Добавить топик в избранное

Огненная буря (обзор горелки и самодельной ветрозащиты) → Блог им. Stalker

И так представляю Вашему вниманию пополнение в моем рюкзаке)))
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Мощность горелки плиты: 3,5 кВт
Диаметр горелки плиты: 50 мм
Расход топлива: 140 гр/ч
Вес плиты: 370 гр
Размер в разложенном виде:
диаметр 200 мм
высота 95 мм

Размер в походном положении:
95 х 95 х 95 мм

Макс. диаметр используемой посуды: до 25 см
Максимальная вертикальная нагрузка: 20 кг (20 л воды)




























А вот и она собственной персоной)))

А вот моя самодельная ветрозащита)))
  • Просмотры: 10260
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

88 комментариев

avatar
круто, а я себе простенькую за 500 рублей купил недавно, тоже не плохая. а вот ветрозащита это интересно как раз сегодня искал такую тему
avatar
а как секции между собой крепятся?
avatar
Сейчас скину фото поближе
avatar
Сразу оговорюсь это черновая работа! Так как дома даже проволоки нет! Куплю добавю новые фото может быть и завтра! А так держится на тросе(я его розпустил)



Комментарий отредактирован 2014-08-31 20:46:27 пользователем Stalker
avatar
А пластины сделаны с Латуни-Очень тонкие но прочные
Комментарий отредактирован 2014-08-31 20:49:02 пользователем Stalker
avatar
надо тросик чем нибудь заменить а так здорово, тоже себе подобную сделаю
avatar
Раскрой тему немного, типа какова мощность/потребление в час, за какое время кипятится стандартный армейский котелок и т.д. Одних фоток маловато будет!
avatar
Так 2 последних видео
avatar
Сейчас добавлю в тему хар-ку
avatar
К стати интересуют Ваши горелки(кто какими пользуется)и все о них ± фото желательно
avatar
А почем брал? Я недавно в местном «Чемпионе» тут урвал ковею экспедишн стов, так называемая «консерва», за 2400. На официальном сайте ковеи продается за 3000 руб.

По характеристикам и виду головы похожа, только у моей ковеи шланг короткий, 30 см (летний вариант вроде, у зимнего варианта длиннее, 50 см, чтобы можно было поставить на кастрюльку сверху или убрать в теплый чехол).

Эта от следопыта тоже очень хорошо выглядит. Хорошо и то что через адаптор дихлофосы цепляются, гнездо подключения дихлофосов иногда ломается, а тут можно запасной переходник иметь и нет проблем.
Комментарий отредактирован 2014-09-01 11:23:09 пользователем ayaan
avatar
не жалко такие деньги было отдавать? в чём разнитца между китайской недорогой?
с виду крепкая, вся из метала, там ломатся попросту нечему
avatar
Чемпионе
там продавцы странные кроме да/нет больше слов не знают
avatar
ваще нихера не знают. учил их как дихлофос подсоединять. Пьезоподжиг их очень впечатлил.
avatar

и смешно и обидно что среди нас такие професионалы работают как эти прадавцы, а ведь таких большинство, приходишь в спецализированный магазин а сам знаешь больше чем продовец!
avatar
в целом «консерва» это очень уважаемая горелка, особенно хорошо зарекомендовала себя зимой. На ибее и с офицального сайта получалось или также или дороже, поэтому купил.

По сравнению с дешевыми горелками выигрывает конечно надежностью, но при хорошем уходе и дешевые хорошо работают, многие знакомые уже долгий срок пользуются, довольны.
avatar
а какой газ рекомедуешь на зиму? в чемпионе продают? если да то заеду куплю 4 балона на запас
avatar
я понимаю ещё мультитоплевную, но за простую столько переплачивать смысл?
avatar
Ну я брал за 510 грн где то 1400 рублей шланг 50 см! А 8 минут на литру это ж на минимуме!
avatar
ну это ещё нечего, а вот 2400 дороговато…
avatar
Что то мне кажется в этой горелке нет 3,5 кВт. Ветрозащита кандовая, какой вес у неё? Какое время закипание 1 литра воды в нормальной посуде?
avatar
да а какая разница? вам же не на ней не фруктовый завод варить, вскипит вода за 5 или же за 7 минут не существенная разница
avatar
Да, у «консервы» голова чуть побольше, а 1.92 кВт. Жарит хорошо так.
avatar
я обязательно попробую свою недорогую горелку на зимних выходах, посомтрим, но что то я газу на морозе не доверяю, но время покажет
собсвтенно по твоей рекомендации Иван я и взял горелку то собственно, но пока что не пожалел, особенно отцу понравилась, хотя он в этих вопросах не силён
avatar
на зиму, в идеале — мультитопливную. но и газовая пойдет, только покупайте газ для зимы — трясите продавцов. обычно на баллонах указывается температура использования. и зимние они подороже обычных.
avatar
а точно что в двадцать с лишним я смогу что то вскипятитьь?
да кстатии если одного балона хватает хотябы на 3 часа то это очень и очень круто
avatar
«двадцать с лишним» бывают разные — 22,5 и 28,5 это две большие разницы ))). поэтому, читайте на упаковке температуру использования! и очень-очень советую, пока белые мухи не полетели, прикупить мультитопливку, как раз для зимы.
avatar
кстатии у тебя сомтрю много снаряги скопилось
когда совместную вылазку устроим?
avatar
Ветрозащита кандовая-Это какая???))))))))
avatar
Мне никакой разницы, я вообще на спирту готовлю. У меня горелочка (не для походов) 7 кВт так там 50 литров воды за 45 минут закипает вот и интересуюсь.
avatar
аа тогда ясно )
avatar
мои брал по инету в Китае, достаточно давно, подробностей сейчас так и не смог найти. за все время использования, нареканий не обнаружилось. вот такие печурки:

1. достаточно распространенная контора BRS. горелка с чашечкой от задува и калильной сеточкой.





2. менее известная мне контора BULIN. чуток другая горелка с более открытым пламенем и с подогревом топлива.





обе достаточно устойчивы, компактны в сложенном виде. потребление газа и скорость закипания (в идеальных условиях балкона) у обеих примерно одинакова.
ветрозащиту тоже покупал в Китае (кажется на «алиэкспресс») оч легкая, материал аллюминий с плотным чехольчиком. чехольчик с утяжкой. стоит, условно, «три копейки». если требуется, могу подробно выложить.
avatar
канешно выложи интересно. Вот ты владелец недорогой китайской горелки и дорогой фирменной, скажи есть ли смысл переплачивать, только честно!
avatar
они обе недорогие. но, вопрос задан правильно! что вы купите дорогущую «ковею», что недорогой китай — разницы нет. мало того, китай сейчас предлагает ОЧЕНЬ много хороших решений — и полностью титановые горелки (такого же формата как на фото), и титановые микро горелки (которые накручиваются на баллон, и большое разнообразие мультитопливных. лично я считаю, что переплачивать смысла нет.
avatar
Вот что я и хотел услышать… а ведь за многие вещи переплачивать нету смысла. Вот нож должен быть хороший фирменный. А горелки фонарики ветрозащиты и прочие мелочи можно в китае купить недорого и надёжно!
avatar
С вами не согласен, как показал последний выход брендовые вещи надёжней китайских.
avatar
позвольте и с вами не согласиться — не стоит обобщать. китайское, не есть априори, плохое. просто, нужно покупать проверенные вещи и фирмы.

вы в курсе, что знаменитый айфон собирают в китае? и он стал от этого хуже работать?
avatar
айфона у меня нет и не будет поэтому как он сейчас работает сказать не могу. Если я не ошибаюсь айфон бренд пендосовский а не китайский.
avatar
а делают в китае
avatar
бренд американский, сборка китайская.

я же ни к чему не призываю. каждый волен тратить свои деньги как захочет. )))
avatar
Я давно для себя сделал выбор, поэтому в моём снаряжении нет китайщины. Очень глупо смотрятся молодые люди в лесу с кучей китайским барахлом которое не работает, но зато с айфоном за 1000 зелёных. Каждому своё.
avatar
удачи, Эдуард. )))
avatar
ветрозащита.





avatar
Точно сказано! Не все китайское-говно, не все брендовое хорошее!
avatar
да вот к примеру у меня фонарик ультра фаер из китая за 300 рублей, светит мама не горюй, полностью металический, вещь неубиваемая, и к чем мне тратить на феникс 3000 если в 10 раз дешевле возьму…
а вот на ножах решил не экономить, моры оригинальные, ножи дамаск всё настоящее, за пластмассовый китай платить не буду.
avatar
что то киатйцы умеют хорошее делать, поэтому надо мониторить, читать отзывы, делать выводы и правильно покупать!
Комментарий отредактирован 2014-09-01 17:46:45 пользователем sladki4ok
avatar
взвешенная и здравая мысль. )))
avatar
Приведите свой личный опыт брендовых вещей которые вас подвели.
avatar
их нет, также нет негативных отзывов от китайских вещей купленных по рекомендациям камрадов, всем доволен всё работает. Совместил брендовые вещи с китайскими, добавил совестких и получил отличную снарягу.
avatar
не вопрос! НОВЫЙ мерседес GL-500. был по гарантийке в сервисе чаще, чам мой четырехлетний старый китаец Амулет. ))) как вам такой пример? )))
avatar
Да машины несовсем удачный пример, их китайцы плоховато делают, а вот мелкие вещи вполне добротно, не все конечно но есть хорошие не поспоришь
avatar
чейта, плоховато? ))) вы в китае были? и уж всяко лучше изделий автоваза, а по цене значительно ниже. )))
мы то в другом на высоте: есть у нас в стране такая контора — тагаз. любит она покупать ато-бренды под себя. пример — корейский Коррандо. бвла прекрасная машина — то что стало, почитайте «счастливых владельцев». второй пример — китайская чери-«фора». опять таки, был ОООчень неплохой автомобиль, напичканый достаточно хорошо, что стало — комплектация обеднела в три раза, а цена поднялась. )))
Комментарий отредактирован 2014-09-01 18:02:12 пользователем serpent
avatar
Могу привести свой пример. Был на танковом биатлоне посмотрел чудо китайское танкостроение, первый день официальное открытие был дан старт, китайское чудо от усердного старта «разулся» там все в шоке были даже сами китайцы. А все остальные дни это было ужас, чудо танк перегревался каждый день, танул в броде не мог забраться на гору на пересечённой местности медлителен неуклюж а как он стреляет это п…ц я лучше из рогатки стреляю. Так что китайская промышленность мне не внушает доверия.
avatar
тоже не совсем удачный пример — танкостроение это совсем новое для китайской промышленности. но, уверяю вас, они это освоят.
американские танки, по опыту «буря в пустыне» показали, что в таких условиях они НИЧЕГО не стоят. а вот наши Т-80 (и более поздние модификации) очень хорошо себя чувствуют в сильно запыленной местности.
avatar
мне привели пример про автостроение китайское, которое для ниж как я понял с ваших слов совсем не новое.Я и привел пример про танки.
avatar
второй пример — ноут жены Сони. убил бы конструктора вентиляции! задолбался я с этим аппаратом. купил ей фирменный КИТАЙСКИЙ бренд — Lenovo. и, все ништяк.
avatar
а вот тут согласен, у меня знакомый тоже тока так свой компьютер эйпл в ремонт по гарантии таскает, мой же китайский 8 лет работает хоть бы што несчитая мелочей
avatar
фирменный КИТАЙСКИЙ бренд — Lenovo
Неудачный пример, ибо это купленный IBM ThinkPad, у которого изначально качество на 5+ было, а китайцы испортили до 3+ МАКСИМУМ.
Мужики, сделайте отдельный топик по китайцам в курилке, ей богу, оффтопик уже страшный!
avatar
Lenovo Group Limited (по-русски произносится Лено́во Груп Лимитед; кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь: liánxiǎng, палл.: ляньсян, полное название — кит. 联想集团有限公司) (SEHK: 0992) — китайская компьютерная компания, на второй квартал 2014 года занимает первое место в пятёрке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров[2] (кроме Lenovo в пятёрке HP, Dell, Acer, Asus).

Зарегистрирована в Сингапуре. Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Перчейзе (штат Нью-Йорк, США), а основные операционные офисы — в Пекине (КНР) и Рейли (США, штат Северная Каролина). Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато (Япония), в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне (КНР), а также в Рейли (штат Северная Каролина, США).

На 2014 год в коллективе компании более 46 000 сотрудников (с учетом совместных предприятий) из более чем 60 стран. Компания обслуживает клиентов в более чем 160 странах мира.

В декабре 2004 года было заключёно широкое многолетнее соглашение между корпорацией IBM и компанией Lenovo. В соответствии с этим соглашением компания Lenovo выкупила IBM Personal Systems Group — подразделение по производству персональных компьютеров за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 года, а после этой даты продукты компании выпускаются только под маркой Lenovo. В соответствии с заключённым альянсом[3] обе компании взаимно дополняют друг друга и могут предлагать клиентам через свои дистрибьюторские каналы продукты обеих компаний как IBM так и Lenovo.

В третьем квартале 2010/11 финансового года, в рамках договорённости Lenovo и NEC[4]. создают совместное подразделение NEC Lenovo Japan Group, В результате сделки, оценённой в $175 млн, Lenovo получила 51 %, а NEC 49 % акций совместного предприятия.

В июне 2011 года Lenovo приобрела немецкую компанию Medion, занимающую лидирующие позиции в сегментах ПК, мультимедиа-устройств, мобильных коммуникационных сервисов и потребительской электроники в Западной Европе.[5] Приобретение позволит Lenovo занять третье место на крупнейшем в Европе ПК-рынке Германии и удвоить свою долю в этом регионе и в Западной Европе в целом.

За период июль-сентябрь 2012 года компания Lenovo заняла первое место в мире по поставкам персональных компьютеров[6].

23 января 2014 года было объявлено о заключении сделки между Lenovo Group и корпорацией IBM по покупке бизнеса x86-серверов у IBM за 2,3 млрд долларов[7] и расширении альянса между этими компаниями[8][9].

30 января 2014 года Lenovo заключил сделку с корпорацией Google о покупке подразделения Motorola Mobility за 2,9 млрд долларов[10].

а так то да, говно компания. ))))
avatar
на непропаду сидит много людей(жертв рекламы) которые напокупали дорогущих вещей и думают что стали професиональными туристами.Не тут то было, я лучше буду китайской вещью пользоватся которая проверена мной годами и я в ней уверен, чем пойду с новой модной вещью которые и гроша не стоят по сути
avatar
да накой вы сюда танки то с машинами это совсем другая тема, я говорю конкретно о туристическом снаряжении!!!
avatar
И я про то (туристическое снаряжение) У кого есть не удачный опыт брендовых вещей?
avatar
их нету, нету претензий и к китайцам.
avatar
А у меня масса не удачных опытов с китайскими барахлом начиная с палатки и… т.д.
Комментарий отредактирован 2014-09-01 18:35:30 пользователем eduard
avatar
Да хватит уже фирма, китай-каждый берет себе по финансовой возможности! Лучше горелки свои скиньте или печки или спиртовухи!
avatar
Вот эт правильно!
Они больше не будут
avatar
у меня тоже следопытовская, но я брал без пьезы, побоялся крякнет, я её в чехле запихал в следопытовскую же кружку, а кружку в кастрюлю с крышкой-сковородкой (новая земля) и всё это в кастрюльный чехол. Получился компактный индивидуальный пищеготовочный комплекс. ветровичок сделал по простому, из полоски нержавейки 0,75 мм.



Комментарий отредактирован 2014-09-02 13:17:39 пользователем narkoz
avatar
а как складываешь такую ветрозащиту ?? Почему она низкая такая?
avatar
Защита не складывается, запихивается в чехол кастрюли, во внутрь ставится кастрюля, высота защиты 5 см.


три прорези, одевается на лапки по середину.
Комментарий отредактирован 2014-09-03 01:02:47 пользователем narkoz
avatar
О! Появилась еще горелочка в теме!))))))))Я так понял ты ветрозащиту ставишь на то место где и чайник или котелок?
avatar
Поддержу тему. Остатки былой роскоши.



avatar
А почему былой?
avatar
Перешел на спирт, а это что осталось после раздачи.
avatar
Скинь фото спиртовухи интересно!!! И как она кипятит-за какое время? Сколько таблеток нужно на варку одного литра супа например
avatar
Прямо сюда скинуть фото, там много их у меня.
avatar
Ну выбери штук 5
avatar
Начну с армейских комплектов.
1.М39 швед работает на спирту, делали его до 1980 годов. Литр воды закипает 10-12 минут.

Современный комплект шведов, работает на спирту на геле или на таблетках (сухом спирту).Литр воды закипает за 9-10 минут.

Шведские «духи» учатся готовить.

Сам готовил пищу при -20. работает отлично.

Голландский набор, делали его до 1999 годов.Работает на таблетках, гель, костер. Он же похож на британский, разница в размере (он чуть больше)и сделан из алюминий. Очень хорошо и удобно(удачная конструкция) разогревать и вскипятить воду на чашку чая.Если готовить полноценно много уйдёт таблеток но приготовить можно что угодно.


Британский набор.В комплекте шол гель на таблетке тоже можно. Вещь сделано очень качественно но пригоден только для разогрева и тяжеловат.Мне не понравился.


Американский набор фото нет, достать сейчас проблематично.Состоит из куба в виде чашки которая вставляется в флагу и таганок под таблетку.Второй вариант.

Набор Ческой армии. фото будет завтра доставать также проблематично. Очень стоящая вещь.
Что интересует по весу скажу завтра.
avatar
Если прикупить или самому сделать дожигатель для газовой горелки — можно использовать и в палатке во время сна, не боясь угареть.
avatar
горелки редко дают угарный газ (СО), пламя прозрачно-синее, что один из показателей полного сгорания. А вот СО2 они обеспечат как ни извращайся, дожигать его безполезно, и можно заснуть надолго…
avatar
А фото можно?
avatar
Самая простая и легкая и дешевая ветрозащита-ткань которая не горит, к примеру стеклоткань. Просто у меня был опыт с шторкой металической в виде ветрозащиты, огонь все равно забивало. а вотс этой тканью оказалось проще.
avatar
Фото в студию плиз))))Ждем, ждем
avatar
простая и легкая… а! дык это каремат! При должной аккуратности отлично работает на ветрозащите. Из личного опыта;) А еще на нем потом и спать можно…
Но в радиалку обычно каремат не берется, тут да, нужно шевельнуть мозгой.
avatar
Ну да, я тоже не раз видел как каремат испольщуют как ветрозащиту, но я чего то так не делаю!
avatar
а чего ж ты так не делаешь?
я собсно и не настаиваю, каремат — это для случаев «забыл ветрозащиту». Думаю, было бы неплохо попробовать стеклоткань в пару слоев с пропиткой. После высыхания сломать по сгибам и так и укладывать в рюк. Но опять же синдром каремата — эпоксидка не любит температур, посему вплотную защиту нежелательно ставить…
avatar
Теска, да я как то все костром и костром! Горелку только недавно взял!
avatar
ветрозащита на костер… из каремата… серия фильма «10 способов не заснуть»:)))
avatar
)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.