+8.49
42 читателя, 14 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Кухонный нож в качестве походного. Альтернативный взглядОбустройство

Альтернативный взгляд.
Кухонный нож в качестве походного, «охотничьего».

Охотничьих ножей у меня наберется десятка полтора, различного качества и стоимости, так есть что взять в «поля».

Но в этом сезоне попытался найти ответ на вопрос, можно ли пройти серьезный экспедиционный маршрут с обыкновенным кухонным ножом в качестве походного ножа.

Маршрут 2018-го года у меня был такой – в одно лицо на байдарке 1000 км по приполярной безлюдной реке Вилюй от п. Эконда (Эвенкия) до п. Чернышевский (Якутия).
Вот на этом плавсредстве.


Читать дальше →
  • Просмотры: 2873
  • Автор:      Комменты:
  • 10
Добавить топик в избранное

ТАБАКОбустройство

Всем доброго времени суток!
Вот и прошел долбанный Чемпионат Мира по футболу.
Который лично ни мне, ни моим друзьям и знакомым, кроме попорченных нервов от невозможности сьездить на стенды пострелять-не принес.
Итак, приспичило мне по зиме вырастить на своем участке табак.А так как брага созревала партиями, то было время заняться еще чем-нибудь, кроме стройки.
Сразу оговорюсь, не махорку, а табак.



Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Лошадка+перевертыш для дочки. 3 в 1Обустройство

На просторах интернета нашла моя жена Снежинка такую вот интересную штуку. Лошадка качалка перевертыш. После 2 месяцев поиска чертежей, мне удалось все же найти и повторить.
самое главное это лобзик, хоть ручной, хоть электро.. пилка, чем тоньше, тем лучше.

больше времени заняло, шлифовка. чтоб дочка об острые углы не поранилась.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Несколько способов установки тента!!Обустройство

Друзья, знаю, что многие из Вас любят больше читать нежели смотреть, но вопреки интересам большинства хочу продемонстрировать Вашему вниманию несколько способов изготовления укрытий из тента в лесной местности…
Добавить топик в избранное

Палатка или чум?Обустройство

Вчера мой друг купил чум.Высота шатра 190см. Из пяти угольников, там можно с комфортом находиться двоим немаленьким мужикам.Вес этого чума-1900 грамм и это с колышками и алюминиевым шестом.
Прикинув, что если идти вдвоем, то надо брать или две одноместных палатки «Талберг» или один такой чум.Разница в весе при выборе чума почти два килограмма.То есть возьмем чум однозначно.

Глядя на него, я подумал, а почему у нас так распространены туристические палатки? Особенно в советское время, когда туриста не представляли без штормовки и палатки домика? Почему у нас не пошел чум?
Задался целью обобщить свои знания по палаткам и чуму.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Альтернатива палатке. Тент и нодья в зимнем лесуОбустройство

Хорошая погода в начале прошлой недели (снег и морозец), покупка последних предметов экипировки из тех, которые будут заменять заслуженный комплект советских лет, а также, что немаловажно, отпуск на службе дали возможность совершить вылазку в лес практически с полным обустройством зимнего лагеря. Статья, на мой взгляд, может быть полезна как дополнение к памятке по зимней ночевке, опубликованной недавно.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мой вариант летнего лагеря в лесу (видео)Обустройство

Всем доброго времени суток!
Давно не делал тут публикаций, а на последнем своём выходе решил снять краткое видео обзор по своему лагерю в лесу. Видео будет интересно как выживальщикам так и просто туристам. :d
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Многофункциональный заточной станок ЭЗС-65МФОбустройство

Доброго времени суток всем!
При посещении строительного супермаркета «Леруа Мерлен», мое внимание привлек заточной станок производства завода «Калибр».




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ОГОРОДОбустройство

Стащил на просторах WWW

Лет 6 назад решил создать лекарственный огород. Сразу скажу, что опыт в растениеводстве у меня небольшой: несколько тепличек, вертикальная грядка с огурцами, повинность по выращиванию картошки и работа в летнем трудовом лагере, когда был ещё школьником…

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Охрана периметра лагеря или поселенияОбустройство

Уважаемые камрады!
Данный топик создан для обсуждения темы охраны периметра места пребывания или места временного пребывания.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самодельный бассейн.Обустройство

Решил я сделать бассейн на участке своём, В перву очередь как резервуар, потому как вода по расписанию, а поливать надо каждый день при такой то жаре.


Читать дальше →