+12.45
22 читателя, 22 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)Правовой блог

Очень много изменений!

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=302964&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.6255458270553671#022657766114104705

Изучайте!



В кратце с чем столкнулся при продлении лицензии на гладкоствол:

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Транспортировка патронов в примкнутом магазине запрещенаПравовой блог

Министерство внутренних дел России предложило уточнить формулировку в правилах ношения и транспортировки гражданского оружия.


Как пояснили в полиции, самое главное в документе — однозначный запрет носить длинноствольное и холодное оружие только для самообороны.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

О свободном сборе валежникаПравовой блог

Здравия друзья.
Мониторя интересные события происходящие у нас в стране.
Наткнулся на действительно хорошую для людей новость.Что у нас, в плане принятия законов для людей. В последнее время представляет очень большую редкость.Но тем не менее это факт.
Думаю, что для многих жителей сельской местности. И даже дачников. Это хорошая новость.


Закон о свободном сборе валежника принят в третьем чтении

03.04.2018г. Принят закон о свободном сборе валежника
Изменения вносятся в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации. Теперь валежник не относится к древесным лесным ресурсам, что позволяет свободно его собирать
Как отмечают авторы закона, его проект был разработан на основании многочисленных обращений граждан о невозможности использования валежной древесины в незначительных объемах без длительной процедуры оформления разрешительных документов.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружияПравовой блог

Доброго времени всем!
Думаю что.по нынешним временам.Такие грамотно составленные бланки.не будут лишними для вас.Когда вы будете перемещаться с оружием по просторам нашей необъятной Родины…

1) Гражданин носит оружие (этот случай распространяется на ОООП, газюки и пожалуй наградной КС), а ему пытаются впаять часть 2 статьи 20.12 КоАП РФ (нарушение правил транспортирование оружия):
Объяснение





Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Проверка оружия: кому открывать дверь и что нужно знатьПравовой блог

Проверка оружия: кому открывать дверь и что нужно знать

С момента создания Росгвардии и передачи функций контроля за оружием новой структуре возникло немало вопросов. Один из них, кто и как будет осуществлять проверку условий хранения оружия у граждан? Ранее эта функция была возложена на участковых уполномоченных. После возникновения новой структуры образовалась неопределенность: в прошлом инспектора и участковые подчинялись одному начальству и как-никак зависели друг от друга; теперь у каждого свое начальство и своя ответственность.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

8 новых прав инспектора ГИБДД, которые не понравятся водителямПравовой блог


Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
«Долгие годы гаишников откровенно троллили». Со следующей недели они оторвутся

Михаил Белый © Служба новостей «URA.Ru» 11:58 15 октября 2017

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Что нам Росгвардия готовитПравовой блог

Доброго всем времени.
Последнее время. В связи с истерикой во всех СМИ ,(газеты, телевизор и даже интернет) по поводу происшествий с легальным и нелегальным оружием.А так же носящимися в массах слухах о очередном ужесточении законов.
Решил выложить небольшую-но КМК подробную подборку статей на эту тему.
Что бы не копировать тексты. Даю ссылки на опубликованные материалы в первоисточнике.
Ну и как всегда, после прочтения. Предлагаю обсудить прочитанное. На какие мысли Вас это наводит…

1. Раз в 15 лет: про отстрел карабинов и новые госпошлины



www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2017/08/14/648922-raz-v-15-let-pro-otstrel-karabinov-i-novyie-gosposhlinyi.html

2. Проверка условий хранения оружия превращается в бардак



www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2017/08/28/649055-proverka-usloviy-hraneniya-oruzhiya-prevraschaetsya-v-bardak.html

3. Ответ специалиста лицензионно-разрешительной работы на обращение гражданина



www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2017/08/31/649125-otvet-spetsialista-litsenzionnorazreshitelnoy-rabotyi-na-obraschenie-grazhdanina.html

4. Росгвардия ужесточает ответственность владельцев оружия



www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2017/08/30/649122-rosgvardiya-uzhestochaet-otvetstvennost-vladeltsev-oruzhiya.html
Добавить топик в избранное

В.В. Путин запретил использовать в России VPN и TorПравовой блог



Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Передача оружия другому лицуПравовой блог

tir

В последнее время увеличилось количество протоколов, составленных в соответствии с частью 6 статьи 20.8 КоАП РФ при передаче оружия третьим лицам. Причем подавляющее количество протоколов составляется в специально отведенных для стрельбы местах: тирах и стрельбищах.

Это происходит тогда, когда пострелять приезжает компания друзей, каждому из которых или некоторым из них принадлежит оружие.
В компании стрелять интереснее, опять же есть возможность пострелять из оружия, принадлежащего друзьям или родственникам.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

"Прошу к стволу": эксперт Росгвардии рассказала о разрешениях на оружиеПравовой блог

«Легализовать можно любое ружье»


Наткнулся на просторах интернета на статейку о Росгвардии и оружии. Есть интересные моменты. Очень рекомендую к прочтению.

С недавних пор за все оружие в нашей стране отвечает Росгвардия. И все владельцы стволов теперь должны иметь дело именно с ней, а не с МВД. С новыми полномочиями молодое ведомство вроде как справляется. Но вопросов у граждан, имеющих оружие или мечтающих его приобрести, — великое множество. Задать их (по телефону или по Интернету) они имели возможность на протяжении нескольких часов благодаря «МК». На прямой линии с россиянами — ведущий оружейный эксперт страны полковник Росгвардии Светлана ТЕРНОВА.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Закон об оружии в новой редакции 2016 с комментариямиПравовой блог

Последние изменения 2016 года регулируют правила хранения, покупки и использования оружия гражданами нашей страны. Главная цель вносимых изменений – защита от неправомерного применения, нелегального распространения и оборота на территории государства.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

И снова о оружии и его применении........Правовой блог

Друзья мои!
Вот, сегодня вечером наткнулся в сети на неоднозначный материал. На больную так сказать тему. Сам материал перенес сюда полностью, он небольшой.
После прочтения, покопался и нашел ссылки на боле подробное описание ситуации.
Ссылки расположил внизу в хронологической последовательности.
По этому прошу, внимательно ознакомиться с материалом, ссылками и Давайте поговорим на эту тему. Кто -что думает? Нужно ли нам право свободно и самостоятельно защищать свою жизнь, честь и достоинство? А также жизнь честь и достоинство своих близких? Неприкосновенность своего жилища? Или вверить все это в «заботливые руки» МВД с его ППС, ОВО и прочими службами???
И как вы считаете. Получим мы нормальный закон о САМООБОРОНЕ ??? Или нет? Про коротко ствол, я уже просто молчу в тряпочку.......





Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Юридические аспекты общения с сотрудниками ДПСПравовой блог



Правильно заполняем протокол

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищениеПравовой блог

Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины — это хищение.

Письмом от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно — зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.

Читать дальше →