+17.93
31 читатель, 15 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

День "Z". Война, к которой мы не готовимсяПланирование и Моделирование ЧС и БП

Доброго времени всем.
Давненько у нас не писал ни кто в этом блоге.
Время идет. Ситуации меняются.И для нас (кмк), сценарий внешних угроз.Сменился на приоритет угроз внутренних. Из-за последних событий произошедших у нас после выборов президента.
Но вот, мониторя просторы инета. Я наткнулся на интересный сценарий.Сценарий военный, но (кмк) вполне себе возможный в наших настоящих условиях.(опять же рушится договор РСМД.Видимо рухнет и СНВ-3.) А значит вероятность военного сценария снова возрастает. И это совсем не обязательно будет Ядерная война.
А в условиях нехватки у нас, боевых самолетов, кораблей и подводных лодок.И любви наших «рулевых» к счетам и недвижимости за бугром. Этот вариант развития событий кажется мне вполне возможным.

Впрочем судить вам.Я лишь после добавлю еще пару своих комментариев.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Большие Деньги готовятся к Большому Белому Песцу-новости из страны часов,ножиков и шоколада.Планирование и Моделирование ЧС и БП

Большие Деньги готовятся к Большому Белому Песцу


А точнее — готовятся пережить его. Речь идет об одной небольшой стране в самом центре Европы, которая хоть и считается маленьким и уютным оазисом благополучия, но отнюдь не является изнеженным и расслабленным оазисом. Хозяева Швейцарии знают, что история изобилует крутыми зигзагами и опасными поворотами, поэтому принимают все зависящие от них меры, что бы не слететь на обочину истории.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"Какой прогноз у нас сегодня милый?"(С) Или есть мение что может быть как-то так......Планирование и Моделирование ЧС и БП

Сразу хочу пояснить. Материал не мой. Но КМК заслуживающий внимания и обсуждения.
Ибо редко мы рассматриваем именно такой вариант БП.Нам все больше экшен подавай
Однако и там без него не обойдется. Но не сразу…
Очень правдоподобный на мой взгляд вариант развития событий.Что-то в нем цепляет. И заставляет мысли ворочаться в голове.
В прочем судить все же Вам
Вступление, я немного подправил.Ибо оно было Дюже пафосным.
А мы пафос не жалуем. Но за рациональное зерно всегда пожалуйста.


Перед вами такой многоходовый сценарий уничтожения России либералами, составленный предельно реально и точно и опубликованный на ИА РЕГНУМ. Текст не маленький, любители лёгкого чтения могут не осилить
Статья не разбита на главы, но потерпеть стоит. Автор достаточно глубоко просчитал все ходы вперёд и составил почти безупречно логичный прогноз, вероятность которого у Вас есть оценить.…



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Прощальный привет от ОбамыПланирование и Моделирование ЧС и БП

Вот тоже думаю будет интересная статья взятая из той же ветки «Солдаты удачи»
Три провокации Обамы для начала Третьей мировой войны.
Obama Has Provoked WW III Three SeparateTimes Since the Election
Dave Hodges
-перевод статьи.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Чем порадовал Шойгу в своем выступлении за этот годПланирование и Моделирование ЧС и БП

Сегодня в ВК на ветке «Солдаты удачи» наткнулся на интересную статью, думаю, что она тут тоже многим будет интересна.
Итоги года: выдержки из выступления Шойгу



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Не пора ли нам вспомнить "за день до послезавтра" часть 2Планирование и Моделирование ЧС и БП

Доброго времени Всем друзья мои!
Что-то на этой неделе, произошло у меня обострение паранои. И произошло оно вот по какому поводу.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

На территории Крыма уже второе ЧП на этой неделе.Планирование и Моделирование ЧС и БП

ФСБ РФ сообщает о предотвращении терактов в Крыму и гибели своего сотрудника
Сегодня, 15:51
Официальный сайт Федеральной службы безопасности России публикует материал, в котором говорится о предотвращении серии терактов на Крымском полуострове. В материале сообщается, что террористические атаки на крымские объекты готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. В качестве основных целей – инфраструктурные элементы и объекты жизнеобеспечения полуострова.

ФСБ РФ сообщает о предотвращении терактов в Крыму и гибели своего сотрудника

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Не пора ли нам перечитать "ЗА ДЕНЬ ДО ПОСЛЕЗАВТРА"???Планирование и Моделирование ЧС и БП

Приветствую Всех Друзья. Что-то кажется мне, за кризисными заботами и семейными проблемами.
Паранойя наша притихла а тупило притупилось. И боремся мы экономической бедой локального уровня, в мировом масштабе. А между тем у нас на пороге, помимо Украины и Сирии. За последнее время произошел ряд интересных событий, которым мы вряд ли придали особое значение. Заковырявшись в своих проблемах.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Будущее - реализация успешных идей прошлого (для ускоренного уничтожения населения)Планирование и Моделирование ЧС и БП

Доброго Всем вечера.
Мониторя просторы «паутины», заглянул сегодня на aftershock.su/. И наткнулся на интересный на мой взгляд материал. И хочу услышать ваше мнение о нем.И так, читайте, высказывайтесь.

В продолжение идеи сокращения численности мирового населения для справедливости отметим еще один немаловажный момент. В принципе для глобального УЦ есть еще один прекрасный способ решения проблемы. И способ отнюдь не теоретический. Это дать возможность населению планеты самостоятельно уничтожить большую свою часть. Сделать это на порядок проще, чем кажется. Для этого достаточно временно убрать с улиц все органы правопорядка. Дальше в наступившем бардаке люди, предварительно накаченные критическим объемом негативных эмоций и агрессии сделают все сами. А все, причастные к УЦ легко переживут этот период в защищенных местах. В отличие от глобальной ядерной войны даже не придется прятаться в подземные убежища, можно просто хорошо отдохнуть на каких-нибудь удаленных островах или обособленных территориях.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Этап 2ой - Ваши действия при одном из вариантов ЧС из списка - Террористические акты массовыеПланирование и Моделирование ЧС и БП

Здравия всем камрадам и камрадкам! , продолжаю писать цикл статей по возможным вариантам ЧС/БП(не люблю это название...) и наших с вами действиях при тех или иных ситуациях, при том или ином сценарии развития событий. Сегодня будем говорить про террористов.



Представляет ли для нас с вами опасность терроризм? Конечно же представляет, а если он массовый то очень серьезную опасность. Ну наши лесные люди из Сибири скажут что нет… но опять же — а вдруг они окажутся в городе именно в этот момент. Рассматривать будем естественно самый худший вариант развития событий, с частностями разберемся в комментариях.

Кстати я создал блог под нашу тему — Планирование и моделирование ЧС и БП — все статьи буду класть туда.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Этап 2ой - Ваши действия при одном из вариантов ЧС из списка - Народные волнения, переворот, захват властиПланирование и Моделирование ЧС и БП

Продолжаю писать статьи по всем возможны вариантам развития и начала БП. Сегодня попытаемся разобрать 3ий пункт — захват власти, переворот, 5ая колонна и т.д.



Обстановка в стране может быть дестабилизирована, не без помощи США естественно. На данный момент ситуация и так сменила вектор в отрицательную сторону. США в открытую обещает свергнуть текущую власть в РОссии, объявляет нам информационную войну и в открытую поддерживает Киев наемниками и стрелковым оружием. Если ситуация будет ухудшатся то вполне возможны попытки раскачать ситуацию и замутить оранжевую революцию.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Этап 2ой - Ваши действия при одном из вариантов ЧС из списка - Военные действияПланирование и Моделирование ЧС и БП

Здравствуйте друзья!
Продолжаю цикл статей, направленный на формирование методички выживальщика. Вчера мы обсуждали 1ый вариант ЧС/БП — ядерный удар и возможное развитие ситуаций и ваши действия.



Сегодня мы с Вами будем обсуждать пункт номер два (весь список под катом). Попытаемся спланировать:
— с кем будет конфликт с вторжением на нашу территорию
— как будут развиваться события
— наши с вами действия в зависимости от различных ситуаций

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Этап 2ой - Ваши действия при одном из вариантов ЧС из списка - Ядерный ударПланирование и Моделирование ЧС и БП

В прошлой статье мы с вами определили возможные варианты начало ЧС или БП. Сегодня мы перейдем к плану действий при определенном виде БП, а именно ядерном ударе.



Удар может быть нанесен различными способами: ракетный удар, бомбардировка, подрыв заложенных взрывных устройств и т.д., но всех их объединяет одно — радиация! Я бы сюда же добавил еще аварии на атомных объектах: АЭС, ледоколы атомные, атомные подлодки…

СТАТЬЯ ВЫШЛА ПРОСТО НЕВ***ческая! Но я ОЧЕНЬ ВАМ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ ЕЕ ОТ И ДО!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Этап 1ый - определение всех возможных вариантов БППланирование и Моделирование ЧС и БП

Здравия камрады
Определение возможных вариантов БП и ЧС при которых придется драпать и вывозить семью на ЗКП

Решил я вынести тему ил лички ГТТшной и Админской на всеобщее обсуждение камрадов в сообществе Уцелею.



Давайте обсудим возможные варианты БП и ЧС, пускай они даже будут полностью нереальными на чей-либо взгляд — работать будем по принципу — все что вы можете себе представить может быть в нашей вселенной, а может быть даже то что Вы себе представить не можете. Просто формируем список всех возможных и относительно адекватных вариантов ЧС и БП(не очень люблю этот термин). Затем в комментариях обсудим возможные варианты развития событий и возможно план действий. Можно будет задать вопрос и все мы постараемся смоделировать вашу ситуацию и коллективно предложить возможное решение.

Мотивация:
1. мы вместе создадим универсальный список всего, затем создадим из него модульный список и получим модульную систему для любого ЧС и БП.
2. Активные и толковые участники получат бонусом повышение живучести и силы голоса на сайте лично от меня.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Памятка выживальщику по экстренному сбору при ЧС и БП за несколько часов...Планирование и Моделирование ЧС и БП

Здравия камрады!

ВКЛЮЧАЙТЕСЬ! ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ЗАМЕЧАНИЙ! УЧАСТВОВАТЬ ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ — НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!!



Мы тут поиграли в виртуальную игру нашей группой «Волки», задача была виртуально собраться, собрать близких и дернуть на авто на указанную точку. В итоге выяснилось что кто-то в впопыхах не взял денег, кто-то ружье, кто-то еду, а кто-то не взял бабушку… я кстати, не смотря на то что взял все и больше всех (у меня был волшебный список), вообще забыл палатку… То-есть 1000% что каждый что-то забудет!!! Чтобы свести этот фактор к минимуму мы сейчас с вами создадим список с подгруппами по всем пунктам.

Мотивация:
1. мы вместе создадим универсальный список всего, затем создадим из него модульный список и получим модульную систему для любого ЧС и БП.
2. Активные и толковые участники получат бонусом повышение живучести и силы голоса на сайте лично от меня.


Читать дальше →