Добавить топик в избранное

Человек купил себе рай за 13 000 долларов → У костра

Один Британец Брендон Гримшоу купил себе небольшой необитаемый остров на Сейшелах и с радостью перебрался туда жить на всегда.



Когда ему стукнул сорокет, он бросил работу редактора в газете и свалил на остров, начав полностью новую жизнь РОбинзона.

К тому моменту на острове уже 50т лет не было ни одного человека.  Брендон нашел себе «пятницу» из местный аборигенов, ка ки положено настоящему Робинзону. Только его пятница Рене приезжал на остров периодически, в отличии от хозяина, который жил там постоянно и обустраивал остров.



Брендон прожил там 39 лет и за это время посадил там 16000 деревьев и протоптал 5000 тропинок.  Умер он позже Рене на 81 году жизни. К тому времени он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания.



Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.

Остров много раз хотели купить богачи и сделать там курорт… но он не дал этого сделать, и в 2008 году добился признания острова как национального парка-заповедника для всех желающих!



  • Просмотры: 2561
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

6 комментариев

avatar
Желаю вам чтоб каждый нашёл свой остров.
avatar
Молодец мужик. Мечту исполнил.
avatar
Да молодец! И я исполню свою мечту обязательно и вам того желаю братцы!

И еще он молодец что не продался сукам за бабки а сохранил природу!
avatar
Вот молодца дядька был… Я одно время читал о нем статейку, и даже по ТВ о нем были передачи.
Реально умный человек, знал на что пошел и за что боролся.Таких бы больше на планете, и таких бы возможностей тем, кто хочет сделать мир лучше.
Так что, друзья, успехов в исполнении Ваших желаний!!! 
avatar
Молодец, твердо мог себе сказать, в конце пути, что не зря прожил жизнь!
Комментарий отредактирован 2014-03-29 07:54:00 пользователем narkoz
avatar
Ай я такойже хочуууу Ангел
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.