попугай орёт, черепаха скребётся всю ночь, а аквариум «ну это же очень сложно, всё время его чистить, воду менять, фильтровать, ухаживать!». Со всеми первыми пунктами соглашусь — были у нас и собаки и кошки и птицы и черепахи — и все они доставляли немало хлопот (хотя ИМХО радости приносили ещё больше) Но сложность в содержании аквариума — распространенное заблуждение. И здесь я хочу рассказать, как можно сделать аквариум своим детям с минимумом затрат и забот.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

По следам гости из будущего!Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

По следам гостьи из будущего :) (нашел на просторах)

Страшная правда о третьей мировой — не рассказанная история Гостьи из будущего.
Итак, давайте снова вспомним момент Расставания. Алиса рассказывает одноклассникам откровенные сказки, и не скрывает этого. Почему?
Наверное сейчас уже можно ответить на этот вопрос — мы прошли четверть пути. Это была милосердная ложь.

Представьте себя в 1912-ом — закатном году XIX века (исторического, не математического). Спокойный, комфортабельный мир… Смогли бы вы сообщить этим людям что близжайшие полвека их не ждет НИЧЕГО хорошего — лишь войны, кровь и смерть? Они судят о нашем мире по вам — такому умному, интеллигентному, по Высоцкому — которого они услышали только от вас… И быть может они в свою очередь будут поражаться вашей внутренней свободе… Не задумываясь, как и какой ценой вы к ней пришли. Так что вы им расскажете?

Читать дальше →
  • Просмотры: 4373
  • Автор:      Комменты:
  • 56
Добавить топик в избранное

Ситуация в стране. Размышления на тему.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Честно говоря, эта статья-размышлизм является уже просто криком души. Ну ёпрст, неужели можно действовать так? Это какими знаниями и талантами надо обладать! Два тома матюгов оставим за скобками… Итак…


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

СОДЕРЖИМОЕ РАЗГРУЗОЧНОГО ЖИЛЕТА РАЗВЕДЧИКАКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



1. Подготовка содержимого жилета.
Все имущество, укладываемое в жилет, должно компоноваться по группам, например, комплект выживания, включающий зеркало для подачи сигналов и т. д.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Тестируют БроникКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Веселые американские «red neck» тестят броник на молодняке.


youtu.be/arZV8yT8nBQ

И тихо охреневают увидев запреградную травму)))))

То ли пистолет мощный?
То ли жилет легкий?

То ли организм хлипкий оказался?

классификация запреградных повреждений


Что думаете народ???
Добавить топик в избранное

Отзовитесь,технари!Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Здравствуйте, Уважаемые друзья! Тема, которую я поднимаю носит временный характер и после полученного ответа на мой вопрос, будет стёрта со страниц сайта и из головы его участников.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Новое в мире оружия.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

В США заявляют, что создали особое покрытие, которое позволит обойтись без чистки стрелкового оружия

Американский информационный ресурс ArmyTimes пишет о том, что в США разработано специальное покрытие для различных видов стрелкового оружия. Покрытие это получило аббревиатуру DSL и отличается способностью сводить к минимуму оседание пороховых газов. DSL действует так, что пороховой налёт, образовавшийся в результате выстрела, практически мгновенно выводится в процессе трения движущихся частей.



Читать дальше →