Добавить топик в избранное

Тепловизор для айфона Seek Thermal за $200 → Блог им. serpent

по мотивам разговоров о приборах ночного видения и тепловизорах шарахался по инету и вот что было найдено…



Порт Lightning вкупе с новой прошивкой дает возможности, о которых раньше только мечтали. Seek Thermal – это портативный прибор ночного видения с функцией «заглядывания» за стены, трубы и дистанционным измерением температуры.


Теплосенсор (32 000 точек) с длиной волны измерения от 7.2 до 13 микрон способен разглядеть цель на дистанции до 300 метров, а на 45 метрах дать ее отчетливый контур. В линзах используется халькогенидное стекло, которое лучше кварцевого пропускает длинноволновую часть спектра. По тепловому спектру также можно измерять температуру объекта в диапазонах от -40 до 330 °C



Seek Thermal подключается к айфону через разъем lightning и превращает смартфон в прицел ночного видения, штуку Хищника, инструмент шпиона, просто полезный аксессуар – все зависит от количества прочтенных и просмотренных в детстве романтических книг и фильмов.

Аксессуар продается на сайте thermal.com за $200. Работает со сторонними приложениями из App Store.

Вспомним, что первопроходцем в данной области была камера FLIR One, показанная на CES-2014. Seek Thermal получился более компактным и бюджетным.

оригинал статьи.
  • Просмотры: 3854
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

10 комментариев

avatar
Собственно там же есть и для простого андроида
obtain.thermal.com/product-p/uw-aaa.htm
avatar
все верно. спасибо за дополнение. )))
avatar
Да уж, а если нету майфона и 200 бакинских комисаров, теперь и не выживем
Зато у меня есть
avatar
от тепловизора на какое-то время ещё одеяло из фольги помогает, но не на долго
avatar
речь то о термалках. если кому то, ну прям жизненно необходимо… посмотрите цены на тепловизоры и сравните с ценой 200$. да и вообще, штукенция интересная. про водку, валенки, телогрейку я уже лет сорок знаю, а вот такую фиговину впервые встретил. ))) не думаю, что среди посетителей этого сайта много гиков, которые мне скажут, что инфа устарела и уже не интересна.
avatar
Ипать… це ж юмор, если бы инфа была неинтересна я бы легко поставил минус за статью, тем самым выразив презрительное к ней отношение
avatar
сори, недопонял ))) просто на работе некоторые трудности, мозг уже морщится сильнее обычного…
avatar
надо прикупить себе сей девайс… полезная
штука. Вилка в том, что они не продают в Россию
Комментарий отредактирован 2014-10-10 10:16:23 пользователем oborot
avatar
через посредника. я уже дохрена чего прикупил что не только не посылается в Россию, но и то, что не вывозится за пределы шша (даже внешние карты к оплате не принимаются.)
avatar
Можно попробовать через westernbid.com — они покупают товар на свое имя а потом пересылают на твой адрес, могут консолидировать грузы и отправлять одной посылкой, пользовался ими одно время для выкупа вкусных штук которые продавались на eBay но не отправлялись в СНГ пендосами по непонятным причинам (наверно из за классовой ненависти), приходило все довольно стабильно и быстро
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.