Добавить топик в избранное

Экран для газовых горелок - нужен ли? → Блог им. Stalker

Экран для газовых горелок — вещь нужная? Кто не пробовал — на ветру на горелке вообще готовить невозможно. Но мне обычно удается найти укромное местечко или что нибудь поставить. Ветрозащитный экран несомненную пользу приносит зимой. Почему хорош экран и какие у него минусы — ответ в этом видео.
Кстати, если в теплую погоду, на жаре, чересчур плотно обставить горелку — есть маленькая вероятность что может все нагреться, расплавиться клапан — и БУМ! Также поплавиться могут пластиковые детали на горелке.

Your text to link...
  • Просмотры: 3990
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

8 комментариев

avatar
Человек в ролике совсем не понимает что говорит, а ведь люди смотрят и верят.
avatar
Что именно в видео не понравилось?
avatar
Защитный экран есть 14,12,10,8,6, и даже 4 секционные, выбирай на любой размер в длину в высоту и повесу.Глупо кипятить кружку и ставить экран из 10 секций. Для этого экрана используется совершенно другая посуда с широким дном для экономии газа.Разговор завёл про вес, что много весит при этом хочет экран в пластиковом чехле(где логика?). У меня есть разные экраны для разной посуды, раньше часто использовал. А так меня trangia устраивает и от ветра и от холода защищена.
avatar
Пробовали варить без защиты, с применением нормальной посуды с закраиной, вполне замечательно. Ибо юбка на посуде, и работает как ветрозащита.
Сам пользуюсь экраном, вес никакой. А иначе перерасход газа.
Комментарий отредактирован 2014-09-16 10:54:07 пользователем wervolf313
avatar
Да перерасход идет+время в половину! Лучше купить или сделать! Или на крайняк-каремат
avatar
Согласен, экран нужен. Но таскать с собой лишний объем и вес в рюкзаке смысла не вижу. В последнее время делаю экран из мусорных пакетов. Втыкаю в землю вертикально веточки, на которые надеваю пакет. Несколько таких конструкций вполне себе работают вместо металлического экрана. Пакеты в ТЧ у меня есть всегда, веточки найти тоже обычно не несложно. Потом пакеты снимаю и свернув складываю обратно. Здесь важно разместить экран не слишком близко к горелке или примусу, чтобы полиэтилен не плавился.
  • 113
  • 0
avatar
Экраны сейчас почти ничего не весят и места занимают мало. А вот пользы от них много и экономия топлива существенная!
avatar
Что то комент мой не прошел! Сегодня сфоткаю ветрозащиту! Всетаки купил!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.