+4.06
41 читатель, 128 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




1 Добавить топик в избранное

Расход витаминов при нагрузкахЛикБез

Расход витаминов при повышенных нагрузках возрастает. Недостаток их приводит к чрезмерной утомляемости. Поэтому при повышенных нервных и физических нагрузках поступление витаминов в организм должно быть увеличено.

Лук и чеснок в оперативно-боевых мероприятиях употреблять нельзя. В таких условиях самый полноценный источник витаминов – обыкновенный пчелиный мед. Ложка меда утром и ложка вечером отлично восполнят дефицит витаминов.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Как правильно установить палаткуЛикБез



Если вы хоть раз путешествовали с ночевкой, то сталкивались с таким вопросом как установка «походного домика». К сожалению не каждый из тех, кто стремится слиться с природой знает, как правильно поставить палатку. Палатка один из главных атрибутов и символов похода. К тому же правильно установленная палатка это залог комфортного отдыха в походе. С правильно установленной палаткой можно забыть о непогоде, сырости, холоде и конденсате на стенках палатки.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ядерный апокалипсисЛикБез



Краткое пособие по выживанию в случае наступления ядерного апокалипсиса. Наверно многим из Вас, дорогие товарищи, по многочисленным фильмам и компьютерным играм известно, что такое ядерная война. Это страшно даже там, на экране монитора, а представьте что будет в реальной жизни? Однако, понятное дело, жить охота всем, поэтому за жизнь надо цепляться везде, даже в таком адском котле. Мужайтесь, товарищи.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Выбор рюкзака - советы бывалого выживальщика...ЛикБез

Это самая важная покупка из всего снаряжения. Удобный рюкзак значительно облегчает переноску груза, сохраняет здоровой спину и поясницу.



Рюкзаки пережили длительный этап эволюции, перед тем, как появились в современном виде.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ТермоБелье - что? зачем? какое? и с чем все это едять....ЛикБез

Одним из самых важных элементов экипировки для зимних приключений является термобелье. При этом не важно, едете ли вы на машине, бежите лыжную гонку или идете пешком по заснеженным тропинкам парка. Важно, чтобы вам было комфортно, а для этого нужно правильно одеться и начать именно с термобелья.



В России и Украине сложилась традиция называть функциональное белье для занятий спортом словом «термобелье». Это не совсем правильно, но традиция есть традиция.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выживальщики, кто они такие?ЛикБез

Выживальщики, кто они такие?



В наше время практически каждый человек может побывать в любой точке земного шара: самолет, поезд, автомобиль, быстроходный морской лайнер доставляет вас куда угодно. По воле случая, по своей неопытности, а иногда и сознательно каждый из нас может попасть в сложную ситуацию и остаться один на один с природой.Ежегодно в мире гибнут сотни тысяч людей в результате аварий наземного рушения, авиационных катастроф, кораблекрушений, трагедий в туристических походах и экспедициях. Кроме того, возможны техногенные катастрофы, природные бедствия (пожары, землетрясения, цунами), бедствия по экономическим причинам (неурожаи, экономические кризисы) и пр.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Общие рекомендации по использованию и применению газовых баллоновЛикБез



После покупки баллона не рекомендуется делать пробных «пшиков», так как клапан баллона может закрыться неплотно, в результате чего начнется стравливание содержимого. Если вам нужно потренироваться в применении баллона, купите второй баллон и используйте его для этих целей.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Подготовка кваратиры к БП (приходу пушного зверька)ЛикБез



Не следует питать иллюзий, что можно взять рюкзак и уйти в лес, чтобы жить за счёт того, что даёт природа. Многое может пойти не так:
Меня часто спрашивали, возможно ли укрыться от напастей социального коллапса в «джунглях» крупного города. Я мало в это верю.Шансы на выживание в городе сравнительно невысоки – намного ниже, чем при своевременной эвакуации в место с низкой плотностью населения. Конечно, даже при катастрофе найдутся люди, которые останутся в городе и смогут выжить благодаря смекалке и удаче, но это единицы. Я бы не стал рисковать. Однако, если вы решите остаться в городе, вот несколько моментов, о которых важно помнить.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Основы применения травматического оружияЛикБез


В предыдущих статьях были разобраны вопросы выбора и ношения травматического оружия, но на этом не будем останавливаться, и попробуем разобраться в более полезной и интересной теме, а именно применение травматики. Несмотря на то, что травматическое оружие считается на данный момент одним из самых эффективных разрешенных средств самообороны, просто иметь его в случае необходимости недостаточно.Почти всегда успешное применение травматического оружия для самообороны зависит не столько от того, насколько удачно выбрана модель оружия и боеприпасы к нему (хотя это и важно), сколько от умений и знаний оружия.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Если завтра война. Индивидуальная боевая экипировка.ЛикБез



Экипировка, используемая военнослужащими разведывательных подразделений, имеет важное значение по следующим причинам. Во-первых, некоторые предметы экипировки являются дорогостоящими и, в случае их утери, не всегда могут быть восполнены. Во-вторых, само существование солдата и эффективность его действий в большой степени зависят от экипировки. Отсюда вытекает необходимость правильной укладки и ухода за предметами экипировки.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Разведение и использование огняЛикБез



В экстремальных ситуациях, умение разжечь огонь может спасти вашу жизнь. Огонь удовлетворит многие ваши потребности: он даст тепло и комфорт, с помощью него можно приготовить и разогреть пищу, вскипятить воду, стерилизовать бинты, дать сигнал о помощи, отпугнуть диких животных, изготовить инструменты и оружие. Хороший костер благотворно влияет на психику, придает спокойствие и уверенность.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Аварийный обогрев жилищаЛикБез

В нынешних условиях, принимая во внимание состояние ЖКХ, никого не удивишь перебоями в энерго и теплоснабжении. Хорошо если авария быстро устраняется, и квартиры не успевают остыть, а жильцы — испугаться.



Но может случиться и серьезный инцидент с долговременным отстуствием тепла в квартирах, а если учитывать, что температура зимой часто опускается ниже 20, а то и 40 градусов, вопрос выживания в такой ситуации становится достаточно актуальным.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

СапёрочкаЛикБез

Саперная лопата появилась по сравнению с ножом или топором совсем недавно —в русской армии во время последней русско-турецкой войны.
Пехоте пришлось зарываться в землю из-за возросшей скорострельности ружейной и орудийной стрельбы.



Небольшая лопатка стала спутником каждого современного солдата. Ее название «саперная» не совсем правильное, официально такая лопатка называется «малая пехотная», но в жизни прижился термин «саперная».

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Деревья котрые должен занать каждый выживальщикЛикБез

Если вы потеряетесь в лесу, деревья могут стать для вас главным источником пищи и топлива, равно как и прекрасным материалом для постройки шалаша и изготовления различных инструментов.



Шесть деревьев из этого списка являются особенно полезными, когда речь идет о выживании. Их должен знать каждый человек, потому что жизнь – штука непредсказуемая.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Как горят разные виды древисиныЛикБез

Рассмотрим ЛИСТВЕННЫЕ породы деревьев в качестве дров.



* БЕРЕЗА – наверное главный источник дров в сельской местности. Особенно там, где произрастают смешанные леса. Она дает много тепла, горит долго, равномерно.

Читать дальше →