Добавить топик в избранное

Наболело - Финансовая поддержка сайта и создание фонда взаимопомощи. → ЛикБез

Камрады, для прояснения недопониманий и вопросов решился таки нарисовать.
 
Сайт держится на энтузиазме Ounce, бабла с этого он поднимать не хочет — и большущий плюс ему в репу, в душу, в карму, низкий поклон и уважуха.
 
Но мы же с вами не потребляди все-таки! И как-то оказывать поддержку сайта НАДО. И фонд наполнять ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Кнопку «Поддержать сайт» уже вывели, она пока в тестовом режиме, пользоваться уже можно, кому жмет карман лишний стольник%)
 
Идем дальше. Практически все сайты (подавляющее большинство) держится за счет явной, демонстрируемой рекламы в виде баннеров. Есть баннеры, которые приносят копейку уже за свой показ клиенту сайта, есть баннеры, на которые нужно кликнуть (и перейти на сайт рекламодателя), чтобы копеечка скатилась в кошелек сайта, на коем вывешен баннер.
 
Наш сайт, я искренне надеюсь, никогда не опорочит свои страницы баннерами. И со мной согласятся, думаю, почти все. Причем неважно, быстрый у тебя инет или медленный, быстрый комп или нет — явная реклама это зло для всех. Мне, к примеру, пофигу на загрузку, у меня комп довольно неплохой и инет шустрый, но бесит до пеноотделения всяческое мельтешение баннеров, коих достаточно много на том же «непропаду».
 
Совмещаем все в кучу. Наш сайт нуждается в поддержке. Рекламе на его страницах не место. Просим нашего творца замутить следующее:
 
  •  либо в подвале сайта добавить ссылку на страничку с баннерами, чтобы обладатели шустрой безлимитки могли таким макаром вносить свой посильный вклад.
  • либо модифицировать существующую ссылку «Поддержать сайт» таким макаром, чтобы при работе с ПОЛНОЙ версией сайта отображалась страничка-прослойка с баннерами, вверху оной расположить еще ссылку уже на платежные ресурсы. Таким макаром те, кто хочет поддержать сайт, капнет копейку за счет баннеров, и, по желанию, сможет капнуть еще и из своего кошелька. Те же, кто пользует мобильную версию (благо работает она отлично, имхо), при нажатии на ссылку «поддержать сайт» будут попадать СРАЗУ на страницу с платежными ресурсами, минуя тяжеловесные баннеры.
 
Резюмируя — для тех, кто рекламу не приемлет никоим образом, беспокоиться не о чем, внешний вид сайта в этом плане меняться НЕ БУДЕТ. Не будет загрузки инет-канала, не будет нагрузки на устройство серфинга (комп, планшет, смарт). Не хотите смотреть рекламу — не надо, у нас все добровольно:)
 
Если мы насмотрим и накликаем баннерами достаточно, чтобы покрывать расходы на сайт и снять эту ношу с плеч Алексея — отлично. Если же мы сумеем еще и накопления делать, для взаимопомощи — вообще будет супер. Я искренне надеюсь, что камрады, занимающиеся этим вопросом, смогут обойти острые углы обналички и налогообложения.
  • Просмотры: 2634
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

9 комментариев

avatar
Оборотень! Молодец! Тему поднял правильную. Как выше в канале заметил ОХОТНИК, Алексей не двужильный! По поводу рекламы и банеров решим. А вот всем камрадам, было бы не плохо проявить сознательность!!!
avatar
Краснеюдаже приятно было прочесть такое про себя — спасибо тебе комрад на добром слове! да и вообще спасибо за поддержку такую братан!
avatar
Оборотень, я целиком и полностью за! Рекламе нужно быть! Крутой Но тематической.
Банерам, которые сами выскакивают и мешают скорости загрузки Однозначное НЕТ! Нем как рыба
А вот кнопочку для поддержки с переходом на спец. страничку с рекламой ОчеНь хочу  видеть и кликать на неё! Краснею Потому как деньгами помочь увы пока не имею возможности, а на холяве сидеть не люблю.

ДАЕШЬ РЕКЛАМУ!!!
Комментарий отредактирован 2014-03-20 13:35:34 пользователем Zameratos
avatar
Я есть тожь не богат средствами, но пару раз тыкнуть на специальный банер могу… голосую за рекламу!Крутой
Комментарий отредактирован 2014-03-20 14:46:38 пользователем ZavtraMen
avatar
Мы вчера с ЗАМЕРАТОСом и с Юрием, с Сашей(ТАТАР) и с несколькими еще камрадами поднимали эту тему.Не хочется никого обижать, кто против рекламмы, тем более той, которая мусолит глаза и портит нервы.
И потому, сегодня собирались поднять эту тему на общее обозрение.
А потому, дружище ОБОРОТЕНЬ, молодца, что создал этот топик!!! Я за тебя обеими руками!
Так что, Алексей, спасибо большоле, что ты такой реальный друг с большой буквы!!! Я давно не встречал таких искренних и отзывчивых людей.
Но, Алексей, тебе одному кошельковать все и всех… МНЕ СТЫДНО!!! Реально! Но, я не могу оплачивать из своих банков и терминалов денежку.Я попробовал через интернет.Но и там не все так просто.Я не могу много внести, но чуток вышло бы.А так, если есть создать ресурс, который сможет материально поддержать сайт, я безумно ЗА!!! 
avatar
Ненавижу рекламу, но был одним из инициаторов предложения создания«кнопочки»перехода на сайты рекламодателей, так как реально понимаю что в одно жало расходы по содержанию сайта не потянуть.Огромное спасибо Алексею и группе поддержки создавшим сайт и держащим его на плаву.Думаю что желающим поддержать сайт не составит труда пару раз в день нажать на кнопку и просмотреть немного рекламы.
avatar
Согласен со всем сказанным! Насчет рекламной кнопки очень компромисный вариант! И плюс несколько способов перечисления денег. Кто чем сможет, тем и поможет. 
avatar
Я голосую за кнопочку и за рекламу!Деньги
avatar
Однозначно кнопка на рекламу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.