+36.73
11 читателей, 53 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Прочти внимательно всяк сюда входящий!Всё об Охоте

Закон об оружии в новой редакции 2016 с комментариями.


Внимание! Материалы данного блога предназначены для лиц старше 18 лет! Статьи об охоте могут содержать: фотографии убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра материала в данном блоге и перейти на главную страницу сайта или покинуть сайт.
Добавить топик в избранное

Вечерка и утрянка на р. Акжарке.Всё об Охоте

Здравствуйте.
Сезон уже в самом разгаре, а я до сих пор не был на охоте. И вот наконец чуток разгреб домашние дела и выбрался с другом на охоту.



Местом охоты выбрали речку Акжарку. Она достаточно далеко от города и охотников здесь меньше чем на водохранилище близ посёлка Красный Чабан. И соответственно решили ехать с ночевкой.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ухи, ухи...Всё об Охоте

Доброго времени суток вам.

31 января окончание охоты на зайца. Мы бы рады до весны за ними бегать, но как есть. Едем втроем. Думали собрать больше народа, но не получилось. Прыгаем в мой ШНивасик и едем в заброшенные сады соседнего города.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Это была последняя охота.Всё об Охоте

Доброго здоровья всем.
У многих наступили длинные выходные. Но не сидеть же весь день на диване перед телевизором. Решили погонять зайчиков.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

И снова за зайчиком.Всё об Охоте

Здравствуйте.
Домашние дела не оставляют, а на охоту тоже охота. После долгих согласований и скомканых сборов заезжаю за всеми на своей ШНиве. Выдвигаемся в сторону посёлка Гайнулино на капустные поля.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Очередная прогулка с ружьями.Всё об Охоте

Здравствуйте.
Небольшой отчет о охоте на зайчика. Достаточно быстрые сборы, хоть и конец октября уже был, но сухо и не очень холодно. Бродить комфортно. Заезжаем в любимую лесопосадочку.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самозарядное ружьё МР-155 «Профи»Всё об Охоте

Для элиты? Самозарядное ружьё МР-155 «Профи»
www.kalashnikov.ru/dlya-elit...-mr-155-profi/


Концерн «Калашников» предложил ценителям отечественного оружия полуавтомат 12 калибра МР-155 в исполнении «Профи» (МР-155 Profi)
10 января редакция «КАЛАШНИКОВА» получила письмо от читателя: «Здравствуйте, уважаемая редакция. В продаже появилось ружьё МР-155 профи. Цена ружья соответствует ценам на турецкие п/а. В связи с этим хотелось бы знать, соответствует ли качество данного ружья цене, какие кучность и резкость в сравнении с АТА АРМС. А также в чём отличие данной модели от „Русича“. Мнение ваших специалистов наиболее объективно. С уважением. Андрей».

Читать дальше →
  • Просмотры: 6254
  • Автор:      Комменты:
  • 18
Добавить топик в избранное

За смерть лайки, ответили две вет.клиники....Всё об Охоте

Автор: Антонина Кябелева

— Я увидел, что руководители ветеринарных клиник чувствуют свою полную безнаказанность. Они вообще не желают признавать свои ошибки, хотя в истории смерти моей лайки все было предельно очевидно. Мне твердили, что я все равно ничего не докажу. Я посчитал подобную позицию руководства клиник оскорблением и воспринял это как вызов. Столкнувшись с подобным отношением, я принял решение подать в суд и идти до конца, — твердо сказал Роман Карханов, взвешивая каждое слово.

В последних числах 2018 года судья Петрозаводского городского суда Олег Цепляев принял решение, которое для Карелии можно считать если не уникальным, то крайне редким. Суд частично удовлетворил иск Романа Карханова, которому удалось доказать, что причиной смерти его охотничьей собаки стали ошибки ветеринаров.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Очередное ЧП на охоте.Всё об Охоте

Днем 29 января 38-летний Алексей Воробьёв и 42-летний Сергей Слободчиков отправились на снегоходах на охоту в район деревни Загубье в Волховском районе. Места глухие, почти в ста километрах от Волхова, зато первозданные.



Читать дальше →
  • Просмотры: 2425
  • Автор:      Комменты:
  • 26
1 Добавить топик в избранное

Что нужно знать охотнику из охотничьего законодательства? Охотник и закон.....Всё об Охоте

Доброго всем времени.
Нашел на специализированном портале немного информации. Которая думаю будет не бесполезной.
И так поехали.

Что нужно знать охотнику из охотничьего законодательства?


Времена нынче пошли не простые, а прямо скажем – сложные. Власти предали забвению известную истину, заключающуюся в том, что удерживает от проступка не звериная жестокость наказания, а его неотвратимость. Коллапс государственной политики в области охотничьего хозяйства и продолжающуюся деградацию системы государственного охотничьего контроля решено компенсировать ужесточением ответственности за незаконную охоту.
Благодаря усилиям прошедших в органы законодательной власти людей с либерально-«зелёным» мировоззрением, а также непрофессионализму и ангажированности людей, сидящих во власти исполнительной, охота и всё, что с ней связано, всё больше криминализуется. Наша привычная смолоду «охотничья тропа» всё больше начинает напоминать тропинку в «зелёнке», уставленную растяжками. Положение усугубляется невнятностью формулировок в некоторых нормативных актах, помноженной на ретивость и чиновничью подлость исполнителей на местах.


В этой ситуации охотнику надо уметь хоть в некоторой степени ориентироваться в законодательстве, связанном с оружием, охотой и некоторыми смежными вопросами. Надо всегда помнить, что охотник ВСЕГДА виноват перед властью. Просто самим фактом своего существования. Из этого исходить и избегать ситуаций, когда общая абстрактная вина охотника по желанию представителя власти может быть преобразована в конкретное правонарушение.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Охота на утку.Всё об Охоте

Здравствуйте.
29 сентября мы с другом решили поехать поохотиться на уток. Данному мероприятию предшествовала довольно длительная подготовка. Каждый из нас в отдельности не располагал нужным комплектом снаряжения. Александр(так зовут моего друга, мы вместе учились в институте) брал лодку, камуфляж, вейдерсы. Я взял свою ШНиву
Местом охоты было выбрано водохранилище рядом с посёлком Красночабанский в 20-ти километрах от нашего города.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Приятные выходные. Открываем осеннюю охоту.Всё об Охоте

Здравствуйте.

С третьей субботы августа (18 августа) была открыта охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Башкортостан, Оренбургской области и других областей нашей большой страны. Я до 24 августа находился в командировке в городе Уфа и не мог упустить случая навестить нашего Станислава(sladki4ok) и не поохотиться с ним.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Открытие весенней охоты.Всё об Охоте

Всем доброго времени и здравия.
В этом небольшом отчете, расскажу как прошло мое открытие весенней охоты на юге Лен. области.
По устоявшейся привычке, губернатор Лен.области, охоту открыл минимум на неделю раньше.
Но в этом году хоть метели не было, как в прошлом.
Лицензия была на гуся, селезня, вальдшнепа.
Взяв отпуск на работе, с агитировал отца и накануне открытия поехали в лес.



Читать дальше →