Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




1 Добавить топик в избранное

Вебинар по тактической медицинеАдминистративный блог

Поддержу Юрия Юрича, он же Евич!



В ближайшее время планируем провести небольшой открытый мастер-класс по вопросам тактической медицины в Интернете в формате Вебинара. Понимаем, что медицине учить гораздо эффективнее лично, однако получаем огромное количество обращений из удалённых регионов нашей Родины. Этот первый вебинар — прежде всего для Вас, тех с кем мы не можем (пока) встретиться лично. Для заявки на участие сделайте репост этой записи у себя на стене. Просьба заранее подать нам интересующие Вас вопросы (в комментариях к этой записи), чтобы мы могли по возможности ответить на них.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Нахождение на охоте с пулевыми патронамиВсё об Охоте

Довольно часто возникает вопрос, а во время весенне/осенней охоты, можно ли с собой носить пулевые патроны?
Были те кто утверждал, что если вас ловят с означенными выше патронами, то вы попадаете под административку… Или надо договариваться…



Читать дальше →
  • Просмотры: 5409
  • Автор:      Комменты:
  • 39
1 Добавить топик в избранное

Ответственность за неуплату налогов физическими лицами. Осталось 5 дней!ЛикБез

СЛУШАЙТЕ! СЛУШАЙТЕ! И не говорите потом что не слышали!



В юридической практике наиболее часто встречающимися вопросами по поводу налогообложения физических лиц являются: Какие предусмотрены наказания и штрафы за неуплату налогов? Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату налогов физическими лицами? Какой размер налогов считается особо крупным, и какие последствия его неуплаты?
— Налог на прибыль
— Налог за сдачу квартиры в аренду
— Налог на имущество
— Транспортный налог — - Земельный налог
Уголовная ответственность за неуплату налогов физическими лицами Как добропорядочные члены общества, мы, согласно законодательству нашей страны должны осуществлять обязательные платежи государству и в различные внебюджетные фонды в размерах и в сроки, установленные налоговым законом. Эта обязанность закреплена в Конституции РФ и регулируется Налоговым кодексом.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Каркасный домМастерская

Весной следующего года буду ставить каркасный дом на участке.
Кто-нибудь сталкивался с такой стройкой? Какие подводные камни существуют? На что надо обратить внимание?
Я буду заказывать в фирме.Но только стены и крышу.Все остальное буду доделывать сам.
Сразу пишу-ставлю КАРКАСНЫЙ дом, не бревенчатый, не из пено/газо бетона…
  • Просмотры: 4590
  • Автор:      Комменты:
  • 60
Добавить топик в избранное

Ноябрьский выход ГТТ "Волки"Группа Тактического Туризма «Волки»

Здравия камрады!
На сей раз мне досталось написание отчета о выходе в охотничьи угодья нашей группы.



Кстати, у нашего сообщества появился полноценный флаг СТТ «Уцелею» С чем я всех и поздравляю!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выбор пулиВсё об Охоте

1. Полуоболочечная пуля (неконтролируемой экспансивности)

В течение ряда десятилетий этот тип пули господствовал в охотничьей практике фактически безраздельно. Главный недостаток — непредсказуемость действия. При стрельбе накоротке, когда скорость ещё достаточно высока, деформация таких пуль оказывалась чрезмерной, в ущерб пробивному действию. Зачастую имело место отделение свинцового сердечника от оболочки, в результате чего остаточная масса попавшей в цель пули ( если её можно было так назвать) не превышала 30-40%. Обратной стороной проблемы обычных полуоболочек было недостаточно надёжное экспансивное действие при стрельбе на дистанции, когда скорость заметно падала.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А куда смотрят контрразведка и ФСБ?????Политика

Минобороны РФ: СБУ похитила в Крыму двух российских военных



СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.
«20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», — говорится в сообщении.
В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова А. В. и Одинцова М. Е. уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины.

В Минобороны РФ не исключают, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.
«Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — подчеркивают в военном ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
источник

пы.сы.
Честно говоря, увидев эту новость бегущей строкой на канале Россия 24. Я немного припух, и полез гуглить новости. Вот нарыл от ТАСС. Почесал голову и подумал. Мало того что пиндосы, арестовывают наших граждан по всему миру. А мы тупо утираемся. И ограничиваемся дежурными невнятными возмущениями МИДа.Или добиваются ареста и экстрадиции наших граждан в практически любых странах. Так теперь еще и хохлы! Тырят наших действующих военнослужащих! С территории нашего же государства!!!
Нет, конечно всегда есть вариант. Что этот прапорщик и контрабас.Мутили какой-то гешефт с хохлами.
И соответственно на этом и влетели. Но хочется думать о том. Что перемены в нашей армии проникли и в сознании прапорщиков )))))))

Что думает камрады????????
Добавить топик в избранное

Новое мошенничество с МТС Легкий платежЛикБез

Опять появился новый вид мошенничества, теперь они угонят деньги со счета мобильного телефона. У моей знакомой вышло вот как. У ее дочери взломали Вконтакте и от имени дочки написали: «Мам, заказываю духи, не хватает денег, сможешь со своего оплатить — пожалуйста, чмоки чмоки. сердечки...». Поскольку ВКонтакте была переписка с мамой то и маме писали стилистикой ее ребенка, это не вызвало подозрений. Маме пришла смс. она дочке его отправила и усе — пришло смс — легкий платеж совершен, а через пол часа сообщение от дочери смс что ее контакт взломали…



— Она всегда у вас включена (услуга «Легкий платеж»), просто вы об этом не знали, — пояснили в МТС.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Нал и безнал. Перспективы.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Прочитав сегодня новости, подумал о том, что обсудить тему оборота наличных тоже вроде бы стоило.

Нам из каждой щели кричат о том, что изъятие из оборота наличных денег является благом. Причем для всех и однозначно. Хотелось бы обсудить, а так ли это на самом деле? Действительно ли, в существующей экономической реальности надо оставить только безналичный расчет.
Попробуем посмотреть, как же оно.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Упражнения для пресса. Ошибки при упражнении на пресс, которые разрушают позвоночникКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Как правильно качать пресс на самом деле. Может кто не знает. Первые 1:30 просто приколы — дальше по делу.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выбор дульного сужения при стрельбе пулейВсё об Охоте



Один из патентов в 1866 году был дан британскому оружейнику Пейпу на сверловку чоков. Именно этот британец попробовал зауживать стволовую часть дула охотничьего ружья, добиваясь плотности осыпи. Рассверловка стволовой части охотничьего оружия производилась в два приема. Первоначально производилось сквозное сверление, для создания внутреннего диаметра, но получался он на одну ступеньку меньше, чем того требовалось, поэтому происходило еще одно сверление, доводя ствол до кондиции, то есть до нужного калибра.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Россия и США похоронят Гаагу - ИБНПолитика



Вчера проскочила новость в СМИ: Уголовный суд в Гааге приравнял воссоединение Крыма с Россией к военному конфликту. Результатом данного заявления явилось то, что Путин вывел страну из-под юрисдикции Международного уголовного суда! Красавец!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Сколько ружей нужно охотникуВсё об Охоте

Этот вопрос вот уже не одно столетие не дает покоя охотникам всего мира.

Теоретически, каждая охота требует своего оружия. Отстрел лося, медведя или же охота на перепела, бекаса — разница в требованиях к оружию огромна. Многочисленные наставления советуют иметь мощное нарезное оружие для охоты на копытных и крупных хищников, тяжелое дробовое ружье для охот на токах и перелетах, легонькое ружьишко для летне-осенней охоты по выводкам и болотной дичи и мелкокалиберную винтовку или ружье 32-28 калибра для промысловой охоты по пушному зверю. В книгах, изданных 50-100 лет назад, рекомендовалось иметь и «дальнобойную винтовку» для охоты на птиц и некрупных зверей. И это далеко не полный перечень необходимого охотнику оружия.



Читать дальше →
  • Просмотры: 5853
  • Автор:      Комменты:
  • 69
1 Добавить топик в избранное

Зимняя обувь на экстремальные температуры для выживальщика, охотника и рыбака.Снаряжение

Здравствуйте друзья. Как-то уже я создавал топик по поводу зимних берц. Пришло время обсудить сапоги — у кого чего — какие впечатления и т.д. Думаю многим будет полезно.



Сам озадачен выбором на зиму себе сапог. В берцах в статике ноги мерзнут даже в шерстяных носках толстых если выше -15.Пока склоняюсь к Хаски, в них меня на первый взгляд устраивает: шнуровка, теплый вкладыш толстый, шипы на подошве, опыт коллег по цеху. Самые дешовые нашел

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Трибунал в Гааге приравнял присоединение Крыма к военному конфликтуПолитика

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге признал ситуацию с Крымом равнозначной международному вооруженному конфликту между Украиной и Россией, сообщается в отчете предварительного расследования прокурора МУС Фату Бенсуда. «Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией.

Читать дальше →