Добавить топик в избранное
Мысли простого человека → Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)
Мысли простого человека.
То, что обстановка накаляется все больше и больше не видит только слепой. Попробую изложить свое видение текущей обстановки. А там будем разбирать.
1. Политика, политика и еще раз политика.
На мой взгляд ситуация складывается как раз революционная. Причем в масштабах всей планеты. Низы уже не могут, а верхи, по-прежнему, не хотят.
Причины такого коллапса (по крайней мере некоторые) я вижу следующие:
— низкий уровень не столько образования, хотя и его тоже, сколько интеллекта власть предержащих. Хотя, когда этот уровень «ниже плинтуса» сдобрен хреновым образованием, тогда вообще все становится замечательно;
— побеждающие всех и вся пороки. Особенно выделю жадность. Хапнули. Нажрались в три горлА. Так нет. Надо все больше и больше. Надо обеспечить здесь, сейчас и немедленно и себя, и детей, и внуков-правнуков. Да чтобы они еще и не дай Бог не стали обычными работягами. Нет уж! Обеспечить гарантию передачи им власти над смердами.
О том, что дойную корову не стоит забивать ногами, власть как-то не думает в принципе (знаю, согласен, никогда не думала, но сейчас вообще бы стоило переосмыслить ситуацию).
Зачем зажимать людей до такой степени, что у них отбирают последнее? Зачем озлоблять людей? Неужели простая мысль, что народ сейчас, в основной массе, имеет достаточный уровень образования, чтобы не дать себя загнать в клетку рабства? Нет, кто-то, конечно, станет и рабом, людей слишком много и уровни понимания и образования у всех разные, но таких будет хоть и много, но очень малая часть, по сравнению с общим количеством населения планеты.
Если внимательно посмотреть новости, то можно увидеть, что недовольство населения становится уже гневом. Что пружина этого гнева закручивается уже давно и упорно. И предел этой пружины близок.
Возникает вопрос, а чем это обернется? Нет, то, что кровью, и большой, это понятно. Но для властей разных стран чем это обернется? Правильно, потерей этой самой власти. Так зачем рубить сук, на котором сам же и сидишь? Рубят. И с ускорением. Значит или чуют, или, что куда как более вероятно, осознают и ЗНАЮТ, когда именно этот сук обломится.
2. Экономика, мать ее. Которая должна бы быть, и которой нет.
Разберем сначала такой вопрос: а зачем нам нужны деньги? Ну вот зачем они вообще существуют?
Самая распространенная теория такова: раньше был натуральный обмен. Но со временем общество развивалось. И, так как у общества стало больше потребностей и возможностей (т.е. увеличился и спрос, и предложение), стал необходим некий эталон, с помощью которого можно было бы оценивать самые разные товары, услуги и работы. В разное время, у разных народов, роль денежных единиц выполняли самые разные вещи (вплоть до ракушек, да-да, это правда).
Итак, я кратко ознакомил Вас с идеей появления денег. Но возникает вопрос, что деньги тогда чего-то стоят, когда они чем-то обеспечены. И неважно чем, товаром, работой или услугой. Но деньги должны быть обеспечены. Я бы даже сказал ОБЯЗАНЫ быть обеспечены, в противном случае это будут уже не деньги.
А теперь посмотрим на происходившие финансовые события в 20 веке.
— После окончания 2-й мировой США предложили миру сделать расчетной единицей доллар. В обмен на физическое золото, которое страны привезли в США, на счет каждой страны были внесены некие суммы. Таким образом мы видим, что изначально доллары были обеспечены (на самом деле не только золотом, но это сейчас не важно. Идем крупными мазками.).
— В 1972 году президент США подписывает указ и … вуаля… с этого момента доллары не обеспечены ничем!!!
А теперь игра из серии «знаете ли вы»:
— А знаете ли вы, что многие страны пытались забрать свои золотые запасы обратно, в обмен на доллары?
Франция например. Генерал ДеГолль собственно и поимел проблемы после того, как озвучил желание вернуть золотой запас страны.
Германия с большим трудом выцыганила крохи. И обещание отдать… потом… когда-нибудь… если США решат вдруг смилостивиться.
На угрозу Китая слать амерам их баксы пароходами, США ответили, что такие пароходы будут топить.
— А знаете ли вы, что в одной из башен-близнецов всемирного торгового центра, которые были протаранены самолетами, было хранилище золотого запаса? А после аварии там не было найдено НИЧЕГО.
— А знаете ли вы, что США не имеет своих денег? Свои деньги есть у всех стран. У США их НЕТУ. У США действительно СВОИ деньги были при товарище Кеннеди. И всего 4 месяца. За что данный товарищ и поплатился. Ибо не фиг перебивать бизнес достойным людям.
Отвечаю на вопрос: «А кому же принадлежат американские доллары?»
Ответ прост: Берете купюру. Читаете на ней сверху: «Федеральная резервная система» ( в просторечии ФРС ).
Т.е. деньги США принадлежат ФРС. Не стране и правительству, не народу, а ФРС.
Теперь разберемся, что такое ФРС. А ФРС – это объединение крупнейших американских банков (типа Сити Групп и т.п.). Они создали частную организацию. И печатают баксы исходя из своих соображений и необходимости. Т.е. ФРС – это частная организация типа наших ЗАО (пишу именно так, потому, что туда новым членам попасть невозможно. От слова ни как.).
Да. Они обслуживают интересы США и учитывают интересы США. Но прикол в том, что правительство США доллары у ФРС ЗАНИМАЕТ ПОД %. И именно эта часть долга составляет основной долг США.
— А знаете ли вы, что объемы товаров (например, нефти), торгующихся на американских, и не только, биржах, заметно превышают физически имеющиеся объемы?
— А знаете ли вы, что стоимость акций компаний, которые можно приобрести на биржах, в несколько раз превышают реальную стоимость этих самых компаний?
Можно добавить еще много чего. Сами понимаете, что невозможно на паре страниц описать экономические модели и их взаимодействие. НО
Имеющаяся сейчас в мире система конечна. К сожалению, мы с вами живем как раз в момент ее гибели. Эта система способна существовать только при обязательном постоянном расширении. Она не может останавливаться. А сейчас произошла именно остановка. Остановка произошла по той простой причине, что амеры уже весь мир завалили своими гринбеками. И их просто больше некуда впаривать. Осталась только РФ. А мы пытаемся из-под них уйти.
Так что вывод прост: нравится амерам, или нет, но эта экономическая модель будет сломана и заменена. Заменена не то, что при нашей с вами жизни, а в очень недалеком будущем.
Проблема в том, что все пытаются строить похожие системы. И все равно эти системы не будут жизнеспособны хотя бы сколь-нибудь длительное время. Не будут. Хоть тресни. В силу того, что пока не поменяет человечество ПРИНЦИПЫ взаиморасчетов, до тех пор это будет попыткой реаниматора оживить труп.
Не знаю, как будет все выглядеть, но точно это должно отличаться от существующего как Земля и небо.
А на вопрос «почему амеры еще не рухнули» проще ответить сразу: Не рухнули по той причине, что на них слишком много завязано. И никому не выгодно дать им развалиться одномоментно.
3. Военная составляющая.
Что творится видим все. Писать про базы вокруг нас, про учения и прочее и прочее смысла не вижу.
Нас изучают. Против нас готовятся воевать.
А мы им еще что-то поставлять умудряемся. Например, двигатели для ракет………
Сливаться и отступать нам нельзя. Задавят.
США осмелились нас назвать военными преступниками за действия в Сирии. И они навязчиво это говорят сейчас во всех западных СМИ.
В общем, наша задача готовиться, готовиться и еще раз готовиться.
Радуют моменты, что у НАТО далеко не все гладко. И им надо, если по-хорошему, десятилетиями тренировать взаимодействие своих войск.
А теперь капельку заключения:
Проблема в том, что все нынешние военно-политические события связаны напрямую с состоянием американской экономики. Она мертва. Кто бы что бы ни говорил, но она мертва. Штаты меняют порядок расчетов и правила игры. Изменяют критерии тех, или иных, оценок различных показателей. Делают все для того, чтобы по отчетам получить рост. Но у них даже при таких манипуляциях далеко не везде так получается.
Поэтому они точно знают, что как только они не смогут обслуживать свои долги (а у них ситуация такова, что никакие действия финансовых властей не приведут к положительному результату. Или рванет социалка, или пенсионка. Там все намного сложнее и многограннее, но совсем уж по-крупному получается так.), они перестанут «гегемонить».
На это они идти отказываются. Жить по-простому не хотят и не станут. Поэтому все больше и больше бряцают оружием и ведут к войне. Считают, что война все спишет.
На мой взгляд (я уже это озвучивал), самая большая проблема США заключается в том, что у них во власти сидят ТЕОРЕТИКИ. Люди, которые всерьез считают, что они отсидятся за лужей. И что они-то сделают всех, а вот их не сделает никто.
А вот ПРАКТИКОВ, способных доказать ошибочность такого подхода, у них практически нет. Да и реалистов, имеющих вес, тоже не видно.
Вот и получается, что этот мир уничтожат финансисты с помощью необразованных военных теоретиков.
Много отвлекали во время написания. Получилась скомканная вторая половина. Простите. Но основную мысль вроде донес.
Хотелось бы обсудить. Понимаю, что могу видеть не все или не совсем так, как есть. Вот и выношу на обсуждение.
P.S.: как же хочется ошибиться!!!
То, что обстановка накаляется все больше и больше не видит только слепой. Попробую изложить свое видение текущей обстановки. А там будем разбирать.
1. Политика, политика и еще раз политика.
На мой взгляд ситуация складывается как раз революционная. Причем в масштабах всей планеты. Низы уже не могут, а верхи, по-прежнему, не хотят.
Причины такого коллапса (по крайней мере некоторые) я вижу следующие:
— низкий уровень не столько образования, хотя и его тоже, сколько интеллекта власть предержащих. Хотя, когда этот уровень «ниже плинтуса» сдобрен хреновым образованием, тогда вообще все становится замечательно;
— побеждающие всех и вся пороки. Особенно выделю жадность. Хапнули. Нажрались в три горлА. Так нет. Надо все больше и больше. Надо обеспечить здесь, сейчас и немедленно и себя, и детей, и внуков-правнуков. Да чтобы они еще и не дай Бог не стали обычными работягами. Нет уж! Обеспечить гарантию передачи им власти над смердами.
О том, что дойную корову не стоит забивать ногами, власть как-то не думает в принципе (знаю, согласен, никогда не думала, но сейчас вообще бы стоило переосмыслить ситуацию).
Зачем зажимать людей до такой степени, что у них отбирают последнее? Зачем озлоблять людей? Неужели простая мысль, что народ сейчас, в основной массе, имеет достаточный уровень образования, чтобы не дать себя загнать в клетку рабства? Нет, кто-то, конечно, станет и рабом, людей слишком много и уровни понимания и образования у всех разные, но таких будет хоть и много, но очень малая часть, по сравнению с общим количеством населения планеты.
Если внимательно посмотреть новости, то можно увидеть, что недовольство населения становится уже гневом. Что пружина этого гнева закручивается уже давно и упорно. И предел этой пружины близок.
Возникает вопрос, а чем это обернется? Нет, то, что кровью, и большой, это понятно. Но для властей разных стран чем это обернется? Правильно, потерей этой самой власти. Так зачем рубить сук, на котором сам же и сидишь? Рубят. И с ускорением. Значит или чуют, или, что куда как более вероятно, осознают и ЗНАЮТ, когда именно этот сук обломится.
2. Экономика, мать ее. Которая должна бы быть, и которой нет.
Разберем сначала такой вопрос: а зачем нам нужны деньги? Ну вот зачем они вообще существуют?
Самая распространенная теория такова: раньше был натуральный обмен. Но со временем общество развивалось. И, так как у общества стало больше потребностей и возможностей (т.е. увеличился и спрос, и предложение), стал необходим некий эталон, с помощью которого можно было бы оценивать самые разные товары, услуги и работы. В разное время, у разных народов, роль денежных единиц выполняли самые разные вещи (вплоть до ракушек, да-да, это правда).
Итак, я кратко ознакомил Вас с идеей появления денег. Но возникает вопрос, что деньги тогда чего-то стоят, когда они чем-то обеспечены. И неважно чем, товаром, работой или услугой. Но деньги должны быть обеспечены. Я бы даже сказал ОБЯЗАНЫ быть обеспечены, в противном случае это будут уже не деньги.
А теперь посмотрим на происходившие финансовые события в 20 веке.
— После окончания 2-й мировой США предложили миру сделать расчетной единицей доллар. В обмен на физическое золото, которое страны привезли в США, на счет каждой страны были внесены некие суммы. Таким образом мы видим, что изначально доллары были обеспечены (на самом деле не только золотом, но это сейчас не важно. Идем крупными мазками.).
— В 1972 году президент США подписывает указ и … вуаля… с этого момента доллары не обеспечены ничем!!!
А теперь игра из серии «знаете ли вы»:
— А знаете ли вы, что многие страны пытались забрать свои золотые запасы обратно, в обмен на доллары?
Франция например. Генерал ДеГолль собственно и поимел проблемы после того, как озвучил желание вернуть золотой запас страны.
Германия с большим трудом выцыганила крохи. И обещание отдать… потом… когда-нибудь… если США решат вдруг смилостивиться.
На угрозу Китая слать амерам их баксы пароходами, США ответили, что такие пароходы будут топить.
— А знаете ли вы, что в одной из башен-близнецов всемирного торгового центра, которые были протаранены самолетами, было хранилище золотого запаса? А после аварии там не было найдено НИЧЕГО.
— А знаете ли вы, что США не имеет своих денег? Свои деньги есть у всех стран. У США их НЕТУ. У США действительно СВОИ деньги были при товарище Кеннеди. И всего 4 месяца. За что данный товарищ и поплатился. Ибо не фиг перебивать бизнес достойным людям.
Отвечаю на вопрос: «А кому же принадлежат американские доллары?»
Ответ прост: Берете купюру. Читаете на ней сверху: «Федеральная резервная система» ( в просторечии ФРС ).
Т.е. деньги США принадлежат ФРС. Не стране и правительству, не народу, а ФРС.
Теперь разберемся, что такое ФРС. А ФРС – это объединение крупнейших американских банков (типа Сити Групп и т.п.). Они создали частную организацию. И печатают баксы исходя из своих соображений и необходимости. Т.е. ФРС – это частная организация типа наших ЗАО (пишу именно так, потому, что туда новым членам попасть невозможно. От слова ни как.).
Да. Они обслуживают интересы США и учитывают интересы США. Но прикол в том, что правительство США доллары у ФРС ЗАНИМАЕТ ПОД %. И именно эта часть долга составляет основной долг США.
— А знаете ли вы, что объемы товаров (например, нефти), торгующихся на американских, и не только, биржах, заметно превышают физически имеющиеся объемы?
— А знаете ли вы, что стоимость акций компаний, которые можно приобрести на биржах, в несколько раз превышают реальную стоимость этих самых компаний?
Можно добавить еще много чего. Сами понимаете, что невозможно на паре страниц описать экономические модели и их взаимодействие. НО
Имеющаяся сейчас в мире система конечна. К сожалению, мы с вами живем как раз в момент ее гибели. Эта система способна существовать только при обязательном постоянном расширении. Она не может останавливаться. А сейчас произошла именно остановка. Остановка произошла по той простой причине, что амеры уже весь мир завалили своими гринбеками. И их просто больше некуда впаривать. Осталась только РФ. А мы пытаемся из-под них уйти.
Так что вывод прост: нравится амерам, или нет, но эта экономическая модель будет сломана и заменена. Заменена не то, что при нашей с вами жизни, а в очень недалеком будущем.
Проблема в том, что все пытаются строить похожие системы. И все равно эти системы не будут жизнеспособны хотя бы сколь-нибудь длительное время. Не будут. Хоть тресни. В силу того, что пока не поменяет человечество ПРИНЦИПЫ взаиморасчетов, до тех пор это будет попыткой реаниматора оживить труп.
Не знаю, как будет все выглядеть, но точно это должно отличаться от существующего как Земля и небо.
А на вопрос «почему амеры еще не рухнули» проще ответить сразу: Не рухнули по той причине, что на них слишком много завязано. И никому не выгодно дать им развалиться одномоментно.
3. Военная составляющая.
Что творится видим все. Писать про базы вокруг нас, про учения и прочее и прочее смысла не вижу.
Нас изучают. Против нас готовятся воевать.
А мы им еще что-то поставлять умудряемся. Например, двигатели для ракет………
Сливаться и отступать нам нельзя. Задавят.
США осмелились нас назвать военными преступниками за действия в Сирии. И они навязчиво это говорят сейчас во всех западных СМИ.
В общем, наша задача готовиться, готовиться и еще раз готовиться.
Радуют моменты, что у НАТО далеко не все гладко. И им надо, если по-хорошему, десятилетиями тренировать взаимодействие своих войск.
А теперь капельку заключения:
Проблема в том, что все нынешние военно-политические события связаны напрямую с состоянием американской экономики. Она мертва. Кто бы что бы ни говорил, но она мертва. Штаты меняют порядок расчетов и правила игры. Изменяют критерии тех, или иных, оценок различных показателей. Делают все для того, чтобы по отчетам получить рост. Но у них даже при таких манипуляциях далеко не везде так получается.
Поэтому они точно знают, что как только они не смогут обслуживать свои долги (а у них ситуация такова, что никакие действия финансовых властей не приведут к положительному результату. Или рванет социалка, или пенсионка. Там все намного сложнее и многограннее, но совсем уж по-крупному получается так.), они перестанут «гегемонить».
На это они идти отказываются. Жить по-простому не хотят и не станут. Поэтому все больше и больше бряцают оружием и ведут к войне. Считают, что война все спишет.
На мой взгляд (я уже это озвучивал), самая большая проблема США заключается в том, что у них во власти сидят ТЕОРЕТИКИ. Люди, которые всерьез считают, что они отсидятся за лужей. И что они-то сделают всех, а вот их не сделает никто.
А вот ПРАКТИКОВ, способных доказать ошибочность такого подхода, у них практически нет. Да и реалистов, имеющих вес, тоже не видно.
Вот и получается, что этот мир уничтожат финансисты с помощью необразованных военных теоретиков.
Много отвлекали во время написания. Получилась скомканная вторая половина. Простите. Но основную мысль вроде донес.
Хотелось бы обсудить. Понимаю, что могу видеть не все или не совсем так, как есть. Вот и выношу на обсуждение.
P.S.: как же хочется ошибиться!!!
93 комментария
Хапают и жрут не по тому что нравится а потому, что построена модель поведения чиновника такая. Многие и рады бы не воровать, ну или не в таких масштабах, да ЗАНОСИТЬ каждый месяц нужно!
2. Экономика потреблятства должна закончиться! Это прекрасно понимают те, кто сидят выше клоунов, иначе планете конец, не выдержит она постоянной смены айфонов и движков по 5 литров.
Деньги ДАВНО уже не средства обмена а средства КОНТРОЛЯ.
3. Ждём выборов, там видно будет
А выборов да, ждем. Вон, наших дипломатов предупредили об уголовном преследовании при появлении на избирательных участках. Так что очень ждем «честных и демократических» выборов.
Да, ладно, хорош народ пугать…
С 2012 года и все одно и то же: «Все ПРОПАЛОоооооо»!!!!!
А про то, что я имел ввиду: просто мы с тобой обсуждаем какой-то аспект. А потом резко переходим на другое. И у меня складывается впечатление, что ты вроде на уровне подсознания понимаешь, что все это элементы одного паззла, но вот на сознательном уровне ты их не связываешь. Вот я и отписался. Правда получилось чересчур коротко. Связи я не провел. Знать знаю, а описать все и увязывать в единую цепь событий не стал. Долго. Да и читать материал такого объема здесь вряд ли кто станет.
Последний коммент: Ириш! У меня в мыслях нет никого пугать. Уж точно не здесь, даже если бы я захотел )))). Тут камрады с таким опытом, что фиг чем напугаешь. Мы тут просто обсуждаем и прогнозируем в меру доступной инфы. И, соответственно, думаем, надо ли предпринимать какие-то шаги для спасения семей, или пока можно повременить.
Всепропало — это не к нам.
P.S.: На самом деле я четко понимаю твою позицию. Ты, как нормальная русская женщина и мать, стараешься хранить семью и очаг. И защищаешь то, что имеешь. Защищаешь на уровне подсознания. Твое отношение к нашим обсуждениям только доказывает мои слова. И это не только нормально, это абсолютно правильно. русские люди всегда хотели мира и добра. Ибо слишком много в истории нашей страны войн и страданий. И никому не хочется их повторения. Поверь, я тоже этого не хочу.
Перечитаю сейчас еще раз — подумаю.
А пазл… да, пазл не складывается…
Хотя, уже видно, что все кусочки от одной картинки!
Разберем коротко ( коротко, еще раз это подчеркиваю )состояние в США:
Что выпускают штаты? Если взять по-крупному, то БАКСЫ. Основное количество производств выведено в юго-восточную Азию. А вернуть производства непросто. надо подыскать территории, согласовать все с поставщиками, построить заводы, обучить персонал и создать для этого персонала хотя бы минимальную инфраструктуру (при ее отсутствии). Это — ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ! Как раз то самое время, которого сейчас у пиндосов нету. От слова совсем. Т.е. мы приходим к выводу, что с возвратом производств на территорию США и привлечением своих граждан на работу все обстоит крайне плохо. Это первый фактор. Ниже напишу второй и т.д. Будет цепочка ответов, создающая целостную картину. По крайней мере пытающаяся создать. ну не книгу же мне тут расписывать.
Теперь пиндосы стоят перед выбором, что им делать. Печатать деньги совсем бездумно нельзя ( а они это делают и втихую распределяют между банками-учредителями ФРС триллионы долларов, на которые эти банки потом приобретают вполне реальные ништяки. Но это — теневая экономика ФРС. И о ней они молчат. Типа я — нея. Хата не моя ). А предложить пенсионным фондам какой-либо финансовый инструмент, дающий доходность хотя бы процентов 8 ( да-да, для них это очень много ), никто не может. Ибо сейчас ставки около 0 или вообще отрицательные. Так что пенсионеры очень влияют на финансы.
А чтобы перевести производство обратно, заводы надо СТРОИТЬ с 0!!! А где потом квалифицированные кадры на них брать? А через сколько лет они заработают, эти заводы? Но и это не все. Тут в американских тюрьмах прошли выступления против условий содержания и т.д. ( все требования перечислять не стану ). Но что выяснилось: штаты оплачивают труд заключенных куда как меньшими деньгами, чем даже труд рабочих в юго-восточной Азии. И тенденция начинает проявляться в том, что им нравится платить меньше. А значит, заключенных будут эксплуатировать все больше и все больше.
Ну и на фиг тогда переносить производство? Правильно, не трЭба. А следовательно, с безработицей все будет так же. Или хуже. Почему хуже? Да по той простой причине, что автоматизация производства идет гигантскими шагами. И там, где работало 1500 человек только рабочих сейчас работает не более 120-150. И это с учетом ИТР. Вот и делайте выводы. Идем дальше.
А если не вбрасывать деньги, то все равно будет хреново, ибо денег у людей нет. И если людей не поддержать, то будет социальный взрыв. И кем тогда управлять?
Так что амеры сейчас куда ни ткнутся, везде будет армагеддец. Это что касаемо экономики.
Идем дальше.
Самое сильное влияние как на власть, так и на экономику США оказывает именно их ВПК. Самое сильное лобби. США — это страна, которая живет за счет войн и конфликтов + продажа оружия и обслуживание всего этого. И стоит это у них фантастически. Наши распилы, по сравнению с их откатами, фигня. Смешная и тупая комедия «Сержант Билко» является характерным примером, как у них все проходит. Да, это фильм-гротеск. Но сути это не меняет.
Плюс у амеров более 700 баз по всему миру. А это тоже стоит денег. Плюс все их войска получают гигантские суммы ( с каждым годом все больше и больше ). Плюс обслуживание техники и т.д.
Суммы за все это вообще астрономические. И откуда они берутся? Ведь с каждым годом налогов собирается в США все меньше и меньше. А берутся они оттуда же. Из-под печатного станка ФРС. В долг правительству США, под %. А уж правительство перекидывает это военным.
Так что опять вывод: военные упираются в ДЕНЬГИ. Желание американских генералов помахать шашкой сейчас рассматривать не буду.
Идем дальше.
1. Экономика США уперлась в ДЕНЬГИ. Затраты есть, прибыли около 0 или вообще отрицательные, т.е. убытки.
2. Социалка США уперлась в ДЕНЬГИ. Почему я расписал выше.
3. Пенсионка США уперлась в ДЕНЬГИ. Опять же, расписал выше.
4. ВПК США и армия США упираются в ДЕНЬГИ.
Вот в этом и есть их взаимосвязь, о которой я постоянно говорю.
А теперь я отвечу на вопрос, почему я говорю именно о США. А потому, что именно их валюта является мировой и резервной. Именно в ней все расчеты проводятся. И именно сейчас американские власти теряют над ней контроль. Постоянно. Но неуклонно.
Так что все их проблемы, так или иначе, отразятся на ВСЕХ странах и людях.
P.S.: Я ушел от описания очень многих аспектов и вопросов. Если увижу, что надо их описывать, буду добавлять. Если не увижу, специально расписывать не стану. Целью было показать взаимосвязь разных секторов нашей жизни.
Сегодня в студеным октябрьским утром.Я из лесу вышел! А тут материал!!!!
да не просто материал! А материал с большой буквы.!!!
Андрей! Молодчина!!! В принципе все коротко и понятно. Хотя вопрос внутренней политики попытался «проскользить» дипломат!
Если не развивать военную тему, то накоротке, могу сказать что материал получился вполне достойный «AFTERSHOCK»(а)
А народ, как-то вяло его оценивает.
Что не ужели вам все равно???
Ну, мы еще в личках (в общей и в не общей) все выссказали…
Что тут снова по кругу?
Чай не белка… то в колесе.
Повторюсь: здесь НЕ все варианты!
А надо рассматривать — ВСЕ!
+ выходы реальные должны быть!
А не тот домик, что я на картинке скинула. С ЖИРНЫМ ТАКИМ НАМЕКОМ!!!
В свете вышесказанного нашел вот такую новость на майле:
Китай инвестирует $11 млрд в развитие туризма на Байкале
Честно говоря интерес китайцев к Байкалу меня давным-давно напрягает. Мало того, что лезут. Так лезут исключительно на самое ценное. И ведь что там за туризм такой… на 11 ярдов зелени?
Нашли какие-то захоронения китайцев там. И были наезды, типа: Вот видите! Это раньше тоже наша земля была.
Как то читал статью, что одной из основных ценностей после БП будет чистая пресная вода.
На днях прочел новость, что Израиль предложил свои опреснительные установки для Крыма. Скромненько так.
Просто у меня отец с еще одним человеком подобную установку изобрели и давненько уже. Так что я в теме.
1. У руководства ФРС нет понимания ситуации и нет единой позиции, что делать.
2. В связи с п.1 руководство ФРС всячески пудрит мозги всем. Включая свои собственные власти.
3. Появляются признаки, что они проговариваются про последствия своей денежно-кредитной политики. Я к тому, что они начинают ВСЛУХ признавать… хотел написать по грубее, но скажу так… РЕАЛЬНОСТЬ.
ПОКА речь идет о том, что они говорят об инфляции в 3 %, хотя раньше били себя в грудь, что не более 2 %. Дальше будет больше.
4. Все признаки включения «долларового пылесоса» проявляются. Штаты любой ценой заманивают к себе деньги лохов. Потом одномоментно обрубят все. И все всем простят.
5. В мире все уже поделено. А, т.к. все «инвесторы» накопили бабки именно на махинациях, то их финансы — это пустые бумажки. Сделаны бумажки исключительно на игре на бирже. В результате все «инвесторы» ищут, куда бы вложить то, что нажито «непосильным» трудом. Китайцы, например, скупают по всему миру все, что только возможно.
6. Все ЦБ в мире видят ситуевину. И все в той, или иной мере, но сливают казначейские бумаги США. Сливают давно и целенаправлено.
7. Есть мнение, что размер наших валютных резервов практически равен нашему внешнему долгу ( внешний долг самого гос-ва + внешние долги наших компаний ). И мы пляшем вокруг этой цифры. За достоверность не поручусь, т.к. полноценно вопрос не изучал. Но очень похоже на правду.
1. Все ТЯНУТ. Тянут как могут. Ибо все привыкли именно так. Им в этом придуманном мирке удобно и уютно. Они знают правила игры. Они в этом мирке хоть кто-то.
2. Боялся сам себе признаться, но начинаю осознавать, что финансовый крах будет очень быстрым. Никак не месяцы. Скорее 1-2 недели. Я про тот момент, когда у амеров и западников реально начнут валиться биржи. Но надо четко понимать, что все ( и РФ в том числе ) будут тянуть тех же амеров изо всех сил. Ибо это падение будет означать крах власти во всем мире. И хаос (думается и без войны не обойдется).
3. До выборов в США ничего не произойдет. Будут держать.
4. А вот после выборов возможно столько вариаций развития событий, что глаза разбегаются.
P.S.: В качестве задуматься-или поржать-или пофлудить-или кому как нравится: а ведь некоторые предсказамусы ( и не только Ванга ) говорили, что с приходом 44-го ЧЕРНОГО президента… в общем обамыч должен оказаться последним… по разным… предсказамусам.
Так что, если они выйдут под шумок, то так и будет — последний. Потому как новые гос-ва и то, что останется — уже будет по другому называться.
___
Как еще один возможный вариант.
Так уже и в Канадчине начали заикаться, что под пятой своего южного соседа им плохо. Что могли бы жить намного лучше и без такой опеки.
1. Власти некоторых штатов предупредили журналистов о том, что любая фиксация нарушений во время выборов будет уголовно преследуема и наказуема.
2. Вся америка проголосует за Клинтон. А вот как проголосует… читаем в статье aftershock.news/?q=node/449060 любопытненько так ))))
1. Усиленная переброска военной техники на наши рубежи.
2. Усиление численности военного контингента у наших границ.
3. Самая грязная политическая компания по выборам президента США в истории.
4. Американские корпорации прекратили обратный выкуп своих же акций. (Выкупая акции себя самих, компании поддерживали курс этих акций. А сейчас, очень похоже, переводят все, что имеют в наличность (это лично мой домысел. Но пока этих денег на рынках и биржах я не вижу. А их слишком много. Так что организуется «заначка» в меру возможностей каждой конкретной компании).
5. Визги на тему удаления нас из суда по правам человека. ( а не потому ли, что сами эти преступления совершали и совершают, и готовятся совершить в куда как большем масштабе? )
Клинтониху не особо любят в армии, а тем более её мужучка.
Мысли в слух, просто
Поглядим, короче, я считаю, что не будет того формата войны, который вы здесь описываете, это дорого, долго, неэффективно и самое главное — результат не просчитывается.
Я же говорю, один Вьетнам чего стоил…
Не доказал.
Я продолжаю считать, что бряцают громко и машут перед лицом…
И потом, есть ещё Китай, который ТОЧНО не будет стоят в стороне в этом случае, ибо даже располедний дурак в этом случае поймёт, что он следующий.
Оранжевая революция с тихим распадом регионов, можно не сразу на отдельные государства, но однозначно с отдельными князьками. Введение ограниченного контингента типа блэкуотерс, тихий делёж территорий + тихое уничтожение аборигенов, т.е. нас с вами нашими же руками путём стравливание регионов, которые якобы пытаются отделится.
У нас в Сибири полно эмиссаров, которые не стесняясь выступают даже в ВУЗах за сибирскую республику.
Возможно где-то и будет применение высокоточного, но не сейчас и не много. Наша территория — запасная территория для проживания элиты, а ей последствия не нужны.
А проблема в том, что эти кабинетные генералы и правда считают, что мы не применим ядрен-батон.
Поэтому там не особо боятся.
И это — их позиция.
ДА РОВНЫМ СЧЁТОМ ВСЁ НАОБОРОТ, ПОДГОНЯЯ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД НА БУНТ.
Ну других вариантов глядя на их законы, которые они сейчас принимают или собираются принять просто нету.
Я с тобой двумя руками!
Минфин рассматривает возможность налогообложения части депозитов, сказал заместитель министра Алексей Моисеев на лекции в Финансовом университете. Он заявил, что ситуация, когда люди «в принципе не платят по депозитам ничего», совершенно исключительна для мировой практики, передает ТАСС.
news.mail.ru/economics/27579665/?frommail=1
nstarikov.ru/blog/71752
Там самые первые строчки правильно определение дают:
не зная всех карт, как можно кого-то осуждать?
aftershock.news/?q=all
Прошу прощения, что даю ссылку на другой ресурс, но перетаскивать все графики оттуда смысла не вижу. Лучше все же посмотреть там. А обсудить тут.
aftershock.news/?q=node/452025
После переписи все равно данные будут занижены — раз в 5.
ВСЕ, абсолютно все занижали свои реальные объемы. А треть то точно вообще не пустила или скрылась или еще чего!!!
В Европе и Америке (особенно в сша), такого понятия как ЛПХ нет — убрали под страхом тюрьмы и штрафов.
Так что — им «в случае чего» реально пипец то может наступить быстрее!!!
Я не о том. Не те выводы ты сделала.
Посмотри на графики. Каждый график отражает ситуацию только по 1 позиции. И вот так получается, что там, где можно поднять денег не неся сверх затрат не только на производство, но и на сохранение произведенного, там рулит крупный капитал. Ибо только он создает крупные агрохолдинги.
А вот там, где нужно потрудиться, где нужно сохранять, вкладываясь в те же хранилища и что-то подобное, вот там граждане сами-сами-сами.
Нам из всех СМИ орут о благодетелях — крупных холдингах, которые, вот герои-бессребренники, вкладывают миллионы долларов в развитие с/х.
А в реальности получается совсем наоборот:
1. Крупные агрохолдинги становятся монополистами и выживают более мелких конкурентов.
2. Организация производства продуктов питания ( скот в т.ч. ), в таких диких объемах и в такие сроки, требует обязательного применения химических добавок и им подобного. Таким образом получается, что крупные агрохолдинги являются реальными вредителями по отношению к здоровью каждого конкретного покупателя и потребителя своей продукции.
3. Не контролируемое развитие сверх крупных хозяйств наносит ущерб экономической безопасности страны в случае БП.
4. Продолжается сращивание богатеев с властью. Теперь в с/х. Ибо без власти и ее решений вопросы по выделению и использованию земель не решаются.
Можно и еще накопать пару-тройку пунктов.
Вот как-то так. Только прибыль. ТОЛЬКО!!!
С другой стороны, в мелких (бабушкиных) сарайках СТОЛЬКО инфекций — что я еще подумаю, у кого купить…
Тот еще вопрос! И я ЗНАЮ, о чем пишу.
Я сделала самые правильные выводы!
Я тут живу 10лет
И про агрохолдинги, АЧС, птичий грипп и прочее знаю не из инета!!!
Опять жесткое разделение: крупный бизнес и все остальные. И они, практически, не взаимодействуют. Т.е. НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО в этой стране. И рано или поздно, но это нас приведет к краху всей системы сельского хозяйства.
Есть и много!
Поищи сам — на тему: выдача грантов!!!
2 мои подруги сейчас занимаются их оформлением КАК частники.
Это РАЗ.
Второе, в каждом регионе есть кроме Федеральных программ, еще и региональные.
Так как я сама такие Программы и подпрограммы писала, то я ТОЧНО ЗНАЮ, о чем говорю!
Вопрос в финансировании…
Но ПОКА ОНИ ЕСТЬ, а раз они не закрыты, значит, и финансирование под них идет.
А ЧТО ТАМ ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ ТЫ???
Прости, но не могу не спросить:
1. Какой объем финансирования предлагается?
2. Под какой процент?
3. Под какие гарантии?
Вот ответь на эти скромные 3 вопроса. А потом посиди и подумай, ЭТО ты называешь господдержкой?
Или все же не будем заниматься словоблудием и сойдемся на том, что ГОСПОДДЕРЖКА — ЭТО СОЗДАНИЕ РЕАЛЬНО БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ?
А не декларирование на бумаге одних условий, а в жизни организация совершенно других условий.
Я не интересовалась.
Люди берут и работают.
А не рассуждают о словоблудии с дивана.
И про залоги спросить не забудь.
Когда нам понадобился кредит, то залог превышал сумму кредита в 2,7 раза! Это наш конкретный случай. Это есть факт, мсье Дюк.
Ну уж нет. Я спокойно посижу, почитаю, ознакомлюсь, посоветуюсь и только потом обдумаю. А уже обдумав буду принимать решение. И только потом я начну действовать.
И никак иначе.
Даже спорить не буду.
ВСЕГДА найдутся люди, которые будут работать на земле.
У тебя пока это ТОЛЬКО громкие слова.
А у нас тут реально жизнь идет, все работают. Даже с минимальными доходами работают, потому что это лучше, чем на дядю!
Пока этого делать не будут, конечно. Но мне не нравится следование в кильватере западных стран и повторение всех их ошибок.
Так что пока, хоть и гипотетически, но ситуацию можно разобрать.
целый форум тебе в помощь!
А что будет в нашей стране с жителями сельской местности, если у нас, рано или поздно, но пойдут по западному пути и запретят ЛПХ на селе? Что будет, если людям запретят иметь скот и выращивать что-либо у себя на грядках?
Каким образом люди будут выживать на селе? Чем будут питаться? Как зарабатывать?
И какой будет смысл продолжать жить в сельской местности?
Честно говоря, меня даже предположение о такой ситуации пугает. А ведь у нас во власти сидят такие отморозки, которые вполне способны такое осуществить в реале.
Слишком — не не так — СЛИШКОМ большая страна. КАК можно запретить что-то держать???
Пришли — я сказала — нету у меня — ушли!
Ордер на обыск брать?
У нас земли то не 2 сотки!!!
Прячут — знаю.
И вообще — это вообще НЕ ПРО НАС.
Обсуждать столь сюрреалистическую картину не хочу.
Если и случится (чего не исключаю), то и нет смысла обсуждать — принять как факт.
ЗА МКАДОМ ЖИЗНЬ ЕСТЬ!!!
Я НЕ выращиваю на продажу. Однако, если будет НАДО, то еще 2-3 семьи я одна смогу прокормить.
У меня есть стартовое (племенное) поголовье, т.е. не будет даже затрат на закупку нового.
И… У меня ЕСТЬ опыт кормления дешевого!!! Я умею и ЗНАЮ, КАК это делать.
Впрочем, как и все мои соседи!!!
Таким образом, ЕСЛИ крякнутся все холдинги — то с голоду народ не помрет.
По крайней мере не от нехватки продовольствия, скорее всего — от НЕУМЕНИЯ работать — тут вспоминайте всех менеджеров — вот они помрут… с голоду… Их наивность, что «возьму ружжо и отберу»… их же и погубит.
В городах сосредоточена значительная часть населения. И прокормить ВСЕХ невозможно будет.
Но и ты не учитываешь один скромный момент:
Ты сейчас молода и у тебя есть силы. Сейчас ты ведешь свое хозяйство. Пройдет лет 30-40. Какие у тебя будут силы? Будешь ли в состоянии прокормить себя? А те 2-3 семьи, которые ты упомянула?
Так что не сбрасывай со счетов ни здоровье, ни возраст. Это реально действующие факторы.
Я к тебе вообще очень положительно отношусь и рад знакомству с тобой. Так что я правильно все написал.
Если поржать, то ПОЛИТКОРРЕКТНО!
Но это не мешает нам дружить, поддерживать друг друга и общаться.