Добавить топик в избранное

Прогулка выходного дня. 03.01.15 → Блог им. ParamonR

Доброго времени суток, уважаемые!
Очень хотелось на новогодние каникулы уйти в лес (был запланирован тест палатки), но на работе облом, надо выходить с 5го числа.
А погода «радовала» — плюс 3-6 градусов.
Поэтому решили с супругой съездить на шашлычок. Шашлычок получился с приключением…





Честно говоря, сами поехали, как говорят, «куда глаза глядят».
Четкого плана не было. Особо не собирались, заехал на рынок, купил кило мяса. И больше ничего. Все что необходимо, должно было быть уже в машине. Проверим, когда доберемся.
Дорога из заснеженной грунтовки плавно превратилась в лесную «колейку» в одну сторону, без права разъезда. И только я подумал о том, как разъезжаться со встречкой, коли она появится, нате вам — она появилась. Двое рыбаков (лунки ездили проверять) нам встречаются на такой же «пузотерке». (Ну в смысле на легковом автомобиле). После недолгого разговора решили, что я сьеду на «обочину», а там если не смогу выехать, то вместе вытолкаем. Наивный. Только это «вытолкаем» можно записать в отдельное приключение длительностью 1 час.










С Божьей помощью мы достали наш транспорт из мокроснежного плена и двинулись дальше.
Разгребая бампером мокрый снег, по колее от «Нивы», добрались до заброшенной турбазы.





Я тут был в ноябре месяце. Пешком ходил. А потом на карте присмотрел лесную дорогу до нее, на всякий случай. По расстоянию крюк приличный, но на колесах не пешком, они крутятся, а мы едем.
Сразу поставил котелок на горелку, воду кипятить, надо было срочно чайку попить, после длительного ползания по мокрому снегу.



Горелка «Sarp» Track, экран «Сплав», баллон Китай «ноу-нейм».

Скажу сразу, что все горело и вскипятило без проблем (именно в том положении как на фото)
Попили горячего чайку, пора и за дровами.





Буду сушиться. Костер должен быть.



Гори костер, гори!!!


В действительности сушить пришлось только перчатки. Куртка из ГорТекса не промокает. Штаны «НоваТур — Фишермен» высохли на мне, а тонкий слой флиса под штанами не промок. Берцы «Гарсинг Пилот» промокли, но сушить я их не стал, переодел сухие носки. Утепленные сапоги, которые были бы в самый раз по этой погоде, я из машины выложил недавно, просушить вставки, да и забыл положить обратно. А зря. Ну ничего, это исправим.



А вокруг красота!!!



И шашлычок!!!





И еще одно удовольствие!!!



Поели, попили.



пора и честь знать.





Дорога домой была без приключений,
хотя некоторые «товарищи» говорили что-то «а вдруг застрянем?, что делать будем?». На что получили ответ «русские не сдаются, будем решать вопросы по мере их поступления»

Выводы из поездки — мой автомобиль упакован на оценку «хорошо», и надо не забывать правило «взял что-то, быстро положи обратно»

В итоге все живы и здоровы, чего и Вам желаю!!!
  • Просмотры: 3171
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

13 комментариев

avatar
Молодцы !
avatar
Спасибо!
avatar
Шашлычок на свежем воздухе- всегда хорошо!
avatar
Спасибо, земляк!!!
avatar
Отлично камрад, но давай и пешие вылозки не забрасывай, потому что кто его знает удастся ли автомобилем пользоваться ) Удачи!
avatar
Пешие вылазки не собираюсь забрасывать. В них самый кайф!!! Но в авто должен быть свой аварийный запас. Это был смоделированный «ахтунг» выезд. Прыгнул и уехал. Проверил комплектность.
avatar
У самого для машины толкового ТЧ собрать времени нету, бросил туда МПЛ, топор да фонарик со спичками, надо будет посерьёзней занятся
avatar
Я просто очень много передвигаюсь на машине, не только в городе, но и между областями. Со временем привык иметь в машине все необходимое для комфортного пребывания в любых условиях. На дороге всякое случается. По этой же причине имею универсал. Там салон можно хорошо разложить на спальные места.
avatar
Завидую! Чисто по человечески завидую! Белой завистьюА я так и не выбрался, на все праздники закопался в семейных хлопотах. Ну да чуть позже наверстаю…
Большые вы молодцы что выбрались!

И не нужно бояться человека с ружьем
avatar
Класс и отдохнули хорошо и фото замечательные.
avatar
Фото еще не все, некоторые по размеру не проходят. А некоторые скоро добавлю.
avatar
Позитивно
avatar
Приятно было смотреть фото и читать хорошее повествование.Спасибо за позитивные эмоции.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.