Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

По дороге с облаками или все чудесатее и чудесатее...У костра

Всем привет!
Впервые с темой, которой посвящен ТОП, я столкнулся в начале двух тысячных. Я тогда впервые посетил Гусевский монастырь Ахтырской божьей матери gusovka.cerkov.ru/#comment-2.



Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Современные гемостатические средства — статья Юрия ЕвичаМедицина

Современные гемостатические средства — статья Юрия Евича

Различные «целоксы» и «квиклоты» (а иногда и «гемостопы») стали самой настоящей «притчей во языцех» для всех, интересующихся темой первой помощи. Не только тактические медики и парамедики, но и спасатели всех категорий, включая волонтёров, сотрудников МЧС и так далее, в «тематическом» общении непременно козырнут знанием этих «волшебных слов», а если собеседник их не опознает — уставятся на него с растущим на глазах подозрением.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Вот и встретили мы Юбилей сообщества........Группа Тактического Туризма «Волки»

Доброго всем времени.
Прошло уже четыре дня как мы вернулись из лесу.С нашего традиционного мартовского выхода.
Как обычно посвященного дню рождения сообщества «Уцелею» и группы «Волки».
Но вот только смог спокойно добраться до компа.И теперь попытаюсь рассказать как все прошло.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Поздравляем с Днём Рождения Максима "morgunov96"Административный блог

Поздравляем с Днем Рождения одного из наших активных сподвижников Максима ака uceleu.ru/profile/morgunov96/
Командира одной из наших туристических групп Башкирии «ГТТ Гора» uceleu.ru/blog/Group_Tactical_Tourism_Mountain/ участника поисково-спасательного отряда «Отклик» и просто замечательного человека.





От имени сообщества «Уцелею» желаем ему здоровья, счастья и успехов на этом не легком поприще, а так же административного таланта, верных соратников, и огромной удачи во всех сферах деятельности.
Добавить топик в избранное

Разгрузочный жилет сайга/вепрь 12Снаряжение

Здравствуйте!
На днях сшил разгрузочный жилет под магазины вепрь 12 нестандартной компоновки (собственно об этом и статья)

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Уцелею 5-ть лет!!! Ура!Административный блог



Хочу поздравить всех причастных с Днем Рождения сообщества Уцелею! У нас первый юбилей 5-ть лет!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Кредиты...Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Здравствуйте.
Почти 60% россиян считают кредиты «дорогой в долговую яму», треть их не брала.
Более трети россиян никогда не пользовались кредитами, при этом почти 60% считают кредит «прямой дорогой в долговую яму», говорится в исследовании портала Superjob.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

День "Z". Война, к которой мы не готовимсяПланирование и Моделирование ЧС и БП

Доброго времени всем.
Давненько у нас не писал ни кто в этом блоге.
Время идет. Ситуации меняются.И для нас (кмк), сценарий внешних угроз.Сменился на приоритет угроз внутренних. Из-за последних событий произошедших у нас после выборов президента.
Но вот, мониторя просторы инета. Я наткнулся на интересный сценарий.Сценарий военный, но (кмк) вполне себе возможный в наших настоящих условиях.(опять же рушится договор РСМД.Видимо рухнет и СНВ-3.) А значит вероятность военного сценария снова возрастает. И это совсем не обязательно будет Ядерная война.
А в условиях нехватки у нас, боевых самолетов, кораблей и подводных лодок.И любви наших «рулевых» к счетам и недвижимости за бугром. Этот вариант развития событий кажется мне вполне возможным.

Впрочем судить вам.Я лишь после добавлю еще пару своих комментариев.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Я помню о вас други.У костра

Всем привет, друзья я помню о вас. Хочу поздравить всех с прошедшими праздниками, днями рождения, новым годом, и пр.Мне очень жаль что я не могу принимать активное участие в жизни сообщества, но так сложилось, что пока никак. Я надеюсь что в скором будущем, я вернусь и буду как и прежде радоваться каждому выходу в поле вместе с вами. Всем удачи и здоровья.
Добавить топик в избранное

Зимний костюм ВДВ.Снаряжение

Всем доброго дня!
На днях знакомый спросил, а не нужны ли мне зимние штаны, от зимнего костюма ВДВ?
-Да нахрен мне эта тяжесть нужна, бодро ответил я…
-Нет, ты не понял, они с суконкой внутри, а не с ватным наполнителем.То ли офицерское, то ли для разведки.....:- обьяснил знакомый.
Цена за штаны? -спросил я, и в ответ услышал
-1 200рублей…

Цена достойная, я б даже сказал дешовая.
Поэтому согласился.


Читать дальше →
  • Просмотры: 2588
  • Автор:      Комменты:
  • 9
Добавить топик в избранное

Снегоход из Аргомака своими руками. Версия 2,0Мастерская

Здравия комрады!

Помните был такой пост у нас давно. Мы с товарищем обкатывали прототип Снегохода из снегоката. Так вот, прошло 4и года — встречайте версию 2,0.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самозарядное ружьё МР-155 «Профи»Всё об Охоте

Для элиты? Самозарядное ружьё МР-155 «Профи»
www.kalashnikov.ru/dlya-elit...-mr-155-profi/


Концерн «Калашников» предложил ценителям отечественного оружия полуавтомат 12 калибра МР-155 в исполнении «Профи» (МР-155 Profi)
10 января редакция «КАЛАШНИКОВА» получила письмо от читателя: «Здравствуйте, уважаемая редакция. В продаже появилось ружьё МР-155 профи. Цена ружья соответствует ценам на турецкие п/а. В связи с этим хотелось бы знать, соответствует ли качество данного ружья цене, какие кучность и резкость в сравнении с АТА АРМС. А также в чём отличие данной модели от „Русича“. Мнение ваших специалистов наиболее объективно. С уважением. Андрей».

Читать дальше →
  • Просмотры: 6277
  • Автор:      Комменты:
  • 18
Добавить топик в избранное

Перспективы развития стрелкового вооружения в армии СШАОружие

Американская армия подготовила детальный отчет о новых системах вооружения, которые заменят автоматический карабин M4, винтовку M16 и ручной пулемет M249 SAW.

Также специалисты пояснили, зачем новому оружию понадобится аккумулятор.

Участники тендера и сроки

К 30 мая 2019 года четыре компании предоставят разработанные ими образцы «автоматической винтовки нового поколения», которые будут испытаны на тестовых стрельбах. Согласно информации, опубликованной на сайте государственных тендеров fedbizopps.gov, по итогам стрельб только три компании будут допущены на следующий этап отбора.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

За смерть лайки, ответили две вет.клиники....Всё об Охоте

Автор: Антонина Кябелева

— Я увидел, что руководители ветеринарных клиник чувствуют свою полную безнаказанность. Они вообще не желают признавать свои ошибки, хотя в истории смерти моей лайки все было предельно очевидно. Мне твердили, что я все равно ничего не докажу. Я посчитал подобную позицию руководства клиник оскорблением и воспринял это как вызов. Столкнувшись с подобным отношением, я принял решение подать в суд и идти до конца, — твердо сказал Роман Карханов, взвешивая каждое слово.

В последних числах 2018 года судья Петрозаводского городского суда Олег Цепляев принял решение, которое для Карелии можно считать если не уникальным, то крайне редким. Суд частично удовлетворил иск Романа Карханова, которому удалось доказать, что причиной смерти его охотничьей собаки стали ошибки ветеринаров.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)Правовой блог

Очень много изменений!

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=302964&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.6255458270553671#022657766114104705

Изучайте!



В кратце с чем столкнулся при продлении лицензии на гладкоствол:

Читать дальше →